Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Достойный финал уходящего года
17.12.2020
Достойный финал уходящего года

В начале декабря 2020г состоялся V Открытый Региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2020. Это популярное международное движение пришло к нам из-за рубежа.

В России первый чемпионат состоялся в 2012г, а Алтайский край присоединился к движению WorldSkills в 2016г. В чём же смысл этого движения?

Молодое поколение демонстрирует на чемпионатах различного уровня свои профессиональные способности в различных компетенциях, проявляя себя в разнообразных профессиях. В экспертную группу входят опытные мастера, профессионалы, работодатели. Таким образом, проявляя себя, свои профессиональные способности, молодёжь имеет возможность получить в дальнейшем лучшие рабочие места как в регионе, так  в России и за рубежом.

В 2020г. в движении WorldSkills в Алтайском крае на 19 площадках в 57 компетенциях под руководством 428 экспертов демонстрировали свой профессиональный уровень 393 конкурсанта. Впервые на этом чемпионате была открыта новая компетенция «Спасательные работы», в которой и приняла участие команда МБОУ ДО ДЮЦ «Юные спасатели» под руководством Межинской С.В. в составе: Третьякова В. (командир) – МБОУ СОШ №17, Гильмутдинов С. – МБОУ СОШ №3, Харченко А. _ МБОУ СОШ №3, Емельянов А. – МБОУ СОШ №17, Щенятский И. – МБОУ СОШ №17. Ребята стали серебряными призёрами чемпионата.

На площадке 2 ПЧ г.Барнаула участникам пришлось продемонстрировать навыки надевания боевой одежды пожарного, преодолеть полосу препятствий, совершить боевое развёртывание. Так же конкурсанты осуществляли оказание помощи пострадавшему в ДТП и деблокирование его из транспортного средства, проводили разведывательный поиск пострадавшего в завале, транспортировку пострадавшего и оказание ему первой помощи. Очень профессионально были продемонстрированы ребятами навыки сердечно-лёгочной реанимации, работа на высоте со страховкой, наведение навесной переправы, а так же вязание пожарно-спасательных и альпинистских узлов.

15 декабря наши серебряные призёры встретились со своими наставниками – сотрудниками 26 ПЧ г.Новоалтайска в дружественной обстановке. Делились впечатлениями, эмоциями, благодарностью за мастер-классы, представленные нашими доблестными пожарными в процессе подготовки к соревнованиям. В ответ бойцы 26 пожарной части представили ребятам новую пожарную машину, которую получили накануне. Фотография на память объединила мастеров своего дела и будущую профессиональную  смену. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашими наставниками и обещаем прославить наш город новыми победами и достижениями!

Руководитель команды Межинская С.В.
 

Категория: Архив новостей 2020 год | Просмотров: 439 | Добавил: polina2210 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |