Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Традиционно в последний месяц уходящего года проводится первенство города по шахматам. 25 участников были разбиты на 2 лиги. В 1 лиге играли квалифицированные шахматисты преимущественно с первым спортивным разрядом, во 2 лиге – все желающие. По итогам соревнований игроки, занявшие во второй лиге первых два места, на следующий год переходят играть в 1 лигу, занявшие 2 последних места в 1 лиге на следующий год играют во 2 лиге.

Во второй группе уверенную победу одержал ученик СОШ №1 восьмиклассник Егор Булдаков, набравший 9 очков из 11 партий (7 побед, 4 ничьих). Он значительно обошёл своих конкурентов: перворазрядников А. Ткаченко и В. Раздорского (опытные шахматисты из-за отсутствия игровой практики заняли 2 последних места в чемпионате города 2018 года), второразрядников А. Двухреченского и Е. Светловского. Казалось, именно эти четыре шахматиста будут бороться за второе выходящее место, но в их борьбу (для многих совершенно неожиданно!) вмешался самый юный участник – 10-летний П. Мотовников (кстати, тоже ученик СОШ №1). В партиях против игроков 1 и 2 разрядов он набрал 3 очка из 5! Всё же в итоге опыт взял своё: второе место занял Владими ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 636 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Такой призыв отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» ДЮЦ особенно актуален в осенне-зимний период, для которого характерна недостаточная видимость в результате неблагоприятных погодных условий, а главное – короткая продолжительность светлого времени суток. Именно в этот период пешеходы превращаются в невидимок, надевая темную одежду и закутываясь в шарфы и капюшоны.


Все это ребята из отряда знают сами и доносят эту информацию до младших сверстников, которым не только передают полученные знания, но и дарят приготовленные своими руками яркие светлячки – световозвращатели, правильное использование которых помогает водителям вовремя заметить пешехода на дороге.


25 декабря 2019 года юидовцы вместе со своими руководителями Ильдеряковой Е.А., Шерстневой Т.Н. и инспектором по пропаганде Койновой Н.А. приступили к созданию видеоролика «Внимание! Опасная дорога!», в котором наглядно расскажут о необходимости стать заметным на дороге в темное время суток.


 

Вопросы обеспечения безопасности на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей являются очень актуальными на сегодняшний день. К сожалению, каждый год на дорогах получают серьезные травмы и гибнут люди. Гибель человека – это невосполнимая утрата, и за каждой оборванной жизнью стоят искалеченные судьбы многих людей. Это боль и слёзы родителей, потерявших детей. Это страдания тех, кто по нелепой случайности потерял самого дорогого и близкого человека.

В текущем году на территории города Новоалтайска в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 6 участников дорожного движения, 109 человек получили травмы.

Причины сложившейся ситуации на дорогах во многом объясняются низкой культурой, недисциплинированностью водителей и пешеходов.

Ежегодно третье воскресенье ноября во всем мире считается Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта скорбная дата - прежде всего, напоминание всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Вспомнить о погибших и пострадавших в результате аварий, выразить соболезнования их родным и близким, напомнить всем людям о необходимости соблюдать правила дорожного движения во избежание трагических последствий.  

В этом году Всемирный день памяти жертв ДТП состоится - 17 ноября.  ... Читать дальше »


26 сентября в городе Новоалтайске прошёл  слёт Экологических отрядов школ города Зелёные Колокола. Там собрались те, кто решил посоревноваться друг с другом в находчивости, смекалке и креативности и, конечно, в знаниях.

Детско-юношеский центр гостеприимно открыл свои двери участникам.

В слёте приняли участие команды из школ № 3, № 9, №10 и № 19 , а также из лицея №8, гимназии № 166 и команда  Детско-юношеского центра. Четыре станции приветствовали участников. Любой защитник живой природы должен знать Красную книгу,  поэтому одна из станций была посвящена животным и растениям Красной книги Алтайского края. Другая станция проверяла, знают ли ребята, как вести себя в лесу. Кроме этого юные экологи выполнили свой вариант экологической листовки, а также научились определять высоту и диаметр ствола деревьев.

 

Победа досталась отряду школы №3, на втором ... Читать дальше »

Протоколы городских конкурсов | Просмотров: 766 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября 2019 года в МБОУ СОШ №1 состоялось масштабное мероприятие по ПДД, в котором приняли участие юные инспекторы движения из отряда «Дорожный патруль» детско-юношеского центра г. Новоалтайска (руководитель Ильдерякова Е.А.).

Мероприятие, целью которого было напомнить детям основные правила поведения на дороге, прошло для всех обучающихся начальной школы с 1 по 4 классы. Яркие агитбригады юидовцев задали тон мероприятию, рассказав всем присутствующим, какие цели ставятся в нашей стране в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги России». «Фактор риска исключите! Не повторяйте ошибок на дороге!» - призывали дети со сцены, показав основные нарушения, которые совершают пешеходы, водители, велосипедисты, пассажиры. 

При просмотре видеофильма дети увидели жуткие моменты аварий на дороге с участием ... Читать дальше »


Дети Новоалтайска за безопасность на дорогах!

28 сентября 2019 года для воспитанников объединения «Безопасное колесо» состоялось мероприятие, на котором были подведены итоги работы отряда ЮИД «Дорожный патруль» за год обучения в центре. Многое произошло с ребятами: новые знания, новые друзья, новые победы – обо всем хотелось рассказать и показать.

 «Идем вперед, нас долг зовет!» - с исполнения гимна отрядов ЮИД начали свое выступление ребята. И действительно, совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску проводится насыщенная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с детьми на территории нашего города. Юидовцы участвуют в акциях, конкурсных мероприятиях по ПДД городского, краевого и всероссийского уровней и под чутким руководством своих педагогов – Ильдеряковой Елены Александровны и Шерстневой Татьяны Николаевны - добиваются высоких результатов в своей социально-значимой деятельности.

... Читать дальше »


Отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» Детско-юношеского центра (руководитель Ильдерякова Елена Александровна) и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Койнова Наталья Александровна пришли в этот день в гости к воспитанникам детского сада №20 «Золотой ключик», чтобы провести мероприятие по профилактике дорожных происшествий с участием детей.

Юные инспекторы движения показали яркую агитбригаду, в которой рассказали, какие нарушения на дороге совершают водители, пешеходы, пассажиры и велосипедисты. «Не повторяйте подобных ошибок! Фактор риска исключите!!!» - призывали ребята.

Чтобы закрепить информацию о безопасном поведении на дороге, дети разделились на группы и выучили по одному важному правилу, которое они хором рассказали всем в зале. А игры на внимание помогли маленьким зрителям с интересом окунуться в мир безопасных дорог.

... Читать дальше »


26 сентября 2019 года на базе МБОУ ДЮЦ г.Новоалтайска в учебно-методическом центре организации безопасности дорожного движения состоялось мероприятие по ПДД «Твои шаги безопасности», которое для обучающихся  1в класса МБОУ «Гимназии №166» провели педагог-организатор Ильдерякова Елена Александровна и педагог дополнительного образования Шерстнева Татьяна Николаевна. Елена Александровна озвучила статистические данные дорожных происшествий с участием детей нашего города  и провела учебное занятие, на котором маленькие пешеходы с помощью игровой деятельности сделали свои первые шаги к познанию дорожных знаков, сигналов светофора, световозвращающих элементов. А  Татьяна Николаевна разучила с детьми песни о правилах движения и приготовила для всех участников  яркий музыкальный флеш-моб, в котором все с удовольствием приняли участие.

    ... Читать дальше »


Отряд юных инспекторов движения продолжает активную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди несовершеннолетних. 25 июня ребята вместе со своим руководителем Ильдеряковой Еленой Александровной и инспектором по пропаганде города Новоалтайска Койновой Натальей Александровной провели мероприятие в лагере «Кристалл» Первомайского района, села Баюновские Ключи, разъезд Лосиха.  В этом мегаполисе для отдыха детей очень спокойно на дорогах. Но,  несмотря на это, даже здесь нельзя забывать правила дорожного движения.

Ребята посещали специальные тематические станции, на которых через различные игры и конкурсы воспитанники ДЮЦ напомнили им о правилах дорожного движения. На этом мероприятие все  получили массу удовольствия и памятные подарки!

После мероприятия для  ЮИДовцев была проведена экскурсия в отдел МВД России по г. Новоалтайску, где ребята с удовольствием выслушали рассказ о становление этой важной службы в нашем городе и о людях, оставивших героический след в истории советской милиции и современной полиции.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску Илья Владимирович Круглов поздравил ребят с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», проходивших в Казани и поблагодарил всех ребят за работу, ... Читать дальше »


Традиционно, в дни летних каникул, юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» вместе со своими руководителями – Ильдеряковой Е.А., Шерстневой Т.Н и инспектором по пропаганде Койновой Н.А. активно проводят мероприятия в пришкольных оздоровительных лагерях в школах города.  
Так, 14 и 18  июня  2019 года были проведены масштабные мероприятия в 9,10, 12 и 19 школах, где в общей сложности охвачено более 500 детей, каждый из которых стал участником игр, викторин и  конкурсов по ПДД. Дети приняли участие в викторине «Скоростное шоссе», составляли из пазлов дорожные знаки, выполняли задание «Найди нарушителя на дороге», играли в боулинг, учились быть внимательными на дороге, выполняя задания ведущего на игре «Сигналы светофора», с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «#Лето_Дорога_Безопасность». Такие мероприятия помогают детям в игровой форме повторить все правила.  Лучшие участники на каждом этапе были награждены памятными подарками.
А яркая агитбригада от отряда ЮИД в очередной раз призвала  всех детей и взрослых соблюдать правила дорожного движения: «Все зависит от нас самих! ПДД соблюдай, других уважай и просто люби свою ЖИЗНЬ!» 

< ... Читать дальше »


« 1 2 ... 49 50 51 52 53 54 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |