Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Безопасное колесо - 2021
06.09.2021
Безопасное колесо - 2021

Вот и закончилось лето, но у 32 ребят отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» ДЮЦ г.Новоалтайска останутся самые теплые воспоминания и невероятные эмоции от участия в 32-ой профильной смены «Безопасное колесо – 2021». С 16 по 22 августа на базе оздоровительного лагеря «Березка» встретились 87 юных инспекторов движения из 17 муниципальных образований края, чтобы продемонстрировать знания, навыки и мастерство безопасного участия в дорожном движении.

В течение недели участники соревновались в знании Правил дорожного движения, умении оказывать первую медицинскую помощь, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить выступление агитбригад для творческого конкурса.

Наши ребята отлично справились со всеми этапами, завоевав 2 общекомандное место (Плохих Анастасия, Назарова Кристина, Гаськов Данил, Новиков Григорий). Кроме того, дети и их руководители - Ильдерякова Елена Александровна и Шерстнева Татьяна Николаевна  могут гордиться своими достижениями в командном первенстве: 1 место на этапе «Автогородок» (командный зачет), 2 место на этапе ПДД (командный зачет), 3 место на этапе «Знатоки основ оказания первой помощи» (командный зачет), 3 место в творческом конкурсе, посвященном 85-летию службы ГАИ-ГИБДД «ГИБДД и ЮИД – содружество ради жизни». В личном зачете получили заслуженные награды Плохих Анастасия – 1 место на этапе «Автогород», 2 место на этапе «Знатоки ПДД», Назарова Кристина – 3 место на этапе «Оказание первой помощи», Гаськов Данил – 3 место на этапе «Автогород», 3 место на этапе «Знатоки ПДД». Все победители соревнований награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Программа профильной смены была направлена на воспитание участников дорожного движения и формирования навыков безопасного поведения на дороге. Волонтеры отряда ЮИД Толстых Полина, Емельянова Ксения, Ломухина Анастасия, Ревякина Дана, Лукшина Дарья, Ратушина Виктория провели мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

Окончание смены – это не финал, это старт новой интересной работе по пропаганде безопасности жорожного движения. С началом учебного года, школьники, увлеченные традициями ЮИД, в школах нашего города будут проводить занятия  с первоклассниками, беседы в классах сверстников и выступать с агитбригадами в детских садах. И, как результат, привлекут в свои ряды новых неравнодушных ребят.

   

   

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 413 | Добавил: ipadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |