Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода
20.02.2023
ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло на территории г. Новоалтайска

Уважаемые родители!

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску убедительно просит каждого проводить со своими детьми дополнительные беседы о внимательности на дорогах. В случае, если ребенок после учебных занятий посещает кружки или секции, научите его готовиться и выходить на занятия заблаговременно, чтобы ребенок в спешке не перебегал проезжую часть. Еще раз напомните детям, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных- средств.

Так, 17 января 2023 года около 14 часов 00 минут на ул. Майская в районе дома 105, водитель, управляя транспортным средством «Хонда Партнер», двигаясь со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Линейная допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, который двигался с друзьями по краю проезжей части в попутном направлении с транспортными средствами. Предварительно установлено, что 10-летний мальчик, не убедившись в безопасности неожиданно прыгнул на проезжую часть, вследствие чего попал под колеса иномарки. В результате происшествия бригадой скорой помощи несовершеннолетний был доставлен в больницу.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните: автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. 

В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

Пешеходы должны переходить проезжую часть только после того, как убедятся в безопасности перехода

Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать светотовозвращающие элементы в населенных пунктах для обеспечения личной безопасности. 

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску
 

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 149 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |