Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


22 октября в школе моды "Светлана" прошёл ежегодный Осенний маскарад.

Девочки для мероприятия создали костюмы,  сделали тематический макияж.

Для своего образа каждая из участниц выбрала источник вдохновения- персонажа мультиков, сказок или легенд.

Старшие воспитанницы провели  весёлые эстафеты и  танц-батл.

 

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 179 | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

12.10.2022  в Новоалтайске состоялась отправка мобилизованных граждан к месту несения службы. 

Офицеры из Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Косихи, Первомайского района отправились в учебно-распределительный центр города Омска.

Волонтеры Победы г.Новоалтайска, добровольцы Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и ребята из ВПК «Русич» приняли участие в проводах. 

Перед отправкой в рамках акции #МЫВМЕСТЕ мобилизованные граждане и их родственники заполнили анкету, где указали информацию о необходимой волонтерской помощи. Добровольцы окажут посильную помощь членам семей военнослужащих в период отсутствия мужского плеча дома. 

Гордимся нашими офицерами и желаем скорейшего возвращения.

https://ok.ru/group/59314055086228/topic/155474025663380?utm_campaign=app_share

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 186 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

В городе Барнауле 7 октября 2022 года проходили открытые военные игры «Осенний призыв».

Присутствовало около 40 команд ВПК, ВСК и Юнармейских отрядов со всего Алтайского края. На данных соревнованиях был поиск и преодоление этапов военно-туристической полосы препятствий в природной среде за ограниченный период времени. 

В соревнованиях участвовали две старших команды: ВПК «Русич»: Ивакин А., Савицкий Н., Швецов А., Кучина М., Гордеев Г., Юнармейский отряд ВПК «Русич-1»: Васин В., Чвирук А., Чумакова А., Бирюкова М., Галкина Е.; и младшая группа – ВПК «Русич-2»: Швецов Р., Черданцев Д., Бочарова Д., Харламова М., Гиенко М.

Самыми интересными этапами были: туристические элементы, азбука Морзе, снаряжение магазина АК под нагрузкой, поиск и эвакуация пострадавшего из зараженной зоны. 

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 205 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

23 сентября проводился VI Слет военно-патриотических клубов Алтайского края, посвященного 80летию образования 35 РД, на территории ЗАТО Сибирский.

В программу входили пять этапов: «строевой смотр», «военизированная эстафета», «стрельба из пневматической винтовки», «разборка-сборка АК», «снаряжение магазина».

Первое общекомандное место заняла старшая группа ВПК «Русич», второе место - младшая группа. 

«Смотр песни и строя»: Русич-1 – 3 место, Русич-2 – 2 место.

«Военизированная эстафета»: Русич – 2 место, Русич-2 – 3 место.

Личные:

«Разборка-сборка АК-74»: Бирюкова Марина- 1 место, Харламова Мария- 1 место, Швецов Александр- 2 место.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 169 | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

21 муниципальный  слет  экологических отрядов школ города «Зеленые колокола — 2022» прошел на базе МБОУ ДО ДЮЦ 13 октября. Мероприятие прошло при поддержке Межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет». В этом году в слете приняло участие 30 школьников и педагогов. На слет  приехало 4 команды, в их составе школьники 6-8 классов города Новоалтайска. В состав жюри вошли педагоги МБОУ ДО ДЮЦ: Лобанчук О.С., Копытова Л.М., Селина Е.А. и главный специалист, инспектор школ Комитета по образованию Администрации города Новоалтайска – Ковалева В.Б.

Соревнования проходили в два этапа. На первом, команды приняли участие в квизе «О, да, вторсырье!». Это вопросы на проверку знаний по теме отходов и раздельного сбора. Создатели викторины — экологическое движение «Мусора.Больше.Нет», организаторы — педагоги эколого-биологической направленности МБОУ ДО ДЮЦ Лисина Н.А., Жукова А.В. Квиз состоял из четырех блоков заданий по теме отходов и переработки, форматы вопросов: задания с вариантами ответа и без, задания на сопоставление, видеовопросы, творческие задания. Победила на этом этапе команда МБОУ ДЮ ДЮЦ. Призерами этапа стал ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 189 | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

13 октября театральный коллектив "Браво" провёл Open-air акцию "Подари открытку".

Ребята сделали замечательные расписные кружки. В каждую чашку положили сюрприз - конфету и пакетик чая. Как они пояснили, чтобы люди старшего поколения улыбнулись. Прохожие с удовольствием принимали подарки и благодарили ребят.

Замечательная погода и улыбки людей золотого возраста, что может быть лучше в эти осенние дни! Раздали более 60 кружек-открыток!

   ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 186 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября в г. Новоалтайске состоялся очередной турслет для всех школьников нашего города на базе Детско-юношеского центра.

Педагоги МБОУ ДО ДЮЦ и обучающиеся турклуба «Юные спасатели»  старшей группы организовали судейство на дистанции, проведение квест-маршрута и краеведческого марафона.

В ходе  мероприятия ребята демонстрировали свои знания по краеведению, географии, истории своего города, края,  работали с картами, масштабами, отгадывали загадки о  природных явлениях. 

На технических этапах дети работали на веревках, преодолевая различные условные препятствия с помощью «вертикального и горизонтального маятника», «параллельных перил», осуществляли подъем и спуск спортивным способом.

Всего в турслете приняло участие 6 школьных команд.

Призовые места в туристском квест-маршруте распределились следующим образом:

1 место – команда «Без названия» МБОУ «Лицей №8» (рук. Звягина О.А.).
2 место – команда «Непобедимые» МБОУ «СОШ№3» (рук. Ведищева И.Е.).
... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 206 | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

1 октября — День пожилого человека, а это значит, что все дети и взрослые нашей страны рассказывают стихи для наших пожилых людей! 1 октября — неслучайная дата, потому что существует мнение, что преклонный возраст — это золотое время, а осень, тоже золотая пора!

Сегодня звучат поздравления для пожилого человека в садах, школах, домах, клубах и других организациях! Если вы ищите красивый, трогательный стих для пожилого человека — вам к нам!!!

  

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 163 | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

7 октября в комплексном  центре социального обслуживания населения города Новоалтайска  прошло праздничное мероприятие, посвященное дню мудрости и долголетия,  в котором  приняли активное участие коллективы Детско-юношеского центра:

* Театральный коллектив «Браво», руководитель Дубровская О.А.
* Школа моды «Светлана», руководитель Егорова М.В.
* Вокальная студия «Дебют», руководитель Шерстнева Т.Н.
* Изостудия «Контраст», руководитель Лобанчук О.С.

Программа праздничного концерта была разнообразна. Дети читали стихи, исполняли песни, показывали коллекции мод. В завершении праздника руководитель изостудии  Лобанчук О.С. провела интерактивный мастер-класс «Поздравительная открытка», где приняли участие все зрители зала. Праздничная атмосфера, позитивное настроение  не покидало людей «золотого возраста» в течение всего праздника. Все участники концерта были награждены благодарственными письмами центра и бурными аплодисментами.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 190 | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

В истории России сегодня, как никогда, важно воспитание патриотических качеств у подрастающего поколения, что связано с идеологической, социальной перестройкой в обществе. В качестве приоритета в образовании и воспитании подрастающего поколения необходим акцент на формирование уважения к своим корням, гражданской позиции и духовно-нравственным ориентирам в жизни. Воспитывать у обучающихся эти качества можно на примере изучения истории своего родного города – своей Малой родины. 

Общеобразовательная школа не всегда имеет возможности ввести в практику работы глубокое изучение своей Малой родины, сделать упор на развитие активного познания учащимися своеобразия родного края. 

В Детско-юношеском центре разработана экскурсионно-краеведческая программа «Мой родной город», обучение по которой началось уже в этом учебном году. Ребятам дается возможность не только познать историю  своего города, судеб земляков, но и научиться понимать закономерности ее становления в связи с историческими этапами развития государства, размышлять и анализировать суть происходящих в стране, регионе, районе явле ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 163 | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 53 54 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |