Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Акция «ВЕЛОСИПЕД#ДВИЖЕНИЕ ПО ПРАВИЛАМ» открыла наш летний сезон. В День защиты детей, 1 июня 2022 года юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) вышли на главную площадь города, чтобы донести до юных велосипедистов информацию о необходимости соблюдать правила дорожного движения. 

Продолжением стало торжественное  открытие  Пятой трудовой четверти. На открытии присутствовали обучающиеся девяти школ города. 

Экологический театр кукол «Озорные огоньки» (руководитель Кораблева Т.А.) гастролировал по пришкольным лагерям образовательных организаций города  со спектаклем «Новая жизнь Тилли». Пришкольные площадки так же посетили другие коллективы МБОУ ДО ДЮЦ с игровой программой «Детство. Лето. Безопасность». 

Педагог дополнительного образования Копытова Л.М. провела мастер-класс с ребятами пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 30, где ребята строили модели из конструктора "ЗНАТОК Artec Blocks. В конце занятия провели соревнования с гоночными машинками. 

На базе учебно-методического центра организации безопасности дорожного движения проходили занятия с детьми по отработке практических навыков перехода проезжей части по регулируемому ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 348 | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

Экологический театр кукол «Озорные Огоньки» продолжает гастроли.

На прошлой неделе ребята побывали ещё на двух площадках – МБОУ СОШ № 12 и МБОУ «Гимназия № 166». Несмотря на установившуюся жаркую погоду юные артисты работали, не жалея сил, чтобы создать у зрителей хорошее настроение. Самой главной задачей была пропаганда экологических идей. Зрители очень тепло принимали спектакль, дружно аплодировали и старались поддержать его героев. Особенно жаркий отклик спектакль встретил в гимназии, такой эмоциональной встречи со зрителями у театра ещё не было! Актёры возвращались домой, окрыленные успехом.

Хочется поблагодарить учителей и вожатых, которые работают в школах, где театру довелось выступить. Они помогали организовать просмотр, брали на себя заботу о технике, спасибо им за поддержку!

В это лето театру предстоит ещё несколько выступлений. Надеемся, они будут такими же яркими!

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 295 | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

На базе учебно-методического центра организации безопасности дорожного движения проходят занятия с детьми по отработке практических навыков перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. 10 июня 2022 г. детско-юношеский центр посетили  около 120 детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку на базе МБОУ №30 г. Новоалтайска.

Занятия построены таким образом, что сначала дети сдают экзамен, отвечая на вопросы по правилам движения пешеходов. Затем педагог-организатор Ильдерякова Е.А. и юные инспекторы движения Назарова Кристина, Никулина Александра, Плохих Анастасия, Мазуркевич Анастасия, Комкова Анастасия, Зубарева Мария показывают пример правильного поведения при переходе дороги и разбирают ошибки детей, объясняя, какие ситуации могут произойти на дороге и как в этом случае следует поступать, чтобы обезопасить себя. 

Такие занятия помогают детям стать более внимательными и уверенными участниками дорожного движения. Дети, которые успешно сдали экзамен, получили в подарок тематические календарики с правилами дорожного движения. 

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 270 | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД "Дорожный патруль" МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска ведёт активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятий Детско-юношеского центра "Лето. Детство. Безопасность", совместно с инспектором ГИБДД, ребята обращаются к своим сверстникам с призывом не нарушать правила, быть внимательными на дорогах. 

Юидовцы выступили с агитбригадой «Услышьте нас! Дети, молодежь и взрослые!» и флешмобом «Улыбайся!» на площадках летних оздоровительных лагерей в МБОУ СОШ № 9, 15, 30, Гимназии №166. Подобные мероприятия необходимы, поскольку  в городе Новоалтайске за текущий период 2022 года произошло 11 ДТП с участием несовершеннолетних, 12 детей пострадали.

Берегите себя, пусть лето будет безопасным!

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 263 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Экологический театр кукол «Озорные Огоньки» продолжает свои летние гастроли.

6 июня в городской библиотеке им. Мерзликина прошло мероприятие, посвящённое Международному дню охраны окружающей среды или Дню эколога, как его иногда называют.

В празднике участвовали школьники из летнего лагеря МБОУ СОШ № 10.

Библиотекари рассказали ребятам об экологических проблемах, поделились своими наблюдениями за птицами, показали оригинальные фотографии, сделанные во время наблюдений. Кульминацией мероприятия стало выступление Экологического театра кукол «Озорные Огоньки».

Маленькие зрители с восторгом следили за приключениями пластиковой бутылочки Тилли и вместе с ней пришли к выводу, что для чистоты планеты недостаточно просто собирать мусор и вывозить его на мусорные полигоны. Намного важнее вырабатывать технологии, позволяющие многократно перерабатывать вторсырье, превращая мусор в новые полезные вещи.

Тема о  раздельном сборе отходов для ребят не нова и интересна, тем более, что информаци ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 294 | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

21 мая 2022 года обучающиеся театрального коллектива «Браво» МБОУ ДО ДЮЦ приняли участие в ежегодной всероссийской акции "Ночь музеев -2022". Театралы подготовили постановку "Музей в чемодане". Посетители мероприятия имели возможность открыть любой чемодан, в котором лежали вещи солдат Великой Отечественной войны, померить их, потрогать руками, чего обычно делать в Музее нельзя. Юные экскурсоводы сопровождали демонстрацию рассказами, чем заинтересовали публику. После мероприятия театралы признались, что очень волновались, но такой опыт общения со зрителями был им очень полезен.

Военной тематике был посвящён мастер-класс по песочной анимации "Победе посвящается" педагога-организатор Оксаны Анатольевны. Анимация песком привлекла не только детей, но и взрослых, которые с интересом рисовали на световых столах. Зрители были довольны, прекрасно провели субботний вечер и получили море положительных эмоций. 

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 263 | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

Очередной учебный год завершен, у ребят начались долгожданные летние каникулы. Но в нынешнем году, как обычно, нашлось немало школьников, желающих совместить отдых с трудовой деятельностью.

Сегодня в МБОУ ДО ДЮЦ состоялось торжественное  открытие  Пятой трудовой четверти. На открытии присутствовали обучающиеся девяти школ города.

 С напутственными словами и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились: директор центра занятости г. Новоалтайска - Палкина Наталья Юрьевна, начальник отдела спец. программ центра занятости г. Новоалтайска - Карханина Светлана Юрьевна, главный специалист инспектор школ комитета по образованию г. Новоалтайска - Ковалёва Виктория Борисовна.

Каждое лето радует нас трудоустроенная молодежь своими подвигами. Ремонтные производственные бригады приведут школы в надлежащий вид к новому учебному году. Ребята – экологи  благоустроят парки и школьные территории. Педагогические отряды с удовольствием занимаются воспитанием непосед в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания.

Во время праздник ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 286 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Акция «ВЕЛОСИПЕД#ДВИЖЕНИЕ ПО ПРАВИЛАМ»

 

В День защиты детей, 1 июня 2022 года юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) вышли на главную площадь города, чтобы донести до юных велосипедистов информацию о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Наталья Александровна Койнова, инспектор ГИБДД, в ходе акции знакомила детей и родителей с неутешительной статистикой. На улицах города участились дорожно-транспортные происшествия с участием детей, в том числе и в качестве велосипедистов.  В первый день лета хочется пожелать всем детям безопасных каникул и неукоснительного соблюдения всех правил дорожного движения:

  • Дети до 7 лет могут ездить только в сопровождении взрослых и только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
  • Подросткам младше 14 лет разрешено ездить на велосипеде по тротуарам, пешеходн ... Читать дальше »
Архив новостей 2022 год | Просмотров: 216 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

29 мая в парке "Солнечный ветер" (г. Барнаул) прошёл отчетный концерт школы моды "Светлана" (руководитель Егорова Марина Валериевна). Не зря театр моды называют театром... Дети проживали каждую коллекцию! Ведь показ коллекций - это не просто сшить костюм и пройти по подиуму. Это огромный труд - создать образ, воплотить его, внести смысл и показать глубину замысла его создателей. Всё это получилось! Девочки показали новые коллекции костюмов, отшитые в течение учебного года, поздравили выпускников, рассказали о достижениях и наградах, которые завоевали на краевых и всероссийских конкурсах.

Концерт получился необычным и интересным! Месяцы подготовки позади. Впереди - новые коллекции, образы и много работы!!! Девочкам удалось создать и подарить зрителям праздник красоты, фантазии и театрального мастерства!

Егорова М.В., педагог дополнительного образования

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 243 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Каждую последнюю субботу месяца некоммерческая организация "Мусора.Больше.Нет" при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации Барнаула проводит в городе акцию по раздельному сбору отходов. С июня 2021 года Новоалтайский Экологический Отряд присоединился к акции в качестве волонтёров.Ребята приезжают, чтобы помочь в приёме вторсырья и его сортировке. Это наш вклад в экологию края! Наши ростовые куклы помогают привлечь внимание людей  к акции.

 

Ростовая кукла - это вид анимационного костюма, внутри которого размещается человек. Главной задачей такого персонажа является привлечение внимания и  поддержка хорошего настроения у присутствующих.
Основа костюма состоит из прочного каркаса и мягкой обивки. Работать в такой кукле довольно непросто. Особенно летом, когда на улице жарко. В таких условиях внутри костюма температура повышается очень быстро. Поэтому, наш аниматор, Серёжа Герасимов, проявил стойкость и мужество, работая с куклой в такой жаркий день. Особенно радовались малыши, многие фотографировались рядом с куклой.
 Чаще всего большие игрушки стилизованы п ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 249 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 53 54 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |