Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » КАНИКУЛЫ ВОЛОНТЕРОВ
04.04.2022
КАНИКУЛЫ ВОЛОНТЕРОВ

Каникулы – время отдыха от учебных занятий, но только не для волонтеров МБОУ ДО ДЮЦ. Волонтеры  всегда готовы проявить себя, как в творчестве, так  и в наставничестве.

1 апреля ребята предпочли активную форму отдыха, осуществив волонтерское сопровождение двух  открытых мероприятий на базе МБОУ СОШ №30.  

«Я будущий первоклассник!»  - так называлось мероприятие МБОУ СОШ №30 для воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  Центра развития ребенка - детского сада №19 "Ласточка". Волонтерский отряд «Импульс», организовав «Коридор Добра» с флажками и кричалками, весело встретил маленьких гостей. Затем волонтеры представили и поприветствовали всех участников творческой встречи. Учителя и учащиеся МБОУ СОШ №30 провели экскурсию по школе. После  будущие первоклассники  стали активными участниками игровой программы  «Вместе весело!», где волонтеры и сказочный персонаж «Лисенок Сема» проверили их готовность к школе.

В конце мероприятия  гостям вручили визитки – приглашения от МБОУ СОШ №30  и МБОУ ДО ДЮЦ. Все гости получили от старших ребят подарочные сувениры, сделанные своими руками  и сладкие призы.

В этот же день состоялось открытое мероприятие  «#ДАДОБРО» в форме дискуссионной площадки для учащихся 4а класса МБОУ СОШ №30. Творческая встреча собрала 17 волонтеров МБОУ ДО ДЮЦ и 17 учащихся МБОУ СОШ №30 и прошла в свободной, дружеской атмосфере. Программа состояла из  выступления волонтерского отряда «Импульс», игр на сплочение и командообразование, просмотра видеороликов и  групповой работы по теме: «Самое ценное, что есть у меня!».

Работа в командах была интересной и продуктивной: ребята высказывали свое мнение о нравственных ценностях, приводили личные примеры, заявляли о своей позиции.

Активность волонтеров после мероприятия только возросла: было принято решение в дальнейшем организовать и провести волонтерскую площадку  «#ДАДОБРО» в форме деловой игры «Мои ценности. Мои приоритеты» для учащихся МБОУ СОШ №30.

Синикова Л.Д., педагог дополнительного образования

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 246 | Добавил: foxcub | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |