Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Архив новостей 2020 год | Просмотров: 429 | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

22 и 29 июля 2020 года воспитанники детско-юношеского центра, занимающиеся в объединении «Безопасное колесо» (руководитель Ильдерякова Е.А.)  и вокальной студии «Дебют» (руководитель Шерстнева Т.Н.) проверили свои знания в области Правил дорожного движения, приняв участие в конкурсе «Безопасное колесо». В данном мероприятии участвовали  38 человек, которые были разделены  на команды по уровню подготовленности. По итогам соревнований определялся самый лучший знаток в области знаний ПДД, основ оказания первой помощи пострадавшим, а также самые ловкие, меткие и спортивные участники получили подарки за свои старания и умения в эстафете «Веселые старты». Главным судьей соревнований выступила Койнова Наталья Александровна, инспектор ГИБДД по безопасности дорожного движения, которая напомнила всем о важности соблюдения правил на дороге и донесла статистику дорожно-транспортных происшествий с детьми в нашем городе. Детям в данный момент очень важно не только повторение основных правил поведения на дороге, но и общение по интересам со своими сверстниками. 

... Читать дальше »


ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску  проводит профилактические
мероприятия в летний период.
В целях организации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в летний период в период с 22 июля по 31 августа 2020 года на территории г. Новоалтайска организовано проведение комплексного мероприятия «Дисциплина на дороге – залог безопасности», направленного на профилактику причин и условий возникновения дорожно-транспортных происшествий в летний период, в рамках которого организовано проведение следующих профилактических мероприятий:
В период с 27 июля по 02 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Безопасность велосипедиста».
В период с 03 по 09 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Мотодвижение по правилам».
В период с 10 по 16 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Ваш ребенок – пассажир».
В период с 17 августа по 23 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Нетрезвый водитель».
В период с 24 августа по 30 августа 2020 года целенаправленное мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция по г.Новоалтайску
 

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 393 | Дата: 30.07.2020 | Комментарии (0)

  1. Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.
  2. Уважаемые родители, обеспечьте безопасность пребывания детей вблизи водных объектов
  3. Уважаемые родители, не позволяйте играть детям в опасных местах, где они могут упасть в воду.
  4. Уважаемые родители, не оставляете ребенка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете или на нем надет спасательный круг.
  5. Уважаемые родители, помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья Вас и ваших детей.
  6. Уважаемые родители, обязательно научите ребенка плавать, сделайте его пребывание в воде более безопасным.
  7. Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, научите ребенка не бояться звать на помощь, если он попал в беду.
  8. Уважаемые родители, не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 419 | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон
Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка просит родителей в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах. Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребёнка. Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям.
По статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от 1 года (когда ребёнок только начинает ходить) и до 5-6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. 
Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений! 
Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!
Уважаемые родители, запомните 7 правил, чтобы не доп ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 486 | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Безусловно, основная ответственность взрослых по отношению к детям - обеспечить для них безопасную среду, в которой они могли бы играть и развиваться с минимальным риском для здоровья и жизни. Именно эта идея лежит в основе создания детских игровых площадок. 
Детские игры занимают важное место в жизни ребенка, они являются одним из способов познания окружающего мира, приобретения опыта общения со сверстниками, значимым фактором физического развития, источником положительных эмоций. Но они же сопровождаются различными опасностями: 
1. Опасные ситуации, связанные с игровой средой (качели, лесенки и т. д.) 
2. С социальным окружением (старшие дети, незнакомые взрослые) .
3. Опасности, связанные с домашними и бродячими животными. 
4. Различными предметами, непосредственно находящимися на пло-щадке (различные растения, мусор, посторонние предметы) .
Уважаемые родители, ваши действия должны быть направлены на профилактику опасных ситуаций. Придя с ребенком на площадку: 
1. Обязательно обеспечьте ребенка удобной, соответствующей погоде одеждой и обувью (не одевать слишком холодно, но и не слишком жарко, т. к. в противном случае ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 512 | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

Акцию с таким названием провели юные инспекторы движения из отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска со своим руководителем Ильдеряковой Е.А. и инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Н.А. с целью напомнить юным велосипедистам основные правила поведения. 

ЮИДовцы посетили те места города, где на территории пешеходных зон и во дворах можно встретить юных участников дорожного движения, катающихся на велосипедах. С детьми на велосипедах и их родителями были проведены беседы об основных правилах безопасности и вручены памятки. 
Кроме того, основные правила юные инспекторы изложили в небольшом видеоролике, а именно: переходить дорогу следует только пешком, ведя велосипед за руль, перед поездкой необходимо проверить техническое состояние велосипеда, не менее важный момент, это использование защитной экипировки, которая поможет велосипедисту в случае падения избежать травм. С видеороликом можно ознакомиться  в социальных сетях в контакте на страничке ДЮЦ. 
Желаем всем безопасного лета и только приятных моментов от катания на велосипедах.

 

... Читать дальше »


Под таким девизом ребята из отряда ЮИД ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А. и ШерстневаТ.Н.) провели время на дистанционном обучении, приняв активное участие не только в выполнении домашних заданий, которые им присылали педагоги, но и в онлайн-викторинах и конкурсах. Первая викторина на логическое мышление и знание ПДД «Где логика» состоялась в апреле 2020 года. В течение дня дети высылали правильные ответы. По итогам конкурса 1 место заняла Ратушина Виктория, набрав максимальное количество баллов в 5 раундах викторины.

Второй конкурс был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и состоял из нескольких этапов, включая музыкальную викторину, где дети угадывали названия песен времен Великой Отечественной войны. Следующие этапы были посвящены вопросам безопасности на дорогах под общим названием «Победный май». По итогам всех этапов определился победитель - Плохих Анастасия, которая стала обладательницей мягкой игрушки.

Целью третьего  конкурса «Победе – безопасные дороги!»  стало создание эмблемы (логотипа) и девиза, который бы соо ... Читать дальше »


« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |