Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


17 сентября в Детско-юношеском центре состоялось открытие учебного года для воспитанников МБОУ ДО ДЮЦ, занимающихся физкультурно-спортивными направлениями деятельности. В спортивном празднике «Поколение сильных!» приняло участие 59 детей, из них 45 спортсменов и 14 членов судейской бригады. Соревнования прошли по трем возрастным группам: младшая (2012-2014 г.р.), средняя (2009 – 2011г.р.), старшая (2005-2008г.р.).

Отдельно среди девочек и мальчиков были подведены итоги и выявлены лучшие спортсмены. В номинации «Самый быстрый» участники преодолевали кросс – младшая и средняя группы на дистанции 250 м, старшая группа на дистанции 500 м. В номинации «Самый сильный» мальчики старшей группы выполняли подтягивание на перекладине, а мальчики средней и младшей группы – отжимание от пола в упоре «лежа». Девочки всех возрастных групп выполняли упражнение для пресса из положения «лежа на спине». В номинации «Самый ловкий» участники демонстрировали умение обращаться с гимнастическими предметами. Девочки выполняли упражнение на скакалке и с обручем, мальчики выполняли набивание футбольного мяча и теннисного шарика на ракетке. В кажд ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 212 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Каждый учебный год начинается с повторения пройденного. Не исключение и повторение правил дорожного движения.

Работа учебно-методического центра обеспечения безопасности дорожного движения началась с традиционных профилактических акции и мероприятий в рамках Недели дорожной безопасности: «Внимание, дети идут в школу», «Ребенок – главный пассажир», «Безопасный переход».

Целью данных мероприятий является привлечение внимания к проблеме детского травматизма на дорогах, а так же формипрование у детей навыков безопасного поведения и соблюдения всех правил дорожного движения.

Обучающиеся школ города принимают активное участие в городском мероприятии «Безопасный переход». Ребята повторяют основные правила перехода дороги и отрабатывают навыки с использованием оборудования на мобильной площадке: перекресток, светофоры, автомобили на радиоуправлении.  Все это позволяет максимально смоделировать дорожную ситуацию, включая дорожные ловушки,  с которыми может столкнуться ребенок при переходе дороги: закрытый обзор, отвлечённое ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 201 | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

Уважение к пожилым людям — одна из тех опор, на которой строится не только крепкая семья, но и процветающее общество. Именно они — хранители моральных ценностей и традиций, опора и верные помощники для детей и внуков. 

1 октября во всём мире отмечается праздник Международный День пожилых людей. Этот добрый и светлый праздник -  напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относится к старшему поколению. 

В октябре в МБОУ ДО ДЮЦ проводится месячник пожилого человека. В рамках месячника пройдут различные тематические мероприятия, с целью привлечь внимание к этому дню, воспитывать у детей доброту, милосердие, отзывчивость и уважение. В наших силах дать почувствовать бабушкам и дедушкам внимание и заботу, показать, что они не одиноки и очень нужны.

План мероприятий, посвящённых месячнику пожилого человека

Жукова А.В., методист
 

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 212 | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

С 12 по 18 сентября на территории Алтайского края проходила  профилактическая акция, направленная на обеспечение безопасности юных пассажиров.

Отряд юных инспекторов дорожного движения города Новоалтайска «Дорожный патруль» (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) совместно с инспектором ГИБДД Койновой Н.А. вышли на улицы города, чтобы напомнить водителям о безопасной перевозке детей в салоне транспортного средства. 

С начала января 2022 года в городе Новоалтайске произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.  Обо всем этом юные инспекторы рассказывали водителям и вручали им памятки, напоминающие о безопасной перевозке пассажиров. К сожалению, не все водители соблюдают важные правила безопасности, подвергая опасности самое дорогое – жизнь и здоровье своих детей! 

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 170 | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября миллионы детей в нашей стране пошли в школы и детские сады. Чтобы обеспечить безопасность на пути к знаниям, члены отряда ЮИД «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ (руководитель Ильдерякова Е.А.) совместно с Госавтоинспекцией провели мероприятия с обучающимися школ нашего города по теме безопасного поведения на дороге.

За лето дети, как правило, успевают отвыкнуть от интенсивного движения и подзабыть правила безопасного поведения на дороге.

Адаптация всегда занимает какое-то время. Необходимо взрослым вместе с детьми вспомнить Правила дорожного движения и проговорить о том, что:

1. Дорога – это опасность.
2. Водитель может ошибиться, не заметить, не успеть затормозить.
3. Необходимо быть очень внимательным.
4. Перед началом перехода проезжей части необходимо посмотреть налево, посмотреть направо и никогда никуда не спешить.

Для первоклассников ГИБДД подготовили памятки с правилами безопасности на дороге и в праздничный день сотни детей ознакомились с их содержанием. 

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 235 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

С 16 по 22 августа в Алтайском краевом детском оздоровительно-образовательном лагере «Березка» проведена 33-я профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо–2022», организованные Министерством образования и науки Алтайского края и управлением Госавтоинспекции Алтайского края.

Соревнования посвящены 85-летию Алтайского края, 90-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в России, Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В профильной смене приняли участие 250 человек: юные инспекторы движения – победители городских и районных конкурсов «Безопасное колесо» в возрасте 8-13 лет, наставники и волонтеры ЮИД.

В рамках воспитательной программы смены прошли соревновательные, образовательные, оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия. Ребята смогли познакомиться с деятельностью дорожно-патрульной службы ГИБДД, с кинологической службой и медициной катастроф.

Город Новоалтайск представ ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 229 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Акция «ВЕЛОСИПЕД#ДВИЖЕНИЕ ПО ПРАВИЛАМ» открыла наш летний сезон. В День защиты детей, 1 июня 2022 года юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) вышли на главную площадь города, чтобы донести до юных велосипедистов информацию о необходимости соблюдать правила дорожного движения. 

Продолжением стало торжественное  открытие  Пятой трудовой четверти. На открытии присутствовали обучающиеся девяти школ города. 

Экологический театр кукол «Озорные огоньки» (руководитель Кораблева Т.А.) гастролировал по пришкольным лагерям образовательных организаций города  со спектаклем «Новая жизнь Тилли». Пришкольные площадки так же посетили другие коллективы МБОУ ДО ДЮЦ с игровой программой «Детство. Лето. Безопасность». 

Педагог дополнительного образования Копытова Л.М. провела мастер-класс с ребятами пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 30, где ребята строили модели из конструктора "ЗНАТОК Artec Blocks. В конце занятия провели соревнования с гоночными машинками. 

На базе учебно-методического центра организации безопасности дорожного движения проходили занятия с детьми по отработке практических навыков перехода проезжей части по регулируемому ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 354 | Дата: 04.07.2022 | Комментарии (0)

Экологический театр кукол «Озорные Огоньки» продолжает гастроли.

На прошлой неделе ребята побывали ещё на двух площадках – МБОУ СОШ № 12 и МБОУ «Гимназия № 166». Несмотря на установившуюся жаркую погоду юные артисты работали, не жалея сил, чтобы создать у зрителей хорошее настроение. Самой главной задачей была пропаганда экологических идей. Зрители очень тепло принимали спектакль, дружно аплодировали и старались поддержать его героев. Особенно жаркий отклик спектакль встретил в гимназии, такой эмоциональной встречи со зрителями у театра ещё не было! Актёры возвращались домой, окрыленные успехом.

Хочется поблагодарить учителей и вожатых, которые работают в школах, где театру довелось выступить. Они помогали организовать просмотр, брали на себя заботу о технике, спасибо им за поддержку!

В это лето театру предстоит ещё несколько выступлений. Надеемся, они будут такими же яркими!

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 298 | Дата: 15.06.2022 | Комментарии (0)

На базе учебно-методического центра организации безопасности дорожного движения проходят занятия с детьми по отработке практических навыков перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. 10 июня 2022 г. детско-юношеский центр посетили  около 120 детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку на базе МБОУ №30 г. Новоалтайска.

Занятия построены таким образом, что сначала дети сдают экзамен, отвечая на вопросы по правилам движения пешеходов. Затем педагог-организатор Ильдерякова Е.А. и юные инспекторы движения Назарова Кристина, Никулина Александра, Плохих Анастасия, Мазуркевич Анастасия, Комкова Анастасия, Зубарева Мария показывают пример правильного поведения при переходе дороги и разбирают ошибки детей, объясняя, какие ситуации могут произойти на дороге и как в этом случае следует поступать, чтобы обезопасить себя. 

Такие занятия помогают детям стать более внимательными и уверенными участниками дорожного движения. Дети, которые успешно сдали экзамен, получили в подарок тематические календарики с правилами дорожного движения. 

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 273 | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД "Дорожный патруль" МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска ведёт активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятий Детско-юношеского центра "Лето. Детство. Безопасность", совместно с инспектором ГИБДД, ребята обращаются к своим сверстникам с призывом не нарушать правила, быть внимательными на дорогах. 

Юидовцы выступили с агитбригадой «Услышьте нас! Дети, молодежь и взрослые!» и флешмобом «Улыбайся!» на площадках летних оздоровительных лагерей в МБОУ СОШ № 9, 15, 30, Гимназии №166. Подобные мероприятия необходимы, поскольку  в городе Новоалтайске за текущий период 2022 года произошло 11 ДТП с участием несовершеннолетних, 12 детей пострадали.

Берегите себя, пусть лето будет безопасным!

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 266 | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |