Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Акция «Кормушка»
02.03.2022
Акция «Кормушка»

Кто кормит птиц-
Несёт добро
Природе и планете!
Пернатым надо помогать -
Ты не один на свете!

 

 

Проведение экологических акций в МБОУ ДО ДЮЦ стало одной из интересных форм работы. В переводе на русский язык «акция» означает действие. Акции – это социально значимые мероприятия, которые проводятся сотрудниками и детьми (возможно и участие родителей). Чаще всего акции являются комплексными мероприятиями, которые имеют некоторую протяжённость во времени, что делает их особенно ценными. Дети могут принять участие в таких акциях, которые им понятны, затрагивают их интересы, их жизнедеятельность.

Традиционно, каждый год в МБОУ ДО ДЮЦ проходит акция «Кормушка». Зима – трудное время для птиц. По статистике, восемь из десяти синиц погибают вовсе не от холода, как многие полагают, а от голода. Если мы поможем им в это время, весной и летом пернатые отблагодарят нас заботой о растениях и звонким пением, подарят нам радость и хорошее настроение.

Акция «Кормушка» вызвала большой интерес не только у обучающихся МБОУ ДО ДЮЦ. К ним присоединились воспитанники и педагоги МБДОУ ЦРР – детского сада №2 «Карусель», МБДОУ детский сад комбинированного вида №8 «Солнышко», МБДОУ ЦРР – детский сад № 5 «Теремок», МБОУ «СОШ №17»,  которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие. Кормушки получились яркие, интересные, разнообразные. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, коробки. Теперь у наших пернатых друзей зимой есть  птичья столовая.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и учат нас заботиться о птицах, испытывать радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. 

Протокол открытой природоохранной акции «Кормушка» 2022

 

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 281 | Добавил: ipadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |