Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Аттестационные испытания
30.01.2023
Аттестационные испытания

На прошедшей неделе в рамках аттестационных испытаний  педагогов в МБОУ ДО ДЮЦ прошли открытые занятия. 

На занятии в творческом объединении «Друзья леса», руководит которым педагог Кораблева Татьяна Андреевна, обсуждалась экологическая роль лесов в биосфере.

Во время занятия, обучающиеся активно изучали, сравнивали, анализировали научные понятия и данные о регуляции водного и ветрового режима. Педагог мастерски выстроила структуру и содержание занятия, используя современные методы и приемы обучения. Интерактивные методы и средства обучения способствовали развитию интереса к занятиям экологией, активному освоению научных понятий и законов. Особый интерес у детей вызвали экологические задачи. Решая такие задачи, дети видят, какое значение имеет животное или растение для человека, что очень важно именно сейчас, когда люди так активно вмешиваются в жизнь природы, разрушают естественные экологические связи в животном и растительном мире.

На занятии в творческом объединении «Звонкие голоса» под руководством педагога Шерстневой Татьяны Николаевны дети познакомились с творчеством  А. Петряшевой, песню которой педагог выбрала для разучивания. В ходе занятия дети отрабатывали технику правильного певческого дыхания, развивали, улучшали певческую артикуляцию. На занятии педагог поэтапно показала работу над темой «Разучивание музыкального произведения». Рефлексия показала, что своим продвижением в освоении материала и навыков пения в объединении довольны все обучающиеся. Занятие прошло в комфортной творческой атмосфере. На протяжении всего занятия дети демонстрировали себя активными участниками творческого процесса. Занятие способствовало развитию любознательности и активности, заинтересованности детей. Быстрая смена заданий не давала детям возможности уставать.

Необходимо отметить, что занятия  проведены на высоком профессиональном уровне, цели и задачи достигнуты в полном объеме. Педагоги подготовили для образовательной деятельности насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, мультимедиа, умело организовали предметно-пространственную среду. 

Проведение открытых занятий позволило педагогам показать свои творческие возможности и пополнить собственный учебно-методический комплекс.

  

Жукова А.В., методист

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 191 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |