Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Вчера на новой спортивной площадке Детско-юношеского центра прошла товарищеская встреча по хоккею между командой района Бажово и командой Первомайского района, в которой наряду со взрослыми принимали участие юноши из старшей группы объединения "Юный хоккеист" (руководитель Близняков С.П.). Игра прошла с преимуществом хозяев площадки, которым удалось оторваться от своих соперников со счетом 8:0. Среди воспитанников Сергея Павловича особенно отличились Литвинов Александр, Прохоров Никита, Кузнецов Андрей, Струпов Александр, Кормаков Валерий, Огарков Евгений.

Пожелаем ребятам дальнейших спортивных успехов!

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 37 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Педагоги и обучающиеся учебно-методического центра организации безопасности дорожного движения, который функционирует на базе Детско-юношеского центра г. Новоалтайска активно участвуют в  конкурсом движении краевого и всероссийского уровня. В конце 2023 года УМЦ участвовали в краевом смотре-конкурсе среди образовательных организаций Алтайского края "Правила дорожного движения - правила жизни".  Результаты как всегда радуют: дипломами 1 степени отмечены работы в  номинациях: "Визитная карточка УМЦ" и "Сайт УМЦ по обучению детей безопасному поведению на дорогах". Кроме дипломов ребята и педагоги получили подарки - цветные маркеры и развивающие игры по ПДД.

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 58 | Дата: 01.02.2024

29 и 30 января 2024 года в Детско-юношеском центре г. Новоалтайска состоялись сборы отрядов ЮИД среди 3 и 4 классов. В мероприятии участвовало более 90 ребят, которые занимаются по программам "В жизнь по безопасной дороге" и "Безопасность дорожного движения". Педагоги ДЮЦ и волонтеры ЮИД отряда  "Дорожный патруль" подвели итоги и выбрали победителей на этапах "Знатоки ПДД", "Оказание первой помощи", "ОБЖ", "Медленное вождение велосипеда". Команды - победители  и ребята, показавшие высокие  результаты  отмечены дипломами и памятными подарками.

На мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде Койнова Наталья Александровна, которая напомнила детям о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге. Встреча ЮИДовцев направлена  на   профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и  популяризацию деятельности отрядов юных инспекторов в городе.

... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 90 | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

35 лет назад молодой и очень амбициозный педагог Петрягина Светлана Владимировна основала детский швейный клуб "Светлана", который потом превратился в объединение, получившее признание не только в России, но и на международных конкурсах.

24 января состоялся большой юбилейный концерт, на котором с гордостью выступали обучающиеся Новоалтайской школы моды. Для нас это было не просто выступление, а способ отблагодарить любимого педагога-наставника, понастальгировать, рассматривая коллекции прошлых лет и возможность встретить дорогих друзей.

Сотни выпускников объединения добились успехов в разных областях и всегда с любовью вспоминают годы обучения. А кто-то основал свой коллектив.

Выпускница Светланы Владимировны, Ирина Владимировна Наволокина, 25 лет назад открыла в Новоалтайске свою школу моды, где не только учила девочек шить, но и прививала ценности барнаульского коллектива. Позже ещё 6 выпускников были преподавателями Новоалтайской школы и для каждого из них было большой частью стать продолжателем традиций.

... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 106 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Госавтоинспекцией организовано проведение социальной кампании "Расставь приоритеты". В  рамках кампании 24 января и 25 января 2024 года  проводится мероприятия "Пешеходный переход", направленные на профилактику нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а также пешеходами при переходе проезжей части, в том числе несовершеннолетними.

Отряд ЮИД "Дорожной патруль" г. Новоалтайска совместно с инспектором Койновой Н.А. провели профилактическую акцию для несовершеннолетних участников дорожного движения, призывая  соблюдать алгоритм перехода дороги по пешеходному переходу, где главное правило - остановиться, чтобы оценить обстановку и убедиться в безопасности перехода.

Педагог-организатор Ильдерякова Е.А.

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 47 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

24 января 2024 года для 450 обучающихся МБОУ СОШ 1 г. Новоалтайска состоялось мероприятие по ПДД.

Ребята с помощью презентации разобрали  опасности зимней дороги, ответили на вопросы теста, выбрав правильное поведение пешехода при гололеде, снегопаде, ярком солнце, в темное время суток.

Так же юные инспекторы провели игру "Засветись! Убери лишнее" о правилах поведения пешеходов на дороге и необходимости использования световозвращающих элементов. Победителям игры вручены памятные подарки - световозвращающие наклейки. А танцевальный флешмоб поднял детям настроение и еще раз помог вспомнить  пройденные правила.

Изучать правила не только полезно, но и увлекательно - к такому выводу пришли все участники мероприятия, пообещав быть внимательными пешеходами.

Педагог-организато ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 36 | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

17 января 2024 года юные инспекторы отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска провели обучающие занятия с воспитанниками детского сада №19 «Ласточка». Ребята использовали материалы, полученные в рамках реализации образовательного проекта «Наставник ЮИД».  Они подробно рассказали маленьким пешеходам о дорожных знаках, алгоритме перехода по нерегулируемому и регулируемому пешеходному переходу, помогли жителям Дорожнограда правильно расставить знаки, светофоры на улицах города и выбрать безопасный маршрут от дома до детского сада.

На мероприятие присутствовала инспектор по безопасности дорожного движения Койнова Н.А., которая тоже напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. По окончанию мероприятия каждый ребенок получил полезный подарок – световозващающие наклейки, а юные инспекторы были отмечены благодарственными письмами за свою работу.

... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 76 | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

11 и 12 января 2024 года в МБОУ ДО ДЮЦ состоялся муниципальный конкурс патриотической песни «Пою моё Отечество». В конкурсе участвовало 111 детей школьного и дошкольного возраста. Компетентным жюри были определены победители конкурса. Ребята, которые заняли первые места, представят наш город 19 января на окружном этапе конкурса. Пожелаем им удачи!

Педагог дополнительного образования Шерстнева Т.Н.

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 83 | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселой физкультурой – на два часа и даже с минутами.

14 января 2024 года родители обучающихся объединений "Юный хоккеист" "Теннис" (руководитель Близняков С.П.) организовали для детей спортивный праздник "Весёлые старты".

Разнообразные спортивные эстафеты проводили прямо в фойе здания детско-юношеского центра (Трактовая, 109): дети прыгали на скакалках, набивали ракеткой и переносили теннисный мяч.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих было появление на спортивном мероприятии большого ростового белого медведя, который своим позитивным настроем зарядил энергией всех участников мероприятия. Сказочный персонаж вместе с родителями сопровождал и создавал незабываемую атмосферу спортивной эстафеты, проводил награждения воспитанников детско-юношеского центра призами, памятными подарками, конфетами.

... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 47 | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

В первую декаду нового года  педагог дополнительного образования Лобанчук Олеся Сергеевна провела тематическое занятие "Рожественская звезда" для обучающихся изостудии "Контраст". На занятии ребята окунулись в мир сказки, узнали историю праздника "Рождество", выполнили живописную работу, на которой зажглась рождественская звезда. Картина, выполненная ребятами  украсит дом и создаст уют.

    ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 60 | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |