Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


02-03 февраля 2021 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «ПОСТРОЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ». 

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. 

Эксперт онлайн-семинара: Никуличева Наталия Викторовна - кандидат педагогических наук, Директор проекта, Центр образовательных программ ФИРО РАНХиГС при Президенте РФ.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

02 февраля 2021 года: Секция № 1 «Построение педагогической системы дистанционного обучения»

  • Дистанционное обучение в терминах и нормативах;
  • Научные школы дистанционного обучения;
  • Этапы проектирования системы дистанционного обучения;
  • Азы компетенций педагога для реализации дистанционного обучения;
  • Обзор научных семинаров по дистанционному обучению.

03 февраля 2021 года: Секция № 1: «Разработк ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 400 | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

ОГИБДД по г. Новоалтайску в период с 18.01.2021 по 24.01.2021 на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира» по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле. Нарушением требований Правил дорожного движения является как само отсутствие автокресла, так и его несоответствие возрастным особенностям юного пассажира. В соответствии Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», удерживающее устройство для ребенка должно соответствовать Правилам ООН № 44-04.

«Направляющая лямка" не может рассматриваться отдельно в качестве детской удерживающей системы, в частности в адаптерах для пристегивания ребенка. Также «бустерная подушка без спинки» которые официально утверждаются по типу конструкции толь ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 406 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Вопрос соблюдения температурного режима, как и обеспечение организации учебно-воспитательного процесса, входит в компетенцию органов местного самоуправления. На сайте комитета по образованию Администрации города Новоалтайска  размещен номер телефона «горячей линии»  по температурному режиму. 

Телефон муниципальной "горячей линии":

8 (38532) 33- 2-01 , председатель КОА  Фёдоров В.Н.

8 (38532) 33- 2-76 , гл.специалист, инспектор школ   Литвинова В.А.

Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима в образовательных организациях: 8 (3852) 20-64-07.

Напоминаем, работает также многоканальный телефон горячей линии Министерства образования и науки Алтайского края 8-3852-206444 (понедельник-пятница с 8:30 до 17:00) и горячие линии на сайтах муниципальных образований. По телефону можно рассказать о нарушениях температурного режима.

Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» параметры микроклимата, в учебных помещениях столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18-24°C; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских 17-20°C; спальне, игровых комнатах, помещениях ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 370 | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

12 января 2021 года на базе Детско-юношеского центра города Новоалтайска в очно-заочной форме прошел муниципальный конкурс «Пою моё Отечество», в котором приняли участие школы №1, 10, 12, 19, «Гимназия №166», ДЮЦ. 

Победителями в номинации «Солисты 10-13 лет» стали: Белина Таисия (МБОУ СОШ №1), Скворцова Мария (МБОУ «Гимназия №166), Скробот Виктория (МБОУ СОШ №19), Сергиенко Кристина (ДЮЦ), Михалева Маргарита (МБОУ СОШ №1), Исаенко Виолетта (МБОУ СОШ №12).

В номинации «Солисты 14-21» призовые места заняли: Логинов Влад (ДЮЦ), Пашинцев Алексей (МБОУ СОШ №12), Лазовская Ксения (ДЮЦ).

В номинации «Ансамбли» 2 место у ансамбля «Дебют» (ДЮЦ), 3 место у ВПК «Русич» (ДЮЦ).

Координатор конкурса – Шерстнева Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра города Новоалтайска.

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 464 | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Кружковцы турклуба «Юные спасатели» приняли участие в Новогоднем лабиринте 24.12.20г. Старт состоялся по группам: мальчики до 10 лет, до 12 лет, девочки до 10 лет, до 12 лет.

Предварительно ребята поучаствовали в тренировках по прохождению различных лабиринтов, поэтому в Новогоднем лабиринте чувствовали себя достаточно уверенно.

Настроение задавали новогодние костюмы самих ребят и судей на дистанции. К нам пришли Дед Мороз, Снегурочка, Олень, Гномик, Ведьма и Глашатай.

Глашатай объявил о начале старта, Дед Мороз выдавал ребятам карты и карточки, Ведьма давала старт, а записывала всё в протокол Снегурочка. На дистанции следил за порядком Олень, он не только регулировал движение спортсменов, но и фотографировал всех участников. А на финише всех встречал весёлый Гном.

После прохождения дистанции Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех ребят с наступающим Новым годом и раздали новогодние письма из мешка Деда Мороза, которые ребята отправляли друг другу с поздравлениями на Новогоднюю почту. Ребята получили новогодние подарки и с не ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 393 | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Близится время новогодних праздников и зимних каникул. В преддверии этих событий среди отрядов ЮИД школ города Новоалтайска 23 декабря 2020 года прошел конкурс «Каникулы без опасности» в дистанционном формате. Участниками мероприятия стали юные инспекторы из 7 образовательных учреждений города, которые прослушали обращение инспектора по безопасности дорожного движения Койновой Натальи Александровны о статистики детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторы приготовили для детей квиз-викторину, по условиям которой за  1 минуту необходимо было ответить на вопрос и прислать ответ членам жюри. 

В состав жюри вошли педагоги детско-юношеского центра Лобанчук О.С., Страшникова Т.В. «Нам было весело и экстремально», «Было увлекательно, но сложно», «Было познавательно», - делились своими впечатлениями в группе участники викторины.

Следующим этапом мероприятия стал творческий конкурс. Команды просмотрели видеоролик «Опасности на зимней дороги», созданный педагого-организатором Ильдеряковой Е.А. По итогам просмотра, в течение  20 м ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 434 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Приближается Новый 2021 год! Вот и пришло время приятных хлопот, рождественских свечей и интригующего ощущения предстоящего праздника. Оглядываясь назад, мы всегда вспоминаем самые приятные моменты уходящего года, плохое забывается и хочется думать только о хорошем. 

Детско-юношеский центр искреннее желает всем жителям нашего города встретить Новый год в атмосфере семейного уюта, счастья и любви, с чувством радости за то, что удалось сделать в уходящем году, и приятного предвкушения того, что предстоит в следующем. В преддверии праздника в ДЮЦ проводятся различные мероприятия, помогающие создать волшебную новогоднюю атмосферу. 

24 декабря состоялось подведение итогов открытого конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Рождественская звезда». Этот конкурс уже давно стал традиционным и любимым среди детей разных возрастов. Ежегодно на конкурс приходит огромное количество детских работ, которые своей красотой и неординарностью украшают выставочный зал центра. В этом году к участию было представлено185 работ, в числе которых 34 рисунка и поделки, выполненные в различ ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 432 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря 2020 года состоялось подведение итогов ежегодного городского конкурса рисунков и декоративно-прикладного конкурса по тематике безопасности поведения на дороге.

В этом году около 230 работ предоставили 21 образовательное учреждение города. Юные участники дорожного движения представили свои работы в четырех номинациях: «Безопасная дорога», «Новый дорожный знак» «Дорожные ловушки» и «Световозвращающие элементы».

Впервые в этом году в конкурсе приняли участие дошкольные образовательные учреждения, воспитанники которых приняли очень активное участие, предоставив яркие работы. По итогам конкурса больше всего победителей оказалось среди воспитанников детских садов №11 «Рябинка» -5 победителей, №7 «Ромашка» и №6 «Колобок» - по 4 победителя.

Среди школ города абсолютным лидером по количеству призовых мест стали учащиеся Гимназии №166. У МБОУ СОШ №3 - 7 победителей и МБОУ СОШ №12 п 5 победителей. Спасибо всем участникам и руководителям за такой размах творчества в области безопасности дорожного ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 506 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

В начале декабря 2020г состоялся V Открытый Региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2020. Это популярное международное движение пришло к нам из-за рубежа.

В России первый чемпионат состоялся в 2012г, а Алтайский край присоединился к движению WorldSkills в 2016г. В чём же смысл этого движения?

Молодое поколение демонстрирует на чемпионатах различного уровня свои профессиональные способности в различных компетенциях, проявляя себя в разнообразных профессиях. В экспертную группу входят опытные мастера, профессионалы, работодатели. Таким образом, проявляя себя, свои профессиональные способности, молодёжь имеет возможность получить в дальнейшем лучшие рабочие места как в регионе, так  в России и за рубежом.

В 2020г. в движении WorldSkills в Алтайском крае на 19 площадках в 57 компетенциях под руководством 428 экспертов демонстрировали свой профессиональный уровень 393 конкурсанта. Впервые на этом чемпионате была открыта новая компетенция «Спасательные работы», в которой и приняла участие команда МБОУ ДО ДЮ ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 441 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |