Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Отряд ЮИД «Дорожный патруль» города Новоалтайска совместно с инспектором ГИБДД Койновой Н.А. провели акцию "Засветись", в ходе которой раздавали световозвращатели детям на улицах города Новоалтайска.

Ребята привлекли внимание участников дорожного движения яркими хештегами  и зажигательным флешмобом.

"Станьте заметными на дороге, не подвергайте свою жизнь опасности!" - обращались ребята к пешеходам.

   ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 205 | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября в Российской Федерации отмечают День народного единства. С каждым годом его значимость для патриотического и культурно-этического воспитания детей и молодёжи в нашей многонациональной стране только растёт. 

Для обучающихся объединений "Безопасное колесо" и "Дебют" педагоги провели мероприятие, где в доступной форме была представлена история возникновения праздника "День народного единства".

В завершении  все дружно исполнили песню "Вперёд, Россия!". А инспектор по пропаганде Койнова Наталья Александровна поздравила ребят и провела беседу о правилах безопасности на дорогах в период осенних каникул.

Ильдерякова Е.А., педагог - организатор

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 212 | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

31 октября 2022 года были подведены итоги открытого конкурса «Иллюстрация к любимой книге» проводимого Детско-юношеским центром. Конкурс проводился среди всех образовательных организаций города в нескольких возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет.

Положением конкурса были определены четыре номинации: графика, живопись, аппликация, компьютерная графика. На конкурс было представлено 163 творческие работы из МБОУ СОШ №3, №12, №17, №19, №30, Гимназии №166 и МБОУ ДО ДЮЦ.

Детские работы отличались большим разнообразием персонажей и сюжетов, интересные по технике выполнения и колориту.

Большой проблемой для жюри было выбрать победителей из всего великолепия рисунков. Поздравляем всех ребят завоевавших заслуженную победу!

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 244 | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

1 ноября 2022 г. на базе МБОУ «СОШ №17 города Новоалтайска Алтайского края» состоялись учения школьных команд в школе безопасности под руководством Комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска и при участии Управления по делам ГО и ЧС г. Новоалтайска и 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Методическую и практическую помощь в организации сборов оказал КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай», сотрудниками которого было доставлено всё необходимое оборудование для мероприятия. Мастер-классы на осенних сборах провели студенты Регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей под руководством Киприянова Е.Ю. и воспитанники туристического клуба «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска под руководством Межинской С.В.

Ребята активно обучали школьные команды на всех этапах. Учащиеся города подробно разбирали алгоритм оказания первой помощи при сердечно-легочной реанимации, учились спасательным работам на акватории, надевали боевую одежду пожарного, учились преодолевать пожарно-спасательную полосу препятствий, осуществляли боевое развертывание, решали т ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 208 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

28 октября в центре цифрового образования детей «IT –КУБ. Барнаул» состоялся II краевой робототехнический турнир «Миссия: Искусство и технологии».

Соревнования проходили в трех направлениях: Lego Wedo для младших школьников, Lego Mindstorms – для средней школы и Arduino для выполнения задач в нестандартных условиях старшими школьниками. МБОУ ДО ДЮЦ представляли 2 средних и 3 старших  группы объединения «Робототехника».

В ходе турнира  ребята решали как конструктивные задачи, так и программировали своих роботов для выполнения нестандартных миссий. Старшие ребята соревновались на специальных полях, подготовленных для турнира педагогами IT –КУБа. Ребята  справилась абсолютно со всеми заданиями, и показали высочайший класс своих умений.   В результате команда «Десептиконы» (Синявский Иван, Данькин Арсений)  - I место, «Galaxy» (Здвижков Антон, Мироненко  Михаил) – II место, «Амиго» (Габдрахманов Никита)  - III место.

Хочется пожелать  средней г ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 191 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

14 - 16 октября 2022 года в Москве при поддержке: Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии музыки им. Гнесиных прошел VI Международный  конкурс искусства и творчества *ROSSиЯ. RU-2022*.

Во всех номинациях и жанрах конкурса приняли участие 654  номинанта (солисты и творческие коллективы) - представителей зарубежных стран и регионов России. Форма участия — онлайн (заочная). 

Обучающиеся объединений МБОУ ДО ДЮЦ  школа моды «Светлана» и изостудия «Контраст» приняли участие в данном мероприятии в номинациях:

*Хореография и театр мод;
*Изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

По итогам конкурса:

Школа моды «Светлана» получила 2 диплома третьей степени за коллекцию «Море» и коллекцию «Чернобыль»; 
Обучающиеся изостудии «Контраст»: Мироненко Степан - диплом первой степени, Машано ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 174 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

 1 ноября педагог дополнительного образования Лобанчук О.С. провела мастер-класс «Рисовать - это здорово!» для родителей обучающихся изостудии «Контраст». Участники мероприятия научились работать акварельными красками в технике «по сырому», выполнили рисунок кита, плывущего за стайкой рыбок. Время за интересным занятием прошло незаметно, взрослые окунулись в мир детства и ушли домой с отличным настроением и красивыми рисунками.

                                                                          ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 166 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Заканчивая месячник пожилого человека, 28 октября МБОУ ДО ДЮЦ открыл свои двери для людей "золотого" возраста. Уютная атмосфера царила на этом празднике.  

Педагоги центра: Оксана Дубровская, Виктор Сорокин, Светлана Межинская, Сергей Еременко, Елена Полтарацкая приготовили много интересного.

Много шутили, отгадывали загадки и викторины, смотрели видео от самых маленьких ребят, пели старые добрые песни. Татьяна Страшникова, директор МБОУ ДО ДЮЦ, в конце программы вручила всем гостям альбомы и нарисованные кружки от творческих детей.

Приходите к нам в центр  мы всегда рады вам  дорогие наши мудрые люди!

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 182 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

В воскресенье, 30 октября, состоялся открытый шахматный турнир.

Помимо воспитанников МБОУ ДО ДЮЦ в нём приняли участие ребята из МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №17 и МБОУ «Гимназия №166».

24 зарегистрировавшихся участника были разбиты на две группы. В младшей группе играли учащиеся 4 класса и младше, в старшей – 5 класса и старше.

В младшей группе не было равных Федору Соловьёву (МБОУ СОШ №19). Он выиграл все партии и с результатом 11 очков из 11 возможных занял первое место. Его явное преимущество перед соперниками объясняется очень просто – Федор уже четвёртый год занимается шахматами и постоянно участвует в соревнованиях не только городского, но и краевого уровня. Второе место с результатом 9 очков несколько неожиданно занял Тимофей Полушин (МБОУ «Гимназия №166»). Он только в этом году начал заниматься шахматами, но внимательность и немного везения позволили Тимофею опередить более опытных соперников. Чтобы определить третьего призёра среди мальчиков пришлось считать дополнительные показатели, так как сразу три участника набрали по 6 очков. В резул ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 218 | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |