Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » "Акция по раздельному сбору отходов"
30.05.2022
"Акция по раздельному сбору отходов"

Каждую последнюю субботу месяца некоммерческая организация "Мусора.Больше.Нет" при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации Барнаула проводит в городе акцию по раздельному сбору отходов. С июня 2021 года Новоалтайский Экологический Отряд присоединился к акции в качестве волонтёров.Ребята приезжают, чтобы помочь в приёме вторсырья и его сортировке. Это наш вклад в экологию края! Наши ростовые куклы помогают привлечь внимание людей  к акции.

 

Ростовая кукла - это вид анимационного костюма, внутри которого размещается человек. Главной задачей такого персонажа является привлечение внимания и  поддержка хорошего настроения у присутствующих.
Основа костюма состоит из прочного каркаса и мягкой обивки. Работать в такой кукле довольно непросто. Особенно летом, когда на улице жарко. В таких условиях внутри костюма температура повышается очень быстро. Поэтому, наш аниматор, Серёжа Герасимов, проявил стойкость и мужество, работая с куклой в такой жаркий день. Особенно радовались малыши, многие фотографировались рядом с куклой.
 Чаще всего большие игрушки стилизованы под героев сказок или мультиков. Мы испольёзовали образ мыши домовой. Поселяясь рядом с человеком, домовые мыши устраивают свои гнёзда в самых укромных и защищённых уголках, чаще всего под полом, в кучах мусора и бытовых отходов, на чердаках. Для гнезда используют любые доступные материалы: бумагу, клочки ткани, шерсть, перья, искусственные волокна.
Во время акции вторсырье принимали непосредственно волонтёры и досортировывали на глазах людей. Так много людей приезжали из разных концов города и привозили рассортированный мусор, чтобы сдать его на акции. Причём все должно быть чистым, и люди не жалеют для этого сил и времени. Особенно приятно, что приходили с детьми, приучая их к такому ответственному отношению. Хотелось бы, чтобы таких людей становилось больше.
Конечно, селективный сбор отходов пока развивается не такими быстрыми темпами, как хотелось бы. Но мы верим, что благодаря МАССОВОМУ ЭКОПРОСВЕЩЕНИЮ процесс начнет двигаться быстрее!

Кораблева Т.А., педагог дополнительного образования

 

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 253 | Добавил: alvina0308 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |