Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


На основании приказа комитета по образованию Администрации города Новоалтайска № 430 от 27.11.2020 «Об организации образовательного процесса в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Детско-юношеский центр г. Новоалтайска», приказа МБОУ ДО ДЮЦ № 35 от 27.11.2020 «Об организации образовательного процесса» учреждение с 30 ноября 2020г. по 31.12.2020г. переходит на электронную и дистанционную форму обучения.

Благодарим вас за понимание и проявленную ответственность в соблюдении ограничительных мер.

Расписание учебных занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий размещено на сайте МБОУ ДО ДЮЦ. 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ 2020-2021

Телефоны Горячей линии ДЮЦ 2-00-47

Для онлайн-связи с педагогом или получения заданий офлайн в день, обозначенный в расписании занятий, вы должны выйти на тот ресурс, который вы обговорили с педагогом и получить учебный материал. Для обучающихся, не имеющих выхода в интернет, продуманы различные варианты индивидуальной работы, о которых вам расскажет педагог, связавшись с вами.

С уважением  Администрация и педагог ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 465 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)


«Входи в мир природы! Будь внимательным и пытливым, 
добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей, 
чтобы вся природа обернулась для тебя большой Родиной»
(Евгений Иванович Чарушин)

Любовь к природе - великое чувство. Оно помогает человеку стать добрее, справедливее, великодушнее, честнее и ответственнее. Человек познает мир на протяжении всей своей жизни.

Детство – самое благодатное время, когда через эмоциональную сферу можно формировать познавательный интерес к природе и желание общаться с ней.   

30 октября 2020 года в МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска были подведены итоги конкурса рисунков «Пейзажи Родины моей» для воспитанников ДЮЦ.     

Целью мероприятия являлось формирование познавательных, практических и творческих умений экологического характера у детей, пробуждение интереса и любви к окружающей среде и своей малой родине. На конкурс было представлено 36 творческих работ из 5 объединений.

Рисунки бы ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 479 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Ноябрь только начался, а в творческой студии «Art ПесОк» и театральном коллективе «Браво» уже есть новые победы. Международные конкурсы «Осенние пейзажи» и «Подарки бабушкам и дедушкам» принесли 3 первых места и 2 вторых места.

Руководитель этих двух коллективов - Дубровская Оксана Анатольевна - заняла первое место в международном конкурсе со своим сценарием ко Дню пожилого человека.

Обучающиеся уже отправили новые работы на конкурсы разных уровней и с нетерпением ждут результатов. А мы желаем их новых побед и творческих успехов!

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 389 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

За 10 месяцев 2020 года на территории Алтайского края произошло 299 ДТП с участием детей и подростков, в которых  7 несовершеннолетних погибло (2019 год-11 погибло), получили ранения 317 несовершеннолетних (АППГ–311ДТП, пострадало 328 несовершеннолетних). 118 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, (2019 год – 149 ДТП), в результате которых 135 получили травмы (2019 год – 167 травмировано), 4 несовершеннолетних погибло (2019 год - 9 погибло). При совершении 114 наездов на детей-пешеходов, (2019 год – 124 ДТП), получили травмы 112 несовершеннолетних, (2019 -123), 3 погибло, (2019 год -1 погиб). 

57 ДТП (2019 год – 31) произошли с участием детей-велосипедистов, в которых 57 (2019 год -31) несовершеннолетний получили ранения.  
12 ДТП произошло с участием детей-водителей мототранспорта, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы. В 218 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транс ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 424 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Каждое третье воскресенье ноября с 2005 года в мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В этот день принято чтить память людей, погибших в дорожных авариях, выражать соболезнования членам их семей, проводить различные акции для привлечения внимания общественности к проблеме дорожного травматизма и безопасности дорожного движения. В 2020 году Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается 15 ноября.  

Памятный день призван обратить внимание каждого человека на важность сохранения особой бдительности на дороге, будь то водители или пешеходы. Дорога – место повышенной опасности, поэтому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой.

В России каждый год происходит от 150 тысяч до 200 тысяч ДТП. В авариях травмы получают свыше 200 тысяч человек. Жертвами трагедий становятся около 20 тысяч человек. На дорогах  города Новоалтайска в 2020 году погибло 6 человек, среди них 1 ребенок. Для нашего города это печальная статистика.

... Читать дальше »


Краевая заочная профильная смена «Алтайский азимут»
На каникулах с 26 октября по 1 ноября 2020г  состоялась краевая профильная смена «Алтайский азимут» дистанционно.

Смена включала в себя следующие направления: 
- краеведение
- туризм
- спортивное ориентирование
- финансовая грамотность

Турклуб «Юные спасатели» младшая и старшая группы приняли активное участие в этом мероприятии. Ребята получали ежедневно новые задания в виде тестов, психологических квестов, карточек, онлайн-игр, ребусов, филвордов, шарад, кроссвордов, викторин. 
Интересным был и фотоконкурс «Природа Алтая»,  в котором обучающиеся представляли свои фотографии, сделанные в походах, путешествиях по Алтаю. Увлекательным был конкурс по геральдике, где дети рисовали герб своей семьи. 

Частично задания в виде эстафет и психологических квестов выполнялись на тренировках клуба. Ребята за время участия в профильной смене узнали много нового и интересного, делились своими впечатлениями друг ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 414 | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

С 5 по 8 ноября во время школьных каникул в крае прошли сборы WSR «Спасательные работы». Старшая группа обучающихся турклуба «Юные спасатели» приняла активное участие в этом мероприятии. Ребята выполняли дистанционно задания, высланные им на почту. 

5 ноября детьми были просмотрены учебные фильмы, презентации об оказании первой помощи пострадавшим, ребята решали ситуационные задачи, выполняли конкурсные задания по сердечно-лёгочной реанимации, решали тесты.

6 ноября был организован просмотр слайдовых презентаций по аварийно-спасательным работам и проведена соответствующая викторина.

7 ноября ребята приняли участие в отборочном туре, преодолевая полосу препятствий, вытаскивая пострадавшего из завала через лабиринт, надевая боёвку. Были проанализированы действия команды в экстремальных условиях, выявлены ошибки.

8 ноября ребята отрабатывали вязание альпинистских узлов, просматривали учебные фильмы по альпинистской подготовке, решали онлайн-тесты, разбирали ситуационные задачи.

Та ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 416 | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Для театрального коллектива «Браво» и творческой студии «Art ПесОк» он был очень насыщенным.

Ребята с удовольствием приняли участие в акции «Поздравь бабушку и дедушку», поучаствовали в городской «Вечерней гостиной» и в дистанционном марафоне «Стихи любимым», где поделились своими тёплыми пожеланиями людям пожилого возраста. 

А сколько прошло конкурсов на разных уровнях: конкурс творческих работ «Пейзажи Родины моей», краевом фестивале «Вдохновение», всероссийском конкурсе поделок «Осенние фантазии», всероссийском творческом конкурсе «Горизонты педагогики» и в международных творческих конкурсах «Осенние пейзажи» и «Подарки бабушкам и дедушкам». 

Всего за октябрь: 3 лауреата, 4 первы ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 424 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Объединение «Юный чертежник» активно принимает участие творческих конкурсах разного уровня. Участие в конкурсах развивает творческие способности, повышает самооценку и вызывает здоровый спортивный интерес в объединении.

В октябре   обучающихся приняли участие во всероссийских творческих конкурсах: «Волшебные краски осени», «На книжной полке..» которые, проходили на платформе творческого сайта «Палитра радости» palitra-rad.ru. 

По итогам в копилку объединения добавились четыре диплома 1 степени, три диплома 2 степени, шесть дипломов 3 степени. 

 

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 424 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

За 10 месяцев 2020 года на дорогах Новоалтайска зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб, 20 получили травмы различной степени тяжести. 
Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов, допущено 8 ДТП в которых 1 ребенок  погиб, 7 травмированы.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 53,8 % (с 13 до 20), число раненых в них детей увеличилось на 42,8 % (с 14 до 20).
Основные виды ДТП, в которых страдают дети и подростки – наезды на пешеходов, столкновения транспортных средств.
Так, 18.09.2020  в 17 часов 25 минут в районе дома № 64 А  по ул. Анатолия  водитель- женщина  управляя автомобилем «ВАЗ 21093», двигаясь со стороны ул. Центральная в сторону ул. Прудская допустила наезд на велосипедиста, несовершеннолетнего 2010 года рождения, который пересекал нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде. В результате ДТП велосипедист получил серьезные телесные повреждения, госпитализирован в ГБ-1 г. Барнаула.
В этот же день, в 18 часов 19 минут в районе дома № 1 на  ул. 40 лет Победы в г. Новоалтайске водитель-мужчина управляя транспортным средством «ВАЗ-21099», двигался со стороны ул. Анатолия в сторону ул. Деповская допустил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила по нер ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 382 | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |