Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


8 января 2024 года ребята отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска стали участниками интерактивного мероприятия по обучению правилам дорожного движения школьников образовательных организаций\Алтайского края с использованием оборудования передвижного мобильного комплекса «Лаборатория безопасности». Мероприятие провели сотрудники Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» в рамках краевого проекта «Умные каникулы» провели

Мероприятие было посвящено 50-летию создания отрядов ЮИД в России и включало в себя выполнение заданий на знания основ безопасного поведения на дороге. Изготовление сувениров-транспортных средств с помощью 3D ручки, разукрашивание тематической открытки «Засветись, Алтай», решение логических загадок, взаимодействие с интерактивным кинект-комплексом, настольные игры по ПДД, езда на веломобиле, самокате – все это еще раз напомнило ребятам о необходимости соблюдения транспортной культуры. Участники мероприятия собственноручно сшили сумки-шоперы с световоз ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 48 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

30 декабря на стадионе «Локомотив» состоялся последний турнир по шахматам среди школьников в уходящем году. В нём приняли участие 18 юных спортсменов.

В связи с небольшим количеством участников было принято решение провести общий турнир с раздельным зачётом в трёх категориях: школьники 5 класс и старше; школьники 4 класс и младше и отдельный зачёт среди девочек. Такие смешанные соревнования проводятся для того, чтобы дети привыкали играть не только в одной возрастной категории, но и могли попробовать свои силы в игре против своих более опытных товарищей.

После 9 туров безоговорочное первое место занят Костя Тупицын с результатом 9 из 9. Второе место у мальчиков в категории 5 класс и старше у Павла Швемлера (6 очков). Призовую тройку замкнул Кирилл Бежанов. У него также 6 очков из 9, но хуже дополнительные показатели.

В категории 4 класс и младше случилась сенсация: первое место занял 5-летний (!) Владислав Курмаз с результатом 4.5 очка. Он обогнал ребят, которые в 2 раза старше него и занимающихся шахматами уже второй год. Причём занявший второе место Григорий Райк ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 60 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

В последний день зимних каникул ребята из театрального объединения "Браво" посмотрели

спектакль "Новогодний переполох" ГЦК «Современник». Интересный сюжет, динамичное

развитие действий и конечно, актёрская игра вызвали у юных актёров только положительные

эмоции. Ребята обсудили понравившиеся моменты с точки зрения режиссуры, поделились

своими впечатлениями. По мнению руководителя коллектива Оксаны Дубровской такие

посещения очень нужны для ребят, которые ходят в театральные кружки. Частое посещение

спектаклей других театральных коллективов помогает увидеть, как реагируют зрители на

представление, как нужно говорить и играть актёрам, как правильно придумывать сюжет

спектакля.

Обязательно при любой возможности ходите на праздники и спектакли, получайте позитив и

заряд положительных эмоций, а э ... Читать дальше »

Архив новостей 2024 год | Просмотров: 47 | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

27 декабря для обучающихся изостудии "Контраст" прошел новогодний праздник "Приключения в новогоднем лесу!" Сказочные герои: Кощей, Баба-Яга,  Кикимора и Леший устроили целую череду   лесных приключений для Деда Мороза и Снегурочки. В ходе праздника ребята  много играли, пели, танцевали, выполняли разные задания сказочных героев. В конце праздника добро победило зло, все дети ушли домой с отличным настроением и классными подарками - дизайнерскими кружками.

 

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 91 | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

26 декабря 2023 года 26  ребят объединения "Безопасное колесо" приняли участие в конкурсной программе "Правила безопасности". Организаторами мероприятия стали педагоги Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи и вожатые отряда "Парус". Они предложили ребятам интересные задания на станциях, спикерами на которых работали волонтеры ЮИД отряда "Дорожный патруль" МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска.  Проверить свои знания ПДД участникам мероприятия предложил педагог-организатор Данил Мотылин. Он провел квиз "Движение без опасности". Дети не только повторили правила безопасности на дороге, но и весело провели время, участвуя в играх и флеш-мобах от вожатых. Все ребята получили диплом участника и памятные подарки от организаторов.

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 67 | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Новогоднее настроение создали для себя юидовцы отряда "Дорожный патруль" г. Новоалтайска на  предновогоднем мероприятии "Ëлка безопасности": новогодние викторины,  песни и танцы, хороводы вокруг ëлки, поздравления и подарки для любимых друзей. Благодарственные письма за активную волонтерскую деятельность в течение года им вручила директор ДЮЦ Страшникова Т. В. С прекрасным настроением и отличными достижениями ребята готовы встретить Новый год интересных мероприятий и безопасных дорог.

   

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 74 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

За 11 месяцев 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 11 получили телесные повреждения, из них 6 – несовершеннолетних являлись пешеходами, 3 детей являлись пассажирами автомобилей, 1 несовершеннолетний управлял мототранспортом, 1 велосипедист.

В декабре  травмировано 2 несовершеннолетних:  

6 декабря в 07 часов 50 минут на ул. Октябрьская водитель, управляя транспортным средством «Шевроле» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Несовершеннолетний госпитализирован в ГБ г. Барнаула. 

12 декабря в 13 часов 30 минут на ул. Гагарина произошло ДТП по вине водителя транспортного средства «Тойота Ленд Крузер», который двигался по второстепенной дороге и не предоставил преимущество движения транспортному средству «Мазда Демио», в котором находились пассажиры: ребенок 2020 года рождения с мамой. В ДТП травмировано 3 человека: водитель и пассажиры, госпитализированы в ГБ № 1 г. Барнаула.

 Водителем транспортного средства «Мазда-Демио» допущено нарушение правил перевозки детей (ребенок, находился без детского удерживающего устройства).

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 71 | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД "Дорожный патруль" г.Новоалтайска принял участие в краевой акции "Ёлка безопасности".

Юные инспекторы нарядили две тематические ёлки ЮИД: "Светофорная елка", созданная из поделок участников городского конкурса "Планета дорожной безопасности" и "Светоотражающая елка" для которой ребята собственными руками изготовили игрушки со световозвращающим эффектом.  

"Наша елочка сияй – пешеходам помогай" - так ребята подвели итог мероприятия, напоминая участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила.

   ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 79 | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

8  и 15  декабря  2023 года  педагог дополнительного образования Лобанчук О.С. провела мастер-классы "Фантазия"  для родителей обучающихся изостудии "Контраст". В ходе проведения родители окунулись в лето, вспомнили летние краски. Научились работать акварелью и  гуашевыми красками, выполнили рисунок "Фантазия",  а  также  живописный рисунок "Новогодняя гирлянда", который поднял настроение  и добавил положительных эмоций. С помощью белой  краски взрослые  научились зажигать огоньки на гирлянде.  Участники мероприятия   ушли домой  с  отличным настроением и  красивыми рисунками.

Лобанчук О.С., педагог дополнительного образования

 

 

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 65 | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Нам не сидится на месте и на следующий день после отчетного концерта мы опять встретились и отправились в путешествие. На этот раз вместе с родителями обучающиеся поехали в Новосибирский Академический Театр оперы и балета на балет "Золушка".

С детства знакомая сказка ожила с помощью артистов балета, оркестра, декораторов и 3d-графиков. Классический балет, дополненный мультимедийной программой захватил внимание требовательных зрителей. Но для обучающихся школы моды "Светлана" важен не только балет, отдельного внимания удостоились костюмы танцоров.

Сценический костюм - это отдельный вид искусства, которое мы стремимся освоить, чтобы занимать призовые места на конкурсах. На февраль уже запланирована экскурсия в театральные костюмерные. Но это уже другая история.

педагог дополнительного образования Иванова С. ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 49 | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 53 54 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |