Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


28 марта театральный коллектив "Браво" приглашал всех желающих на творческое собрание "Скучно не будет!" Ребята приготовили зрителям 3 постановки: театральная зарисовка "Закрой глаза и смотри или как сделать мир лучше"; художественное прочтение стихотворения "Мойдодыр"; постановка по мотивам сказки "Конёк-горбунок ".

После каждого выступления гости задавали театралам вопросы.  Самое интересное было то, что зрители в заключении мероприятия, голосованием как и положено на собрании, выбирали понравившиеся произведение. Все актёры получили призы, а зрители море положительных эмоций!

педагог-организатор МБОУ ДО ДЮЦ Дубровская Оксана Анатольевна

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 266 | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

Подведены результаты заочного этапа  X  муниципального методического фестиваля «Моя педагогическая инициатива». Фестиваль направлен на развитие творческой деятельности педагогов по обновлению содержания образования, рост их профессионального мастерства, поддержку новых технологий в организации образовательной деятельности.  Педагоги МБОУ ДО ДЮЦ приняли участие в двух номинациях фестиваля: «Воспитание и социализация обучающихся в условиях реализации ФГОС» и «Инновационные формы работы с родителями». Поздравляем наших коллег с наградами: Ильдерякову Елену Александровну – Диплом 2 степени, Дубровскую Оксану Анатольевну – Диплом 3 степени, Лобанчук Олесю Сергеевну  - сертификат участника. Благодарим за интересные проекты и творческий подход к своей профессии.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 250 | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

20 марта 2022 воспитанники объединения «Юный хоккеист» (руководитель Близняков Сергей Павлович) приняли участие в городских  соревнования для подростков по прыжкам через скакалку, которые проходили в спортивном зале лицея профессионального образования г. Новоалтайска. По итогам спортивного праздника победителями стала команда микрорайона МБОУ ДО ДЮЦ, набравшая наибольшее количество очков.

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 247 | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

Акция «Дети. Дорога. Безопасность», к которой присоединились и юные инспекторы МБОУ ДО ДЮЦ совместно с инспекторами ГИБДД г.Новоалтайска, проводится в нашей стране с 15 марта по 1 апреля.

Акция проходит под девизом «Пассажиру — безопасная поездка» и  уделяет особое внимание детям, находящимся в транспорте в качестве пассажиров. ЮИДовцы раздавали водителям памятки  с правилами перевозки пассажиров и призывали быть внимательными на дорогах.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 233 | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

28 марта отряд ЮИД МБОУ ДО ДЮЦ «Дорожный патруль (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) совместно с инспектором по безопасности ОГИБДД ОМВД по г.Новоалтайску Койновой Н.А. провели мероприятие «Путешествие в страну дорожной грамотности» для воспитанников детского сада №4 «Одуванчик». 

Дети познакомились с «Алфавитом ПДД» и в игровой форме повторили основные правила безопасности. Рассмотрев буквы «Д» - дорожный знак, «С» - светофор, «П» - пешеходный переход, «К» - кресло детское, «Ф» - фликеры, дети поиграли в игру на внимание «Светофор», повторили дорожные знаки для пешеходов и водителей и научились их различать и не путать между собой, станцевали танец «Колесики», повторили правила перехода через дорогу по пешеходному переходу. 

Итогом  путешествия  в страну дорожной грамотности для детей стало упражнение «Волшебный жезл». Встав в круг, дети передавали друг другу жезл, называя правила дорожного движения, которые они соблюдают по дороге в детский сад и ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 259 | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

Педагог дополнительного образования Лобанчук Олеся Сергеевня 23 и 24 марта для родителей объединения изостудии «Контраст» провела мастер-классы «Скетчинг акварелью «Причал».

Родители обучающихся познакомились с особенностями создания скетчинга и использованием техники рисования акварелью «по-сырому». Эта техника требует от художника точности в выборе цвета и тона, при нанесении краски на обильно смоченную водой бумагу.

Участники успешно справились с заданием, получили практические навыки в создании нужных оттенков цвета при работе с акварельными красками.

Педагог дополнительного образования Лобанчук О.С.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 260 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

17 марта 2022 года краевая «Лаборатория безопасности» посетила Учебно-методический центр организации безопасности дорожного движения города Новоалтайска.

Лаборатория представляет из себя комплекс технических и методологических инструментов для проведения занятий с обучающимися разного возраста. 

Педагог-организатор АКДТДиМ Масалыгин Василий Васильевич и педагог-организатор МБОУ ДО ДЮЦ Ильдерякова Елена Александровна провели совместное мероприятие «Безопасный путь», целью которого  было сформировать у детей культуру поведения на дорогах,  помочь им овладеть практическими навыками и применить их  в повседневной жизни.

В мероприятии приняли участие 60 учащихся МБОУ СОШ №1, которые не только вспомнили основные правила поведения на дороге, но и смогли отработать алгоритмы поведения на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе. Дети нарисовали безопасный маршрут школьника, отметив опасные места и дорожные «ловушки» на  пути следования на картах - схемах. 

Учащиеся сдали индив ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 296 | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

С 1 по 5 марта 2022 года все обучающиеся объединения «Безопасное колесо», а это более 200 человек, приняли участие в мероприятиях, посвященных дню образования отрядов ЮИД. Детскому движению юных инспекторов в этом году исполнилось 49 лет. С большим интересом воспитанники посмотрели презентацию «История отряда ЮИД «Дорожный патруль» города Новоалтайска с 2013 года» и видеоролик о деятельности отряда, который был создан при их участии.

В видеоматериалах отражены все достижения юидовцев за прошедший год. Ребята с гордостью и восторгом   высказались о своей работе и работе своих товарищей.        

Обучающиеся объединения приняли участие в конкурсе рисунков «ЮИД о ПДД говорит», где каждый участник выполнил рисунок в виде сердца, на котором нарисовал одно из правил поведения на дороге. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Для старших ребят  проведена викторина «Что? Где? Когда? и другие вопросы про ЮИД». Вопросы затрагивали не только историю образования и деят ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 278 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

Кто кормит птиц-
Несёт добро
Природе и планете!
Пернатым надо помогать -
Ты не один на свете!

 

 

Проведение экологических акций в МБОУ ДО ДЮЦ стало одной из интересных форм работы. В переводе на русский язык «акция» означает действие. Акции – это социально значимые мероприятия, которые проводятся сотрудниками и детьми (возможно и участие родителей). Чаще всего акции являются комплексными мероприятиями, которые имеют некоторую протяжённость во времени, что делает их особенно ценными. Дети могут принять участие в таких акциях, которые им понятны, затрагивают их интересы, их жизнедеятельность.

Традиционно, каждый год в МБОУ ДО ДЮЦ проходит акция «Кормушка». Зима – трудное время для птиц. По статистике, восемь из десяти синиц погибают вовсе не от холода, как многие полагают, а от голода. Если мы поможем им в это время, весной и летом пернатые отблагодарят нас заботой о растениях и звонким пением, подарят нам радость и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 283 | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Всероссийская общественная молодежная организация  «Всероссийский студенческий корпус спасателей» 23 февраля провела акцию «Цветы у обелиска» в рамках празднования Дня защитника Отечества. Обучающиеся турклуба «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ, кадеты МЧС МБОУ СОШ №17, участники движения «Школа безопасности»  и движения ВСР «Спасательные работы» старшая группа  (руководитель Межинская С.В.) и младшая группа (руководитель Печенюк Л.В.) приняли участие в мероприятии и торжественно возложили цветы к мемориалу Славы Героям.

Почтив память своих земляков, Героев Советского Союза: Григорьева И.И., Землянова Г.Н., Чернова А. Е., память Героя социалистического труда Белоусову  М.И. минутой молчания, участники акции выстроились на торжественную линейку у мемориала Славы Героям. 

Участие в таких мероприятиях является традицией для обучающихся МБОУ ДО ДЮЦ. Изучение истории своей Родины, своего народа, сохранение памяти о доблестной славе и подвиге своих отцов и дедов – долг каждого гражданина России.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 282 | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |