Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


За три месяца 2021 года на территории края зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием несовершеннолетних (3 месяца 2020 года – 45; +28,9%), в которых 61 ребенок получил ранения различной степени тяжести (3 месяца 2020 года – 52; +17,3%). ДТП с погибшими детьми не регистрировались.

За текущий период произошло 20 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых получили ранения 23 ребенка.   В возрасте до 12 лет пострадали 18 детей, из них, 3 пассажира перевозились в транспортном средстве без детского удерживающего устройства.

Не удалось снизить количество ДТП с участием детей-пешеходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 3 месяца 2021 года произошло 38 наездов на детей-пешеходов (3 месяца 2020 года – 21; +81,0%), что составило 65,5% от общего количества ДТП с участием детей. В данных ДТП пострадали 38 детей (3 месяца 2020 года – 22; +72,7%), из них 13 несовершеннолетних пешеходов получили ранения по собственной неосторожности (3 месяца 2020 года – 7; +85,7%).

В пяти случаях дети переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости (4 факта – г. Барнаул, 1 – г. Рубцовск). Имели место 2 факта движения по краю проезжей части в попутном направлении с транспортным средством (Егорьевский и Первомайский районы), а также по одному факту перехода в неустановленном месте, не убедившись в безопасности (Павловский район), неподчинения сигналам ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 320 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

С начала текущего года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано с участием несовершеннолетних 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей в возрасте (от 8 лет до 13 лет) получили телесные повреждения. Один ребенок травмирован в качестве пассажира транспортного средства, перевозился с использованием детского удерживающего устройства, четверо несовершеннолетних участвовали в дорожном движении в качестве пешеходов, двое детей травмированы на пешеходных переходах. Один несовершеннолетний получил травмы по собственной неосторожности.

Госавтоинспекция напоминает родителям о том, что дети составляют особую категорию участников дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей они требуют особого повышенного внимания, дополнительного систематического разъяснения дорожной ситуации.

Обучение детей правилам дорожного движения невозможно без постоянного внимательного участия родителей. Воспитывая грамотных пешеходов, велосипедистов и пассажиров, мы воспитываем в будущем – законопослушных водителей. Именно от родителей и законных представителей зависит, как несовершеннолетние в дальнейшем будут вести себя на дороге, смогут ли предвидеть аварийную ситуацию и перейти проезжую часть без нарушений ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску настоятельно рекомендуют родителям ежедневно напоминать своим детям о Правилах дорожного движения. Дети в отличие от взрослых не оценивают опасность заранее, они начинают наблюдение за дорого ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 325 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Акция «Цифровой Диктант» стартует 9 апреля!

Анонсирована всероссийская акция по определению цифровой грамотности «Цифровой Диктант». В этом году она проходит с 9 по 24 апреля. 

Зачем проходить «Цифровой Диктант»?

  • чтобы проверить уровень своей компьютерной грамотности;
  • узнать много нового о современных технологиях и сервисах;
  • поделиться своими результатами в социальных сетях;
  • сделать работу над ошибками. 

Зарегистрироваться может любой пользователь старше семи лет. 

Всё ли ты знаешь об интернете? Проверь 9 апреля на https://digitaldictation.ru

 

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 577 | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

3 апреля на базе МБОУ СОШ №17 состоялись традиционные Сборы «Школа юных спасателей». В период пандемии мероприятие было организовано в ограниченном режиме и только для младшей возрастной группы. В Сборах приняло участие 7 команд учащихся 5-х классов МБОУ СОШ №1  и МБОУ СОШ №17 – 28 человек.

Ребята участвовали в  тренировочных мастер-классах, которые для них организовали воспитанники старшей группы турклуба «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ под руководством Межинской С.В.

Участники Сборов получили навыки первой помощи пострадавшему в завале,  научились азам поиска человека в загазованном помещении, надевать противогаз, научились собирать носилки из подручных средств и правильно транспортировать пострадавшего, вязать страховочные узлы, читать топографическую карту и распознавать сигналы бедствия Международной кодовой системы. На Сборах так же была организована тренировка по спасению человека на акватории. Ребята учились бросать спасательный конец Александрова и попадать в обозначенный квадрат, где находился предполагаемый утопающий. 

После мастер-класса на каждом этапе была проведена тренировка и выполнение упражнения на зачёт. 1 место  заняла к ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 355 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Открытый конкурс детских творческих работ «Птицы в городе» проходил среди дошкольников и школьников города Новоалтайска. В творческом состязании, которое проводит отдел «ЭКОС» участвовало 279 участников. Конкурс «Птицы в городе» призван стимулировать интерес у детей к природе, увлечь их идеями защиты окружающей среды.

Свой творческий потенциал конкурсанты продемонстрировали в трёх номинациях: «Птичий портрет», «Птицы в прозе и стихах», акция «Скворечник». Все победители получат именные дипломы конкурса в электронной форме. С наиболее яркими работами номинации «Птичий портрет» можно ознакомиться на страничке «ЭКОС» в соцсети «Одноклассники». Здесь же можно ознакомиться с положением следующего творческого конкурса «Жизнь Земли». 

Спасибо всем, кто принял активное участие в конкурсе. Желаем успехов и новых побед!

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 546 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

В объединениях «Робототехника» и «Конструкторское бюро» с 10 – 13 марта 2021 года прошли пять занятий обмена знаниями и умениями с целью заинтересовать и привлечь младших ребят заниматься робототехникой. Ребята из объединения «Робототехника» представили своим младшим товарищам различные модели, собранные из конструктора Lego Minstorms EV3. Рассказали о собранных моделях и показали какие программы они выполняют. В свою очередь дети из объединения «Конструкторское бюро» собрали свои модели из конструктора "ЗНАТОК ArTeC Blocks» и продемонстрировали старшим ребятам. 

На занятиях с 20-24 марта 2021 ребята также поделились видами соревнований, проводимых с конструктором Lego Minstorms EV3: «Сумо. Кегельринг. Траектория». Рассказали о условиях проведения соревнований и продемонстрировали их. А младшие ребята со своего конструктора сделали гоночные машины и провели свои соревнования. Обмен опытом всем понравился. Ребята были очень рады.

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 359 | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

В последнее время внедорожная техника все чаще начинает использоваться человеком не для работы, а для отдыха и спорта. Это касается также квадроциклов и снегоходов.

В настоящее время гонки на снегоходах очень популярны во многих странах мира, где к этому располагает климат.

Лишь на первый взгляд кажется, что сноу кросс — это просто. Внедорожники — машины «с характером», к ним необходимо привыкнуть. А гонки на них становятся, в первую очередь, поединком между человеком и машиной и требуют особой собранности, иначе победу одержит снегоход.

Ребята из объединения  «Конструирование снегоходной техники» под руководством педагога дополнительного образования Шваликовского Сергея Ивановича  изучают устройство и принцип работы снегоходной техники. Своими руками, с помощью различных технологий производят такие машины. Работа  этих ребят достояна уважения! Каждый год на каникулах объединение представляет свои умения и навыки. С большим интересом ребята  показывают свое мастерство.

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 383 | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Накануне весенних каникул обучающиеся объединения «Безопасное колесо» приняли участие в мероприятие, которое для них подготовили юные инспекторы движения «Дорожный патруль».

Дети повторили правила дорожного движения в игровой форме, разделившись на команды «красных», «желтых» и «зеленых». Команды сообща отвечали на вопросы по ПДД, решали ребусы, собирали пазлы «Дорожные знаки». А на этапах «Тир» и «Боулинг» были выявлены самые ловкие и меткие участники команд.

Все мероприятие прошло под девизом «У ПДД каникул не бывает». Дети пообещали соблюдать все правила поведения на дороге и напомнить о них своим сверстникам и взрослым!
 

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 358 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Первые дни весенних каникул для воспитанников студий «Дебют» (рук. Шерстнева Т. Н.) и «Гармония» (рук. Сорокин В. Н.) стали победными в двух вокальных региональных конкурсах: «С чего начинается Родина?» (20.03.21, ЗАТО Сибирский) и «Роквесна - 2021» (21.03.21, г. Барнаул). Дипломантами и лауреатами конкурса «С чего начинается Родина?» в номинации «Вокал» стали: Ксения Лазовская, обучающаяся студии «Гармония» (диплом 3 степени), Софья Кайгородова, обучающаяся студии «Дебют» (диплом 3 степени).

Победителем номинации и обладателем памятного знака стала Кристина Сергиенко, обучающаяся студии «Дебют» - лауреат 1 степени. В номинации «ВИА» победителями и призерами стали обучающиеся студии «Гармония»: диплом 1 степени завоевала группа «Красный мак», лауреатом 2 степени стала группа «Клей», дипломами лауреатов 3 степени отмечены группы «Манцинелла» и «Электрощиток». Победителем номинации, лауреатом 1 степени и обладателем памятного знака стала группа «Блэк Джек».

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 427 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

За 2 месяца 2021 года на территории Алтайского края произошло 41 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 42 несовершеннолетних. (2020 году – 33 ДТП, пострадало 40 детей).
11 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2020 год – 20 ДТП ), в результате которых 12 детей получили  травмы (2020 год – 26 травмировано). При совершении 30 наездов на детей-пешеходов получил травмы 30 несовершеннолетних (2020 год – 13 ДТП, получили травмы 14 детей).  

В 31 дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. (2020 год – 27 ДТП, 34 получили травмы). По собственной неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 12 ДТП, в результате которых 12 детей травмировано.

За текущий период 2021 года на территории г. Новоалтайска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Количество пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на + 50 % , ( с 2 до 3). 

С участием детей-пешеходов произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, двое несовершеннолетних получили травмы, из них 1 ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 350 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |