Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


23 ноября для обучающихся МБОУ СОШ №15 города Новоалтайска прошло мероприятие «Азбука дорожного движения».

Сотрудничество педагогов Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи с педагогами и волонтерами УМЦ ОБДД города Новоалтайска позволило организовать его с охватом 150 детей.

Целью мероприятия, которое прошло в форме увлекательного путешествия по станциям, является создание условий для формирования у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. На каждом этапе дети повторяли правила, а использование оборудования, предоставленного Лабораторией безопасности, позволило им  отработать навыки безопасного перехода через дорогу, выбрать безопасный маршрут «Дом-школа», правильно расположить на макете части велосипеда и экипировку.

Юные инспекторы приобрели опыт пропагандисткой работы, напомнили детям о правилах безопасного движения, подготовив выступление агитбригады «Градус безопасности поднимите!».

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 197 | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

С 14 по 18 ноября состоялось самое авторитетное событие для юных исследователей Сибири и Дальнего Востока – федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее». Организатор – Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова стал площадкой проведения мероприятия.

В очном формате свою работу «Оценка загрязненности воды реки Чесноковки методом биондикации» представила обучающаяся объединения «Исследователи природы» Черная Виктория (руководитель: Кораблева Татьяна Андреевна, педагог дополнительного образования).

Свою работу она представила на симпозиуме «Естественные науки и современный мир» по направлению экология и стала победителем. Победители соревнования получили сертификат, дающий право участия в конкурсном отборе на международный форум «Шаг в будущее», который пройдет с 20 по 24 марта в г. Москва в МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Помимо защиты проектов, для участников мероприятия были проведены увле ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 238 | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Краевой детско-юношеский тематический конкурс «Пожарная ярмарка - 2022» проводился при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю и Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Конкурс проходил по разным номинациям. В одной из номинаций «Художественно - изобразительное творчество» обучающаяся ИЗОстудии «Контраст» Каратайская Дарина заняла первое место  с работой «Бравый пожарный», студия получила кубок первой степени, педагог Лобанчук Олеся Сергеевна награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края и главного управления МЧС России по Алтайскому краю за подготовку победителя конкурса.

Решением членов жюри было направить работу Дарины для участия в XVIIII Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Поздра ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 292 | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в МБОУ ДО ДЮЦ, с целю реализации муниципальной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Новоалтайске на 2021-2025 годы», проводится мероприятие «Вечерняя гостиная» с детьми «группы риска» (трудные подростки), состоящих на учёте в ПДН. Для этих детей организуются творческие встречи, мастер-классы, которые позволяют сформировать осознанно - правильное отношение и ответственность за свое поведение и здоровье. 

Не стал исключением и этот год. 16 ноября 2022 года для 20 учащихся из МБОУ СОШ №1 были организованы 4 мастер-класса. 
Обучающиеся туристического клуба «Юные спасатели» под руководством педагога дополнительного образования Межинской Светланы Викторовны провели для гостей обучающий мастер-класс «Особенности организации переправы пострадавшего с помощью подручных средств». Ребята практически проработали правила перекладывания пострадавшего с земли на носилки, перенос пострадавшего во время подъёма и спуска, перенос пострадавшего на спине с помощью верёвки.

Курсанты ВПК «Русич» под руководство ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 255 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

17.11.2022  подведены итоги впервые проводимой выставки по робототехнике «Мой робот – 2022».  В ней приняли участие  4 образовательных учреждения: МБОУ ДО ДЮЦ, МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 12, МБОУ Гимназия № 166. Участники представили 36 моделей.

Выставка проводилась по двум номинациям: «Движущая модель робота», «Неподвижная модель робота». По данным заявкам участников в каждой номинации было по три возрастных категорий.  

Все представленные работы были очень интересные, сделанные из разных материалов, жюри сложно было определить победителя.

Огромное спасибо всем участникам, надеюсь на следующий год их станет гораздо больше.

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 225 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

12 ноября состоялся открытый очный смотр-конкурс детского творчества "Я сам". Открыла конкурс известный герой мультфильма "Фиксики" – Симка.

Сказочная героиня объяснила ребятам правила конкурса, познакомила с членами жюри и для поднятия настроения во время мероприятия конкурсантам раздавала конфетки.

На выполнение задания выделялось 1 час 30 минут, в течение этого времени в номинации «Я рисую» участники с помощью красок выполняли поздравительную открытку для бабушки и дедушки, в номинации «Я делаю» - изготавливали подарок из природного материала.

Как признались ребята, они очень волновались.

В формате «Здесь и сейчас» конкурс проводился впервые, и вызвал большой интерес среди воспитанников детских садов, учащихся школ, педагогов и родителей. Работы детей оценивались жюри непосредственно во время их выполнения. Победители в каждой номинации получили дипломы и памятные подарки. В номинации "Я рисую" принял участие 41 ребёнок, в номинации "Я делаю" - 23 человека. ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 208 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

8 ноября обучающиеся объединения эстрадной студии «Гармония» (руководитель Сорокин В.Н.) посетили санаторий «Сосновый бор», расположенный в живописном месте, на берегу р. Черемшанки села Зудилово. Большинство ребят учащиеся 7 и 8 класса МБОУ СОШ № 9 оказались в этом месте впервые. Для них была организована экскурсия в усадьбе купца Платонова.

Экскурсовод Ирина Викторовна Тагильцева (Арт-директор санатория) провела детей по всей территории санатория «Сосновый бор».

Участники экскурсии познакомились с устройством дачной жизни семьи известного предпринимателя и мецената купца И.К. Платонова, дача которого была построена в 1890 году и на территории, которой. в настоящее время расположен санаторий. 

Произвёл впечатление на ребят фонтан, установленный на центральной площади санаторного комплекса, который был создан мастерами Колыванского камнерезного завода по заказу Ивана Константиновича Платонова в 1903 году.

Экскурсия закончилась чаепитием и фотосессией. Желание вновь попасть в сказку соснового королевств ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 201 | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

На этот и другие вопросы о деятельности ребят, вступивших в движение ЮИД, рассказали  корреспонденту  медиагруппы "FM - продакшн" Евгении Доровской Ильдерякова Елена Александровна и Зубарева Мария.  

Елена Александровна является руководителем учебно-методического центра по изучению детьми основ безопасности дорожного движения, руководитель отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» Детско-юношеского цента города Новоалтайска, Мария – активист отряда ЮИД «Дорожный патруль».

Наиболее массовым и успешным детским движением в России являются отряды юных инспекторов движения. Официальным днем рождения отрядов ЮИД считается 6 марта 1973 года (в 2023 году будет отмечаться 50-летний юбилей).

Целью деятельности ЮИД является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование социальноактивной личности, воспитание культуры безопасного поведения на дороге.

За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. В Алтайском крае оно не только не угасло, но и набирает ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 206 | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» города Новоалтайска совместно с инспектором ГИБДД Койновой Н.А. провели акцию "Засветись", в ходе которой раздавали световозвращатели детям на улицах города Новоалтайска.

Ребята привлекли внимание участников дорожного движения яркими хештегами  и зажигательным флешмобом.

"Станьте заметными на дороге, не подвергайте свою жизнь опасности!" - обращались ребята к пешеходам.

   ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 214 | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября в Российской Федерации отмечают День народного единства. С каждым годом его значимость для патриотического и культурно-этического воспитания детей и молодёжи в нашей многонациональной стране только растёт. 

Для обучающихся объединений "Безопасное колесо" и "Дебют" педагоги провели мероприятие, где в доступной форме была представлена история возникновения праздника "День народного единства".

В завершении  все дружно исполнили песню "Вперёд, Россия!". А инспектор по пропаганде Койнова Наталья Александровна поздравила ребят и провела беседу о правилах безопасности на дорогах в период осенних каникул.

Ильдерякова Е.А., педагог - организатор

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 218 | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |