Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Итоги Спартакиады «Отчизны верные сыны»
13.05.2022
Итоги Спартакиады «Отчизны верные сыны»

С 27 по 30 апреля на базе ООЦ «Кристалл» поселок Б. Ключи Первомайского района Алтайского края проводился финальный этап Спартакиады «Отчизны верные сыны» по военно-спортивному многоборью среди курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов Барнаульского образовательного округа, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В течение четырех дней на базе оздоровительного лагеря «Кристалл» девять команд военно - патриотических клубов соревновались по различным дисциплинам.

Курсанты продемонстрировали знания по истории России, воинских уставов, тактики ведения боя. Участники соревнований проверили свои силы в спортивных конкурсах: огневой и строевой подготовке, «летнем биатлоне», комплексных физических упражнениях, а также испытали себя на военно-туристической «Тропе разведчика».
Команда ВПК «Русич» (руководитель Селина Елена Александровна) достойно представил МБОУ ДО ДЮЦ города Новоалтайска в этих соревнованиях. 

Обучающиеся военно-патриотического клуба показали  высокий уровень физической и психологической подготовки, слаженность действий, сформированные умения работать в команде.

Обучающиеся ВПК награждены за командные выступления в спартакиаде: дипломами за 1 место в конкурсах «Боевой лист», «Надевание ОЗК», «Плавание»; дипломами за 2 место в тестировании «Военные знания», военизированной эстафете «Огневая полоса»; дипломами за 3 место в  конкурсах «Визитка», «Силовое двоеборье», «Смотр строя», «Строевые приемы без оружия».  Команда ВПК «Русич» награждена почетной грамотой Военного комиссариата Алтайского края за 3 место в общекомандном зачете.

 За честь МБОУ ДО ДЮЦ боролись обучающиеся в составе команды ВПК «Русич»: Васин Владислав, Гордеев Гордей, Ивакин Артем, Савицкий Николай, Чвирук Алексей, Черданцев Данил, Швецов Александр.
 В личном зачете Чвирук Алексей занял 1 место в соревнованиях «Плавание» и «Надевание ОЗК индивидуально», 3 место – «Марш-бросок». Васин Владислав признан лучшим командиром отделения и награжден дипломом Комитета по образованию города Барнаула.

Спартакиада показала хорошее качество допризывной подготовки молодежи, занимающейся в ВПК «Русич», желание защищать Отечество.

  

Жукова А.В., методист

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 257 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |