Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


За 9 месяцев 2020 года на территории Алтайского края произошло 269 ДТП с участием детей и подростков, в которых 5 несовершеннолетних погибло (2019 год-10 погибло), получили ранения 288 несовершеннолетних (АППГ–283ДТП, пострадало 298 несовершеннолетних). 
109 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, (2019 год – 140 ДТП), в результате которых 126 получили травмы (2019 год – 156 травмировано), 4 несовершеннолетних погибло (2019 год-8 погибло).    
При совершении 93 наездов на детей-пешеходов, (2019 год – 109 ДТП), получили травмы 93 несовершеннолетних, (2019 -108), 1 погиб, (2019 год -1 погиб). 
57 ДТП (2019 год – 28) произошли с участием детей-велосипедистов, в которых 57 (2019 год -28) несовершеннолетних получили ранения.  
12 ДТП произошло с участием детей-водителей мототранспорта, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы. 
В 256 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. По собственной неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 88 ДТП.
За 9 месяцев 2020 года на территории г. Новоалтайска произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с у ... Читать дальше »

Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 516 | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

В этом году в МБОУ ДО ДЮЦ открылась уникальная творческая студия «Art ПесОк».

Ребята рисуют не только на световых столах песком, но и разными сыпучими материалами, работают с кинетическим песком, изучают тестопластику, делают слаймы.

И это только начало. Впереди много интересного:  снежное рисование, декор предметов, создание песочной анимации и конечно, участие в конкурсах и праздниках. У нас очень интересно!

 

... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 440 | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Театральный коллектив «Браво» открыли новый учебный год. Ребята очень ждали занятий. Тепло приняли в свой коллектив новых детей, а их в этом году много. Впереди творческие конкурсы, новые постановки и море положительных эмоций от репетиций.

Уже успешно прошёл мастер-класс от звукорежиссёра Павла Картавина. Он познакомил ребят с музыкальной аппаратурой, световым освещением и спецэффектами, без которых не обходится ни одно представление. В общем, у нас здорово!

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 387 | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

25 – 27 сентября в с.Поспелиха состоялся традиционный краевой турслёт учителей и студенческой молодёжи, в котором приняли участие команды ветеранского и молодёжного состава из Шипуново, Шипуновского района, г.Барнаула, г.Рубцовска, г. Новоалтайска,  Тальменского и Поспелихинского районов. Турслёт был посвящён празднованию Всемирного дня туризма и проходит на территории Алтайского края уже 53-й раз.

Наш город представляла команда студенческой молодёжи в следующем составе: Коледаев Алексей, Тюменёв Денис, Кутукова Анастасия, Ермошкина Валерия. Готовила команду к выступлению  педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ Межинская Светлана Викторовна. Все участники команды являются выпускниками турклуба Детско-юношеского центра, имеют опыт участия в городских и краевых соревнованиях по спортивному туризму, а сегодня они студенты различных ВУЗов и СУЗов Алтайского края.

В подгруппе «А» - команды студенческой молодёжи,  г.Новоалтайск стал чемпионом турслёта. Ребята привезли 1 место, кубок победителя, а так же большое количество наград в конкурсной программе и в личном зачёте. На дистан ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 445 | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

С 21 по 27 сентября в Алтайском крае стартует «Неделя безопасности». Во всех учреждениях проходят мероприятия по ПДД. Не остались в стороне и юные инспекторы из отряда «Дорожный патруль» детско-юношеского центра города Новоалтайска, которые 22 сентября  в МБОУ СОШ №1 провели мероприятие «Безопасный переход» для учащихся 1-3 классов. В каждом классе ребята рассказывали о правилах безопасного перехода через дорогу и проводили викторину «Верно-неверно», в которой участники, разделившись на группы, отвечали на утверждения.

Утверждения включали в себя вопросы правил безопасности участников дорожного движения, а также интересные факты из истории развития ПДД и особенностях правил в других странах мира.  Все участники мероприятия получили опыт слаженной работы в группах, повторили необходимые правила личной безопасности. А лучшие команды были награждены поощрительными призами. 


Мероприятие по ПДД с таким названием провели 19 сентября 2020 года в детско-юношеском центре педагоги дополнительного образования Ильдерякова Е.А. и Шерстнева Т.Н. совместно с членами отряда ЮИД «Дорожный патруль». Основной целью этого мероприятия было еще раз напомнить  детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Дети решали тесты по ПДД, размещали дорожные знаки по своим группам, рисовали главный знак пешехода «Пешеходный переход», отвечали на вопросы по правилам безопасности на дорогах.  

Итогом мероприятия стало обращение детей к своим сверстникам о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге:  «Всегда смотри по сторонам!», «Будьте внимательны и аккуратны на дороге»,  «Главное, чтобы не было ДТП, чтобы все были здоровы, живы и счастливы!». 


За 8 месяцев 2020 года на территории Алтайского края произошло 237 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 255 несовершеннолетних. (АППГ-236 ДТП, пострадало 250 несовершеннолетних).
94 ДТП произошло с участием детей-пассажиров,  (2019 год - 122 ДТП), в результате которых  137  получили  травмы (2019 год - 10 травмировано), 2 несовершеннолетних погибло (2019 год - 7 погибло).    
При совершении 82 наезда на детей-пешеходов, (2019 год - 83 ДТП), получили травмы 82 несовершеннолетних, (2019 - 82), 1 погиб, (2019 год -1 погиб). 
52 ДТП (2019 год - 26)  произошли  с участием  детей-велосипедистов, в которых 52 (2019 год - 26) несовершеннолетних получили ранения.  
11 ДТП произошло с участием детей-водителей мототранспорта, в которых 11 несовершеннолетних получили травмы. 6 ДТП с у1 ДТП при управлении мопедом, пострадали несовершеннолетний водитель и пассажир. (частием несовершеннолетних-водителей мопедов, травмировано ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 440 | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

В Алтайском крае стартовало профилактическое мероприятие «Ваш ребенок – пассажир!», которое проходит  с 7 по 13 сентября текущего года в рамках комплексной программы «Внимание - Дети!».

Юные инспекторы движения «Дорожный патруль» ДЮЦ города Новоалтайска совместно с родительским патрулем и сотрудниками ГИБДД тоже не остались в стороне и в очередной раз напомнили водителям, что одна из их основных забот — безопасность пассажиров. Взрослым пассажирам достаточно штатных ремней безопасности. Совсем другого подхода требует безопасность маленьких пассажиров, детям необходимы специальные удерживающие устройства. Безответственные водители не думают о безопасности ребенка, пренебрегая покупкой детского кресла. Такие водители нарушают правила перевозки детей, регламентированные п. 22.9 ПДД РФ. Штраф за отсутствие детского кресла регламентируется статьей 12.23, ч. 3 КоАП и составляет для обычных граждан 3000 рублей. Однако согласно статистике о дорожно-транспортных происшествиях, такое нарушение часто стоит жизни ребенка. 

... Читать дальше »


1 сентября 2020 года в городе Новоалтайске состоялось торжественное открытие нового сквера «Октябрьский». На территории сквера в этот день работали творческие площадки. Юные инспекторы движения тоже поспешили принять активное участие, ведь появилась возможность еще раз обратиться ко всем категориям участников дорожного движения: «Соблюдайте ПДД! Главное внимательность и соблюдение всех правил безопасности!». «Берегите детей, научите их ПДД» - обращались юные инспекторы к родителям, которые привели своих детей на праздник. Кроме того, сами ребята из отряда «Дорожный патруль» с удовольствием приняли участие в работе площадок, получив положительные эмоции и очередной опыт в проведении профилактических мероприятий. 

   ... Читать дальше »


С наступлением нового учебного года традиционно активизировалась работа отряда ЮИД города Новоалтайска «Дорожный патруль», которые совместно с сотрудниками ГИБДД подключились к проведению профилактических мероприятий в рамках операции  «Внимание – Дети!». Основная цель  этих мероприятий - предотвратить дорожные беды с участием детей, сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения. 
1 сентября 2020 года сотни первоклассников отправились покорять вершины знаний и в этот праздничный день юные инспекторы движения, совместно с инспектором ГИБДД Койновой Н.А.,  в школах города раздавали памятки школьнику-первокласснику и родителям по Правилам дорожного движения. Всем родителям рекомендовали составить безопасный маршрут «дом-школа-дом» и неоднократно повторять правила по пути в школу, а именно, как переходить проезжую часть, что означают дорожные знаки на пути, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать на пути. Эту работу нужно проводить постоянно, но для первоклассников она особенно актуальна, ведь ребятам придется привыкать к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеяны и невнимательны ... Читать дальше »


« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 53 54 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |