Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце каждого года с наступлением зимних холодов. А еще это время исполнения желаний, обмена подарками, улыбок и хорошего настроения!

20 декабря ребята из отделения по работе с семьей Комплексного центра социального обслуживания населения города Новоалтайска пришли за хорошим настроением на мастер-класс по рисованию пейзажа «Зимняя ночь», который провела Олеся Лобанчук, педагог дополнительного образования  Детско-юношеского центра города Новоалтайска. Ребята ответственно подошли к занятию, задавали вопросы о процессе рисования, каждый хотел, чтобы получилось как можно ближе к оригиналу.

Пейзаж «Зимняя ночь» получился у всех ребят, и станет  прекрасным подарком на Новогодний праздник.

Лобанчук О.С., педагог дополнительного образования

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 128 | Дата: 21.12.2022 | Комментарии (0)

15 декабря в Центральной городской модельной библиотеке состоялся мастер-класс по рисованию комикса.

Олеся Сергеевна Лобанчук, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ, автор мастер-класса рассказала пошаговый алгоритм создания комикса по мультфильму «Губка Боб - квадратные штаны», донесла до каждого рекомендации по созданию самого комикса, показала технику выполнения рисунка, как располагать кадры на листе, создать атмосферу, придумать текст. Самое важное, что советует мастер – это задумка, идея, с чего стоит начать работу.

Педагог советует начать с коротких историй, которые можно придумать, а потом изобразить на 3-4 картинках, предварительно обдумав, какими геометрическими фигурами будет передан персонаж, и, сформулировав короткие фразы для реплик, описать в нем не столько ход событий, сколько эмоции и чувства персонажа.

На этапе знакомства с техникой создания комиксов главное, чтобы аудитория научилась не только передавать свои мысли с помощью символов, но и выстраивать логику своего повествования, следя за его последовательностью и не упуская важные ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 168 | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

Новый год все ближе, а значит, пора начинать подготовку подарков для своих родных и близких. 12 декабря ребята из отделения по работе с семьей Комплексного центра социального обслуживания населения города Новоалтайска под руководством Марины Егоровой, педагога из МБОУ ДО  Детско-юношеского центра изготовили новогодние сувениры из фетра. 

Символ наступающего 2023 года – кролик, милый и дружелюбный зверь. Поэтому ребята изготавливали именно кролика. У каждого получился прекрасный зверек, который станет отличным подарком, или украсит новогоднюю елку.

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 166 | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся объединения "школа моды "Светлана" (руководитель Егорова Марина Валерьевна) стали призерами Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы — 2022» по компетенции «Технологии моды» среди юниоров.

Ранее, в конце октября 2022 года, в рамках Краевого проекта «ПрофКласс» и краевых тренировочных сборов по компетенциям художественной направленности, прошел очный этап краевого конкурса «Шаг в профессию».

В конкурсе приняли участие обучающиеся детских творческих объединений края из городов Барнаула, Новоалтайска, Белокурихи, Косихинского и Тогульского районов Алтайского края. Обучающиеся МБОУ ДО ДЮЦ Теплова Анастасия,  Бурмистрова Арина и Смирнова Дарья стали победителями Конкурса «Шаг в профессию» по компетенции «Технологии моды», и  получили рекомендации к участию в Региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы — 2022» по этой компетенции среди юниоров.

Конкурсное задание Регионального чемпионата "Молодые профессиона ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 192 | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Алтайском техническом государственном  университете им. И.И. Ползунова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героя Отечества. В этом мероприятии приняли участие курсанты-юнармейцы военно-патриотического клуба «Русич» МБОУ Детско-юношеского центра города Новоалтайска.  

Юнармейцы Алтайского края поприветствовали собравшихся на празднике представителей и курсантов ВУЦ АлтГТУ, представителей различных образовательных организаций. Ректор технического университета А.М. Марков, представитель администрации города Барнаула, офицеры России говорили об исторических традициях, сохранении памяти,  о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, края, не только отдав дань памяти героическим предкам, но и чествуя  ныне живущих героев.

< ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 182 | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

«Без прошлого нет будущего»

Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это наши дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом и настоящем нашего народа. И эту ответственную задачу с легкостью решает педагог высшей категории, тренер-инструктор, руководитель военно-патриотического клуба «Русич» Детско-юношеского центра – Елена Александровна Селина.

2 декабря в Новоалтайске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию военно-патриотического клуба «Русич». За 25 лет было много событий: тренировки, соревнования, показательные выступления, конкурсы, поездки. Менялись командиры, вырастали ребята, но все они жили клубом, вкладывая в него частичку себя. 

На юбилее присутствовали почетные гости: председатель комитета по культуре Администрации города Новоалтайска Лукьянченко Валентина Анатольевна, главный специалист комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Ковалева Виктория Борисовна, председатель Совета ветеранов г. Новоалтайска Егорова Вера Ив ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 256 | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

28 ноября 2022 г. в выставочном зале Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» состоялось торжественное открытие и награждение победителей и призёров краевой технической выставки юных дизайнеров «От идеи до проектов». В выставке приняли участие 180 ребят в возрасте до 18 лет из 31 образовательного учреждения края.  

Детский дизайн – новая художественно-продуктивная деятельность, которая понимается как проектное мышление самого широкого диапазона.

Дизайн – это необычный взгляд на обычные вещи. Ребята, которые всерьез увлекаются дизайном, умеют проектировать, чертить, придумывать идею, разрабатывать план, рисунок. Чтобы показать результаты своей деятельности, обучающиеся представили 150 творческих проектов и работ по 10 номинациям. Оценивала работы экспертная группа, в состав которой вошли преподаватели Алтайского государственного института культуры.

Город Новоалтайск представляли обучающиеся Детско-юношеский центра из объединений: изостудия «Контраст» (руководитель Лобанчук О.С.), школа моды «Светлана» (ру ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 231 | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |