Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


23 апреля обучающиеся МБОУ ДО ДЮЦ приняли участие во всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ - 2021» на базе центральной городской библиотеки им Л.С.Мерзликина. 

Ребята из объединения «Робототехника» (рук. Копытова Л. М.) показали в действии свои модели роботов, такие как, робот Валли, щенок, луноход и другие. В разделе программы «Космический дивертисмент» воспитанницы школы моды «Светлана» (рук. Егорова М. В.) представили композицию «Гиперболоид инженера Шухова». Обучающиеся объединений «Техническое моделирование» (рук. Шваликовский С. И.), «Радиотехника» (рук. Лыткин А. Ф.) и «Юный чертежник» показали гостям выставку - инсталляцию «Созвездие талантов». 

Акция «Библионочь – 2021» стала ярким, запоминающимся событием. Творчество ребят порадовало гостей праздника. Все участники зарядились отличным настроением!

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 464 | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодный городской конкурс по ПДД  организованный совместно с  Комитетом по образованию Администрации города и ОМВД ГИБДД по г.Новоалтайску среди отрядов юных инспекторов движения  прошел 20-21 апреля на базе УМЦ ОБДД  МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска.  Девять команд из МБОУ СОШ №1,3,10,12,17,19, 30, МБОУ Гимназии №166 и МБОУ Лицей №8 приняли участие в данном мероприятии.

На  творческом этапе команды подготовили  видео агит-выступлений «Вместе -  за безопасность дорожного движения!», направленные на формирования у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Победителями этого этапа стали следующие команды: 1 место – отряд ЮИД «Дозорные дорог» МБОУ СОШ №1, 2 место – отряд ЮИД «Дорожные ребята» МБОУ СОШ №30 и отряд ЮИД «Дорога 166» МБОУ Гимназии №166, ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 473 | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

В детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» уже в третий раз прошел ежегодный краевой заочный конкурс медиа-проектов.

Целью мероприятия является развитие интереса обучающихся к информационным технологиям и медиатворчеству, выявлению инновационных проектов. Конкурс интересен тем, что ежегодно ребятам предлагаются разные темы. В этом году это были такие темы, как «Юный техник России», «Космос», «Военно-историческое наследие», «Родной край»;  а также общественно значимые темы: «Здоровый образ жизни», «Патриотическое воспитание», «Безопасность жизнедеятельности», «Охрана окружающей среды», «Моё дополнительное образование», «Профессии будущего», «Детство – это…» и «Волонтерское движение». 

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 430 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

15-16 апреля 2021 г. робототехники Алтайского края соревновались за звание лучших в краевом конкурсе «РобоУМ».

Организаторы мероприятия - КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» и центр молодежного инновационного творчества «ЭВРИКА» - постарались организовать в Год науки и технологий для участников конкурса настоящий праздник, объединивший игру, общение и соревнования. 

На торжественном открытии конкурсантов приветствовали проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию ФГБОУ ВО «АлтГУ» Татьяна Николаевна Райских, заместитель директора КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» Тамара Анатольевна Кузюра, директор центра молодежного инновационного творчества «ЭВРИКА&raq ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 443 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

17 апреля в ГЦК «Современник» состоялся V открытый городской фестиваль-конкурс эстрадного искусства, в котором приняли участие пять вокально-инструментальных ансамблей студии «Гармония» (рук. Сорокин В. Н.).

В номинации «Инструментальное исполнительство» дипломами 2 степени отмечены группы «Электрощиток» и «Красный мак» дипломом 1 степени награждена группа «Манцинелла». Диплом лауреата фестиваля-конкурса завоевала группа «12 лет». Безусловным победителем в данной номинации стала группа «Блек Джек» - обладатель «Гран-при»! 

Поздравляем ребят и желаем новых творческих достижений в выступлениях и конкурсах!

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 387 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

17 апреля в МБОУ ДО ДЮЦ (ул. Трактовая, 109) прошел традиционный теннисный турнир, посвященный открытию летнего спортивного сезона. В турнире приняли участие дети, проживающие в микрорайоне Бажово. 

Все участники соревнований были разделены на две группы – старшую и младшую. Турнир проходил по олимпийской системе – «проиграл-выбыл» до двух побед одного из участников.

Зрелищная борьба развернулась в старшей группе, где дети занимались не первый год настольным теннисом. Своей игрой выделялись Литвинов Александр, Щигорев Павел, Трушин Владимир, Прохоров Никита. Без поражений до финала дошли Литвинов Саша и Трушин Вова. В очном поединке победил Литвинов Саша, который и занял первое место. Второе место досталось Трушину Владимиру, а третье место занял Щигорев Павел.

В младшей возрастной группе игры носили не менее острый характер. Пусть у этих ребят порой не хватало умения и навыков в игре, зато азарта – хоть отбавляй! Здесь лидерство захватил Галкин Даниил и, обыграв поочередно своих соперников, забронировал за собой первое место. Второй стала Мано ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 374 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

В детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» уже в третий раз прошел краевой заочный конкурс медиа-проектов.
Целью конкурса является развитие интереса обучающихся к информационным технологиям и медиатворчеству, выявлению инновационных проектов.

57 образовательных учреждений Алтайского края приняли участие в конкурсе: 7 городов (Барнаул, Бийск, Заринск, Змеиногорск, Новоалтайск, Рубцовск, Яровое) и 23 района (Бийский, Благовещенский, Бурлинский, Заринский, Калманский, Косихинский, Мамонтовский, Михайловский, Немецкий, Павловский, Панкрушихинский, Первомайский, Ребрихинский, Родинский, Рубцовский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Тальменский, Топчихинский, Троицкий, Тюменцевский, Усть-Пристанский).

С каждым годом конкурс становится все более популярным и привлекает внимание к участию обучающихся образовательных учреждений всех типов. В этом году таких ребят было 250, которые представили около 200 творческих проектов по следующим номинациям:

  •  «Презентация»;
  • «Web-дизайн»;
  • «Видео»;
  • «Анимация»; 
  • «Печатные издания».

Конкурс интересен тем, ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 460 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекция по г. Новоалтайску обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге, а также усилить за ними контроль. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта или препятствия ограничивающего видимость. В период с 09.04.2021 по 18.04.2021 проводится профилактическое мероприятия «Пешеход», направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, выявление правонарушений, допускаемых пешеходами и детьми. Сейчас все большую популярность среди молодежи приобретают такие современные средства передвижения, как самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса. То, что дети без ума от гироскутеров - неудивительно! Движение на двухколесном самобалансирующем устройстве даже взрослым кажется чудом. И этим чудом хотят обладать все больше детей и подростков. Данные средства передвижения имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться.

Участники дорожного движения использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироску ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 372 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску 14 апреля 2021 года проводят профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», направленное на   выявление нарушений правил применения ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств, а также требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, для пассажиров транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.   Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители! Когда в салоне вашего автомобиля находятся дети, включайте для себя режим дополнительной безопасности: снижайте скоростной режим, избегайте рискованных маневров, неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах. 

Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от водителя. Обеспечьте ее! 
Госавт ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 317 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Официальное мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» создано впервые. Его цель – объединение школьников и участников отрядов юных инспекторов движения, педагогических работников и родителей, сотрудников Госавтоинспекции. Приложение дает возможность общения, обмена знаниями и новостями из любой точки страны. 

«ЮИД России» – это доступ в любое время со смартфона к новостям и событиям движения ЮИД, актуальным конкурсам с ценными призами и игре-квесту с интересными вопросами для проверки знаний по безопасности дорожного движения. А ещё пользователи смогут общаться на форуме, делиться полезной информацией и обмениваться комментариями по разным темам.

Разработка и запуск мобильного приложения, направленного на популяризацию деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов юных инспекторов движения, является частью комплекса мероприятий, нацеленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» – части национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Мобильное приложение «ЮИД РОССИИ» доступно к скачиванию на ресурсах Google Play Market и Apple AppStore. Также информация по безопасности дорожного движения и деятельности отрядов ЮИД размещена на официальном сайте юидроссии.рф.

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 349 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |