Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Май - традиционно время подведения итогов работы за учебный год. В это время в МБОУ ДО ДЮЦ проходит большое количество мероприятий. 

Объединения «Детям о природе» (руководитель Лисина Наталья Александровна) и «Цифрознайка» (руководитель Жукова Анастасия Викторовна) провели совместное итоговое мероприятие «Готовы к школе!». Дети с интересом выполняли увлекательные задания, которые дали возможность проявить им свои знания, умения, навыки, приобретенные ранее - отгадывание загадок, счет, ориентировка в пространстве, умение сравнивать,  анализировать. 

Стоит отметить, что педагоги с творчеством подошли к подготовке - было изготовлено много интересного раздаточного материала, проведена предварительная работа с детьми - разучены физкультминутки с использованием стихов, пальчиковая гимнастика.

На протяжении всего праздника был позитивный эмоциональный настрой, созданы условия для активной работы каждого ребенка.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 213 | Дата: 23.05.2022 | Комментарии (0)

19 мая на базе городской библиотеки им. С.Л Мерзликина на «квар-тирнике у Мерзликина»  в рамках целевой программы «Молодежь в фор-мате ЗОЖ» педагог дополнительного образования  МБОУ ДО ДЮЦ Ло-банчук Олеся Сергеевна провела мастер-класс «АниМа: мир комиксов».Комикс представляет собой серию изображений, в которой рассказывается какая-либо история. Это доступный и увлекательный способ развивать па-мять, но и другие ее виды, внимание, восприятие и мышление.

Автор мастер-класса рассказала пошаговый алгоритм проведения занятия по созданию комикса, дала рекомендации по созданию самого ко-микса: атмосфера, изображения, текст, расположение кадров на листе и ссылки на ресурсы с шаблонами комиксов онлайн. Ребята познакомились с правилами выполнения комиксов,выполнили простейший комикс.Участники унесли домой интересные работы, кучу положительных эмоций и хо-рошее настроение.

Лобанчук О.С., педагог дополнительного образования

 

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 219 | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

16 мая в Детско-юношеском центре состоялись городские соревнования отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2022». Организаторы мероприятия - Комитет по образованию, МБОУ ДО ДЮЦ и ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из 8 образовательных учреждений города Новоалтайска. С напутственным словом к юным участникам соревнований обратилась инспектор по безопасности ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску Наталья Александровна Койнова.

Все команды участвовали в 4 этапах конкурса, где показали хорошие теоретические знания и практические навыки владения велосипедом. Оценивали знания и навыки юных инспекторов движения сотрудники Госавтоинспекции.

Лучшие результаты на этапах соревнований показали следующие команды:

Этап «Знатоки ПДД»

1 место - МБОУ СОШ №1 (младшая группа) (руководитель Подолянченко Е.В.);
Лучший результат на этапе «Знатоки ПДД» показали Ульянова Анастасия (МБОУ СО ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 270 | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая в МБОУ СОШ № 9 школе прошло выступление Экологического театра кукол «Озорные Огоньки». Учащиеся начальных классов познакомились с новым спектаклем театра МБОУ ДО ДЮЦ «Новая жизнь Тилли». Юные актёры подготовили его совместно с Новоалтайским Экологическим Отрядом (НЭО). Сценарий придумывали сами, вкладывая в него свои идеи о необходимости раздельного сбора отходов. Куклы изготовили совместно с родителями по собственным эскизам. Маленькие зрители с удовольствием следили за приключениями пластиковой бутылочки. За один день спектакль прошёл целых 5 раз, и каждый раз успешно!

Кораблева Т.А., педагог дополнительного образования

 

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 228 | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска Алтайского края 6 мая состоялся ежегодный муниципальный конкурс чтецов «Дети о войне». В конкурсе приняли участие 55 обучающихся школ города и МБОУ ДО ДЮЦ. 

Для нынешних детей военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Ребята подготовили поэтические произведения Р. Рождественского, А. Твардовского, Н. Добронравова, Н. Тихонова и других авторов. 

Педагогами образовательных учреждений велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения. Результат работы — чудесное исполнение произведений юными чтецами, покорившими всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к жизни. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, г ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 264 | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Команда ВПК «Русич» в начале мая приняла участие в региональ-ном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Игра направлена на вовлечение молодежи в инновационную, предприниматель-скую, добровольческую деятельность, а также на развитие гражданской активности молодежи и формирование здорового образа жизни. Органи-заторами Игры являлись Министерство образования и науки Алтайского края, при  поддержке администрации города Алейска. Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколе-ний настоящих патриотов.

В программу Игры были включены 5 этапов: «Визитка», «Ратные страницы истории», «Учебный центр» (в этапе выполнялись задания по радиационной, химической и биологической защите, физической подготовке, огневой и строевой подготовке), «Спасатель», «Спецназ», «Сапер». 

Команда в составе: Васин Владислав, Гордеев Гордей, Савицкий Ни-колай, Черданцев Данил, Ивакин Артем, Швецов Александ ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 276 | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

С 27 по 30 апреля на базе ООЦ «Кристалл» поселок Б. Ключи Первомайского района Алтайского края проводился финальный этап Спартакиады «Отчизны верные сыны» по военно-спортивному многоборью среди курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов Барнаульского образовательного округа, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В течение четырех дней на базе оздоровительного лагеря «Кристалл» девять команд военно - патриотических клубов соревновались по различным дисциплинам.

Курсанты продемонстрировали знания по истории России, воинских уставов, тактики ведения боя. Участники соревнований проверили свои силы в спортивных конкурсах: огневой и строевой подготовке, «летнем биатлоне», комплексных физических упражнениях, а также испытали себя на военно-туристической «Тропе разведчика».
Команда ВПК «Русич» (руководитель Селина Елена Александровна) достойно представил МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска в этих соревнованиях. 

Обучающиеся военно-патриотического клуба п ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 239 | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

История возникновения мини-футбола своими корнями глубоко уходит в прошлый век. В странах Латинской Америки в 20–30-х гг. XX в. школьники и студенты играли в футбол в уменьшенных составах на открытых площадках и в спортивных залах.

8 мая среди воспитанников детско-юношеского центра состоялся дружеский матч по мини- футболу, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие 2 команды по 6 человек. 

На трибунах юных спортсменов активно поддерживали болельщики. По результатам игры, состоящей из 2х периодов по 20 минут, определился победитель. Лучшей стала команда «Динамо» возглавляемая Маркеловой Валерией.

Победители и участники турнира были награждены сладкими призами и получили море положительных эмоций и впечатлений.

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 205 | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

7 мая 2022 г. обучающиеся школы моды "Светлана" МБОУ ДО ДЮЦ (руководитель Егорова Марина Валерьевна, педагог дополнитель-ного образования) приняли участие в XXVIII открытом межрегиональном  конкурсе молодых дизайнеров «Мода и время – 2022». Конкурс собрал на своей площадке 19 творческих коллективов молодых дизайнеров одежды из 4 городов и 8 районов края, а также из Новосибирска и Кемеровской области.

Воспитанницы школы моды "Светлана"  представили свои работы в четырёх номинациях: «Есть идея!» (создание футур-коллекций, фантазий-ных и авангардных коллекций, представляющих «открытие» коллектива в области основных направлений развития моды как искусства); «Театраль-ный и исторический костюм» (создание костюмов к театральным и кинопо-становкам, воссоздание костюмов различных эпох и народов); «Модная линия» (эскизные проекты коллекций одежды); «Стиль жизни» (отражение в моделях актуальных молодежных тенденций в моде).

Бурными аплодис-ментами сопровождался каждый выход моделей на подиум. Модели ко-стюмов, которые демонстрировали девочки, сочетали в себе высокое каче-ство и необычный дизайн.

... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 246 | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Наш дом — планета Земля. Она прекрасна, уникальна и неповторима. Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, существует замечательный глобальный праздник — Международный день Матери-Земли.  В МБОУ ДО ДЮЦ подвели итоги открытого конкурса детских творческих работ «Жизнь Земли», посвященного этому дню.

Конкурс  – это еще один повод задуматься о нашей повседневной жизни. Каждый день мы ходим в магазин, покупаем продукты в различных упаковках, пластиковые и стеклянные бутылки, батарейки, энергосберегающие лампы, и еще много чего, ведь нам каждый день что-нибудь нужно. По статистике, около 500 кг мусора в год приходится на одного человека. А если умножить на количество жителей страны, получается колоссальная цифра! 

Нам необходимо менять свой образ жизни, каждый человек должен осознать, что он не просто живет, он каждый день наносит вред природе.

Благодарим всех участников конкурса за неравнодушие и осознанность, за труд и заботу о нашей планете! И, конечно, за то, что вы делитесь своим творческим опытом.  ... Читать дальше »

Архив новостей 2022 год | Просмотров: 250 | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |