Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Продолжается Межрегиональный Марафон Друзей Тигирекского Заповедника «Алтай 04_22»!

Межрегиональный Марафон – это комплекс мероприятий, проводимых с применением дистанционных технологий с целью экологического просвещения жителей Алтайского края и Республики Алтай, привлечения в добровольческую природоохранную деятельность в поддержку заповедной территории – Тигирекского заповедника. Марафон продлиться до  10 июня 2022 года (включительно).

Новоалтайский Экологический Отряд - участники Марафона, продолжают испытывать себя в вопросах экологии, приобщаться к природоохранной деятельности. Сейчас они уже на 6 этапе марафона. Этот этап посвящен Дню подснежника и Международному дню Матери-Земли.

Просим поддержать ребят, оставив свой голос и свои комментарии в группе НЭО в сети ВКонтакте https://vk.com/public200858794?w=wall-200858794_50.

... Читать дальше »
Архив новостей 2022 год | Просмотров: 240 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Федеральные дорожники и юные инспекторы движения напомнили водителям о безопасности.

Акция, посвященная безопасности дорожного движения, прошла на федеральной трассе Р-256 в Алтайском крае 29 апреля. Организаторами выступили ФКУ Упрдор «Алтай», региональный минтранс и ГИБДД.

«Сегодняшнее мероприятие призвано привлечь внимание водителей к проблеме безопасности на дорогах, возможно, кого-то это заставит задуматься о необходимости беречь жизни своих пассажиров и остальных участников движения», – отметил замначальника отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Алтай» Евгений Мартынкевич.

Он также подчеркнул, что автомобилистам необходимо быть максимально внимательными в местах дорожных работ. В Алтайском крае к началу туристического сезона они идут сразу на нескольких участках, только расширение Чуйского тракта – более чем на 40 км. Все объекты обустроены необходимыми знаками и разметкой, требования которых нужно неукоснительно выполнять.

О н ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 234 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

Подведены итоги краевых соревнований «Школа безопасности» и региональных соревнований полевого лагеря «Юный спасатель», проходивших с 29 апреля по 1 мая на территории детского оздоровительного лагеря имени Юрия Гагарина. В этом году в состязаниях краевого уровня участвовали 16 команд – 120 юных спасателей из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Алейского, Бийского, Косихинского, Павловского районов. Все они являются учащимися образовательных организаций, кадетских классов и секций «Юный спасатель», «Юный турист», «Школа безопасности», а также другими учащимися с туристско-спортивным, краеведческим или военно-патриотическим опытом деятельности.

МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска на соревнованиях представили младшая и старшая группы туристического клуба «Юные спасатели» (руководитель Межинская Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования). Обучающиеся показали отличные результаты в командном и личном первенстве. 

Младшая группа:
Поисково-спасательные работы  в техногенной среде - 2 место, поиск ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 231 | Дата: 05.05.2022 | Комментарии (0)

В апреле  обучающиеся объединений изостудия «Контраст» (педагог Лобанчук О.С.), театральный коллектив «Браво» (педагог Дубровская О.А.), Юные  инспектора дорожного движения (педагог Ильдерякова Е.А.) приняли участие в краевом заочном конкурсе медиапроектов. Организатор конкурса - «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22». Целью конкурса является развитие интереса обучающихся к информационным технологиям и медиатворчеству, выявлению инновационных проектов.

На конкурс было представлено 156 творческих проектов из 45 образовательных учреждений Алтайского края по номинациям: «Презентация», «Web-дизайн»,  «Видео», «Анимация», «Печатные издания».

Обучающиеся МБОУ ДО ДЮЦ показали свое мастерство и высокий уровень творческих работ. Авхимович Михаил и Авхимович Екатерина (педагог Лоба ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 266 | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

23 апреля состоялся городской конкурс отрядов ЮИД в котором приняли участие 88 обучающихся из 9 школ города.

Организаторами конкурса являются Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска; ОГИБДД ОМВД, МБОУ ДО Детско-юношеский центр города Новоалтайска.

Цели и задачи мероприятия включают в себя повышение культуры дорожного движения младших школьников, закрепление умений ориентироваться в дорожных ситуациях, а также возможность у детей проявить себя в творческих конкурсах, работая в команде.
Команды - участницы прошли следующие конкурсные испытания: агитбригада «Вместе за безопасность дорожного движения»; этап «Знатоки ПДД; творческий этап изготовление листовок на тему «Безопасность пешеходов», технический конкурс «Управление радиоавтомобилем». Волонтеры отряда ЮИД Детско-юношеского центра обучили всех ребят движениям танцевального флэш-моба «Правила дорожные соблюдай, всегда помни их, не нарушай!».

Украсили мероприятие выступления творческих коллективов детско-юношеского центра: вокальная студия «Дебют& ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 335 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ ДО ДЮЦ 24 апреля прошёл турнир по настольному теннису.

Турнир, объединил спортсменов в возрасте от 9 до 17 лет. Организатором соревнований выступил Близняков Сергей Павлович, педагог дополнительного образования. 15 любителей игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч, лихо закручивать подачи.

Аплодисментами болельщики приветствовали мастеров игры в настольный теннис. Практически все соперники давно знают друг друга, не раз встречались на синих полях, разделенных сеткой. Несмотря на острую борьбу, турнир проходил в теплой, дружественной обстановке, слышались шутки и смех. Но, несмотря на юмор, каждый желал стать первым в соревнованиях, показать свое мастерство в лучшем свете. Одни старались набрать очки за счет «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста. В итоге побеждал тот, чье совокуп ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 221 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Делай, что можешь! Под таким девизом прошли VI Чистые Игры в городе Барнауле, в рамках Кубка Чистоты  при поддержке экологической организации "Мусора.Больше.Нет"   и отдела по охране окружающей среды г. Барнаула.

«Чистые игры» - это не просто субботник, а увлекательный экоквест – командные соревнования по сбору мусора, в котором участники сражаются за Кубок Чистоты. Местом проведения выбрано слияние рек Барнаулка и Пивоварка. В этом году в экоквесте приняла участие команда единомышленников – четверо ребят из Новоалтайского Экологического Отряда МБОУ ДО ДЮЦ (руководитель Кораблева Татьяна Андреевна). В рейтинге команд отряд «НЭО» занял 9 место из 39.   Отряд набрал 88,5 баллов, победители - 175. В результате игры была  очищена от мусора большая территория возле слияния рек Пивоварки и Барнаулки. Часть мусора в итоге будет отправлена на переработку! Всех участников напоили чаем с конфетами.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 250 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля 2022 г. состоялся краевой конкурс «РобоУМ», на котором робототехники Алтайского края соревновались за звание лучших. 
Мероприятие прошло в Центре опережающей профессиональной подготовки, структурном подразделении КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум».  Организатор: КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

Цель конкурса – развитие творческой активности обучающихся, популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники.

80 самых подготовленных и целеустремленных представителей образовательных учреждений края из Барнаула, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Алтайского и Первомайского районов продемонстрировали свои умения и навыки.
МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска представляли три команды.  Одна команда – средняя и две старшие. В итоге упорной борьбы средняя команда заняла 2 место, а старшие – 1 и 2 место.   В каждой возрастной группе победители и призеры номинаций были награждены дипломами, команды-победители в общем зачете – дипломами и кубкам ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 257 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

С 18 апреля по 18 мая в городе проводится традиционный весенний месячник санитарной очистки и благоустройства. 
Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Сотрудники МБОУ ДО ДЮЦ активно принимают участие в субботнике на трех своих территориях: 8 микрорайон, д. 25; ул. Деповская, д.2; ул. Трактовая, д. 109. Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки, за каждым работником был закреплен участок, проведен инструктаж по технике безопасности.

Согласно постановлению Администрации города от 14.04.2022 № 647 на 21 апреля 2022 года назначен общегородской субботник. Участие в нем примут сотрудники администрации города Новоалтайска, работники городских учреждений и предприятий различных форм собственности, студенты и школьники, волонтеры, а также представители общественных объединений.

Приглашаем всех неравнодушных горожан пр ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 255 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

В февральском номере  Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» №3 (февраль 2022) впервые напечатан плакат «Наставники ЮИД субъектов Российской Федерации», в котором Елена Александровна представляет Алтайский край.

Ильдерякова Елена Александровна – педагог-организатор Детско-юношеского центра города Новоалтайска Алтайского края, ответственный за работу муниципального учебно-методического центра по изучению детьми основ безопасности дорожного движения, руководитель отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль». Ежегодно по программам педагога обучаются около 300 детей и около 4000 человек принимают участие в мероприятиях в рамках работы учебно-методического центра по изучению детьми основ безопасности дорожного движения.  

Воспитанники Елены Александровны являются постоянными участниками и неоднократными победителями соревнований различного уровня.

За высокий профессионализм и сотрудничество, направленное на обеспечение перспективного развития инновационных процессов в вопросах безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагог неоднократно поощрена руководством органов системы образования и Госавтоинспекц ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 293 | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 14 15 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |