Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


В Алтайском крае стартовало профилактическое мероприятие «Ваш ребенок – пассажир!», которое проходит  с 7 по 13 сентября текущего года в рамках комплексной программы «Внимание - Дети!».

Юные инспекторы движения «Дорожный патруль» ДЮЦ города Новоалтайска совместно с родительским патрулем и сотрудниками ГИБДД тоже не остались в стороне и в очередной раз напомнили водителям, что одна из их основных забот — безопасность пассажиров. Взрослым пассажирам достаточно штатных ремней безопасности. Совсем другого подхода требует безопасность маленьких пассажиров, детям необходимы специальные удерживающие устройства. Безответственные водители не думают о безопасности ребенка, пренебрегая покупкой детского кресла. Такие водители нарушают правила перевозки детей, регламентированные п. 22.9 ПДД РФ. Штраф за отсутствие детского кресла регламентируется статьей 12.23, ч. 3 КоАП и составляет для обычных граждан 3000 рублей. Однако согласно статистике о дорожно-транспортных происшествиях, такое нарушение часто стоит жизни ребенка. 

... Читать дальше »

Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 465 | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября 2020 года в городе Новоалтайске состоялось торжественное открытие нового сквера «Октябрьский». На территории сквера в этот день работали творческие площадки. Юные инспекторы движения тоже поспешили принять активное участие, ведь появилась возможность еще раз обратиться ко всем категориям участников дорожного движения: «Соблюдайте ПДД! Главное внимательность и соблюдение всех правил безопасности!». «Берегите детей, научите их ПДД» - обращались юные инспекторы к родителям, которые привели своих детей на праздник. Кроме того, сами ребята из отряда «Дорожный патруль» с удовольствием приняли участие в работе площадок, получив положительные эмоции и очередной опыт в проведении профилактических мероприятий. 

   ... Читать дальше »


С наступлением нового учебного года традиционно активизировалась работа отряда ЮИД города Новоалтайска «Дорожный патруль», которые совместно с сотрудниками ГИБДД подключились к проведению профилактических мероприятий в рамках операции  «Внимание – Дети!». Основная цель  этих мероприятий - предотвратить дорожные беды с участием детей, сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения. 
1 сентября 2020 года сотни первоклассников отправились покорять вершины знаний и в этот праздничный день юные инспекторы движения, совместно с инспектором ГИБДД Койновой Н.А.,  в школах города раздавали памятки школьнику-первокласснику и родителям по Правилам дорожного движения. Всем родителям рекомендовали составить безопасный маршрут «дом-школа-дом» и неоднократно повторять правила по пути в школу, а именно, как переходить проезжую часть, что означают дорожные знаки на пути, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать на пути. Эту работу нужно проводить постоянно, но для первоклассников она особенно актуальна, ведь ребятам придется привыкать к рабочему ритму, и в период адаптации могут быть рассеяны и невнимательны ... Читать дальше »


Акцию с таким названием провели юные инспекторы движения из отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска со своими руководителями Ильдеряковой Е.А.,  Шерстневой Т.Н. и инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Н.А. с целью напомнить юным пешеходам основные правила поведения при переходе проезжей части дороги. 
ЮИДовцы проводили беседы с пешеходами об основных правилах безопасности и вручали памятки. Кроме того, основные правила юные инспекторы изложили в небольшом видеоролике, а именно: 
1.    Прежде чем начать переход, найди безопасное место.
2.    Избегай «ДОРОЖНЫХ ЛОВУШЕК!»
3.    «Остановись!». Никогда не выходи, а тем более не выбегай на дорогу с ходу, это очень опасно.
4.    Прислушайся и осмотрись. Помни: внимательность и хороший обзор дороги – это твоя безопасность.
5.    Пропусти машины или убедись, что они остановились.
6.    Если в зоне видимости нет пешеходного перехода – переходи дорогу только прямо, убедившись в безопасности!
7.    Смотри по ... Читать дальше »


5 августа 2020 года состоялось мероприятие по ПДД, целью которого стало не только повторение ПДД, но и отработка практических навыков езды на велосипеде. В мероприятии приняли участие 13 человек. Дети с удовольствием прошли все этапы конкурса: фигурное вождение велосипеда и вождение велосипеда в детском автогороде. Кроме того, нарисовали «Безопасное Лето» на асфальте  и  повторили правила безопасного перехода проезжей части.  В фотоконкурсе «Твой пешеходный переход» они определяли, в какой части города находится пешеходный переход и отвечали на вопросы: «Какие «дорожные ловушки» могут подстерегать пешехода?», «В чем особенность перехода пешеходного перехода в зимнее время, в темное время суток?» и т.д. Все дети хорошо справились с заданиями и испытаниями конкурса, получили подарки.

  ... Читать дальше »


В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров с 10 августа по 16 августа 2020 года проведено профилактическое мероприятие «Ваш ребенок-пассажир».  

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 188 нарушений ПДД РФ, из них  7 нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Сотрудники ДПС  ГИБДД провели с водителями беседы, разъяснив о том, что травмы в автомобиле возможно получить не только в дорожно-транспортных происшествиях, но и при внезапном резком торможении.          

Госавтоинспекция рекомендует водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле. Нарушением требований Правил дорожного движения является как само отсутствие автокресла, так и его несоответствие возрастным особенностям юного пассажира.

Безопасность ребенка всегда должна быть в приоритете, поэтому каждый водитель обязан соблюдать правила перевозки детей в автомобиле и не подвергать их жизни опасности.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 447 | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

За текущий период 2020 года на территории г. Новоалтайска с участием несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 16 лет зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четверо детей- пассажиров получили травмы. 

Так, 06.08.2020  около 12 часов 50 минут на ул. Набережная  водитель 1999 года рождения, управляя транспортным средством «ВАЗ 21104», двигался по ул. Набережная со стороны ул. Октябрьская в сторону ул. Магистральная, допустил наезд на стоящее транспортное средство «Хонда Фит», в котором находился несовершеннолетний. Требования правил перевозки несовершеннолетнего водителем «Хонда-Фит» не нарушены. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2015 года рождения, обслужен скорой помощью.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров в период с 10 августа по 16 августа 2020 на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ваш ребенок - пассажир».

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспе ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 424 | Дата: 10.08.2020 | Комментарии (0)

22 и 29 июля 2020 года воспитанники детско-юношеского центра, занимающиеся в объединении «Безопасное колесо» (руководитель Ильдерякова Е.А.)  и вокальной студии «Дебют» (руководитель Шерстнева Т.Н.) проверили свои знания в области Правил дорожного движения, приняв участие в конкурсе «Безопасное колесо». В данном мероприятии участвовали  38 человек, которые были разделены  на команды по уровню подготовленности. По итогам соревнований определялся самый лучший знаток в области знаний ПДД, основ оказания первой помощи пострадавшим, а также самые ловкие, меткие и спортивные участники получили подарки за свои старания и умения в эстафете «Веселые старты». Главным судьей соревнований выступила Койнова Наталья Александровна, инспектор ГИБДД по безопасности дорожного движения, которая напомнила всем о важности соблюдения правил на дороге и донесла статистику дорожно-транспортных происшествий с детьми в нашем городе. Детям в данный момент очень важно не только повторение основных правил поведения на дороге, но и общение по интересам со своими сверстниками. 

... Читать дальше »


ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску  проводит профилактические
мероприятия в летний период.
В целях организации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в летний период в период с 22 июля по 31 августа 2020 года на территории г. Новоалтайска организовано проведение комплексного мероприятия «Дисциплина на дороге – залог безопасности», направленного на профилактику причин и условий возникновения дорожно-транспортных происшествий в летний период, в рамках которого организовано проведение следующих профилактических мероприятий:
В период с 27 июля по 02 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Безопасность велосипедиста».
В период с 03 по 09 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Мотодвижение по правилам».
В период с 10 по 16 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Ваш ребенок – пассажир».
В период с 17 августа по 23 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Нетрезвый водитель».
В период с 24 августа по 30 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция по г.Новоалтайску
 

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 388 | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |