Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


7 декабря 2023 года в КГБУ ДО «АКДТДиМ» прошло обучение наставников юных инспекторов движения образовательных организаций Алтайского края. Участниками мероприятия стали 56 школьников 12-17 лет (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 110» г. Барнаула, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 72» г. Барнаула, МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Табунского района, МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Змеиногорского района, МОБУ ДО «Центр детского творчества» МБОУ «Шипуновская средняя общеобразовательная школа имени А.В. Луначарского», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» Локтевского района).

Для них организаторами (сотрудниками регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма) было подготовлено шесть станций-площадок, работа которых направлена на обучение профилактической деятельности с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста.
Мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта «Наставник ЮИД», который объединил в своих рядах более 10 тысяч ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 187 | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

21 ноября в МБОУ ДО ДЮЦ по адресу ул. Трактовая, 109 состоялось ежегодное мероприятие, направленное на профилактику асоциальных явлений и пагубных пристрастий в молодежной среде.  Гостями мероприятия стали дети и подростки школ города. Девизом творческой встречи стало желание всех сверстников высказать свое отношение к ЗОЖ, заявить  о своей активной жизненной позиции. Это им удалось  на предложенных мастер – классах  по укладке и надеванию боевой одежды пожарного и на тренинге знакомств «Мои жизненные ценности», подготовленном ребятами объединений ДЮЦ: турклубом «Юные спасатели» (рук. Межинская С.В.), волонтерским отрядом «Квантодвиж» (рук. Синикова Л.Д.). Завершающим этапом стало выступление ребят ВИА (рук. Сорокин В.Н). Все участники встречи пели любимые песни вместе с музыкантами. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, никто не остался равнодушным, чувствовался позитивный настрой, сплочение детских коллективов и уверенность в выборе подрастающего поколения Здорового Стиля Жизни!

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 134 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

2 декабря 2023г. педагоги школы моды "Светлана" из Барнаула и Новоалтайска приняли участие в работе семинара "Индустрия моды сегодня: специфика, ключевые характеристики и локальные особенности", который проходил в Барнауле в центре "Мой бизнес" и был организован Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной культуры. 

В программе семинара обсуждались тенденции моды на предстоящий сезон, особенности индустрии моды России сегодня. Проводили анализ трендов. Также обсуждали «национальный код» в дизайне одежды. Эта тема акцентирует внимание на богатстве и самобытности русской и сибирской культуры. 

Приглашенным из Москвы спикером семинара была Эмма Васильева – куратор профиля бакалавриат «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс» в Школе дизайна НИУ ВШЭ. (г. Москва), дизайнер костюма, член Союза дизайнеров России, идеолог и создатель Омской арт-резиденции, фестиваля искусства и дизайна «Сибирская этника», театра моды «ОбраZ».

По итогам семинара будет составлена презент ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 101 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

«ЮИД 50 лет. Вчера, сегодня, завтра»

С 26 по 28 ноября 2023 года в Москве состоялся всероссийский форум, в котором приняло участие более 500 активистов отрядов Юных инспекторов движения из 89 регионов России, ветеранов, педагогов и наставников, представителей детских общественных объединений.

Алтайский край представили Мария Зубарева, воспитанница Новоалтайского детско-юношеского центра, Михаил Бородулин, ученик Панкрушихинской школы, а также наставники Татьяна Жукова, директор Центра детского творчества города Заринска, Елена Ильдерякова, педагог детско-юношеского центра города Новоалтайска, и Елена Воронина, заместитель директора Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.

Организатором форума стало Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Госавтоинспекции России и Общероссийской общественной орган ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 166 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечают День матери. К празднику любимых мам и бабушек обучающиеся театрального объединения "Браво" приготовили сюрприз - необычный театрализованный концерт "Мамино счастье".

Особенным в концерте было то, что зрители были непосредственными участниками театрального действия: сцена и зрительный зал превратились в импровизированный железнодорожный вокзал, гости праздника и артисты выступили в роли пассажиров.

На протяжении всего представления ребята театрального объединения держали сюжетную линию и в тоже время умело импровизировали на сцене. Вместе с коллективом в театральной постановке участвовали руководитель объединения Дубровская Оксана Анатольевна, приглашённые друзья ТК «Браво» - Ежова Татьяна Игоревна и Ларионов Дмитрий Юрьевич (Городской центр культуры «Современник»).

Гармонично влились в театрализованное представление вокальные номера от студий "Дебют" (рук. Шерстнева Т.Н.) и "Гармония" (рук. Сорокин В.Н.), демонстрация уникальных коллекций от школы моды ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 89 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Вчера, в рамках мероприятий, посвящённых Году учителя в МБОУ ДО ДЮЦ прошел мастер - класс по разборке и сборке автомата, который провела педагог дополнительного образования, руководитель ВПК "Русич" Селина Елена Александровна.

На мастер-классе педагоги  узнали историю создания автомата, принцип его работы, а также порядок неполной и полной разборки-сборки. Кроме того, Елена Александровна  познакомила с этапами освоения этого процесса обучающимися от первичного знакомства до сдачи нормативов и участия в соревнованиях разного уровня.

Прослушав требования по технике безопасности, педагогам  было предложено проверить свои практические знания. Желающие  по очереди приступили к разборке- сборке автомата и проверили свою скорость при обращении с оружием.

Видео с мастер-класса можно посмотреть на стра ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 122 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

26 октября 2023 года состоялась творческая встреча театрального объединения "Браво" с режиссёром ГЦК "Современник" - Ежовой Татьяной Игоревна.

Она рассказала ребятам о профессии актёр и режиссёр,  а так же какие праздники проводятся в городском центре культуры.

Ребята задавали интересующие вопросы , на которые с удовольствием отвечала Татьяна Игоревна. 

В конце увлекательной беседы режиссёр ГЦК предложила юным театралам провести с ней праздник ко Дню Матери и поработать на большой сцене как настоящие артисты. Ребята были очень рады такой невероятной возможности   и с удовольствием приняли предложение. Впереди репетиции и концерт!

(педагог-организатор Дубровская О.А.)
 

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 78 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных  происшествий.

 В этот день принято вспоминать всех тех, кто стал  жертвой дорожных аварий, и выражать соболезнования их родным и близким, которым пришлось пережить эти трагические события.

Отряд ЮИД "Дорожный патруль" г. Новоалтайска (руководитель Ильдерякова Елена Александровна)  вместе с сотрудниками ДПС приняли участие в профилактической акции "Движение без риска". Ребята вручали водителям листовки с напоминанием правильного поведения на дороге и в транспорте, а также с правилами перевозки детей.

Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1 миллиона 200 тысяч человек погибшими и около 50 миллионов ранеными. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Эти потери наносят колоссальный урон всему человечеству.
 

... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 78 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

16 ноября 2023 года наставники ЮИД МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Новоалтайска (руководитель Ильдерякова Елена) провели третье занятие по обучению ПДД обучающихся г. Новоалтайска. 

На этот раз дошкольники МБУ ДОУ ЦРР детского сада № 4 «Одуванчик» г. Новоалтайска  и младшие школьники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Новоалтайска познакомились с темой «Дети велосипедисты».

Увлеченные познавательной сюжетно-ролевой игрой  дети с большим удовольствием демонстрировали знания по уже изученным темам и впитывали новую информацию. Правильно расставить дорожные знаки в «Дорожнограде», помочь Феде добраться до определенного места назначения, при этом не нарушить правила дорожного движения, конечно, задача для ребятишек 5-8 лет сложная, но вполне выполнимая. Тем более, что мотивация была огромная, ведь за активную работу на занятии каждый участник получил от наставников ЮИД сувенир со световозвращающим элементом. Особенно пришелся   к сердцу малышам слэп-браслет. При посвящении в ЮПИД они торжественно обещали соблюдать ПДД и и ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 130 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

В городе Новоалтайске состоялся ежегодный конкурс среди образовательных организаций. Дети через плакаты выражают свои обращения ко всем участникам дорожного движения с призывами соблюдать правила, чтобы избежать страшных трагедий на дороге. Члены жюри определят лучшие работы, победителей ждут дипломы и памятные подарки.


    ... Читать дальше »

Архив новостей 2023 год | Просмотров: 112 | Дата: 21.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 54 55 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |