Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Лето безопасности - 2021
10.06.2021
Лето безопасности - 2021

Незаметно пролетел учебный год. Впереди целое лето развлечений, игр, соревнований, купаний  и загораний. В этот период, конечно, нельзя забывать о безопасности детей.

Юные инспекторы движения города Новоалтайска из отряда «Дорожный патруль» ДЮЦ вместе со своими руководителями Ильдеряковой Е.А.,  Шерстневой Т.Н. и инспектором по безопасности ОГИБДД ОМВД Койновой Н.А. провели мероприятия в детских пришкольных лагерях на базе МБОУ Гимназии №166 и МБОУ СОШ № 15.

Целью данных мероприятий является создание условий для формирования у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а так же вовлечения детей в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Ребята из отряда ЮИД представили зрителям новую агитбригаду «Вместе за безопасность дорожного движения», в которой рассказали об основных правилах безопасного поведения на дорогах, обратившись в своем выступлении  как к пешеходам так и к водителям с призывами соблюдать ПДД.

В рамках проведения мастер-классов, организованных педагогами, дети узнали об истории образования городского отряда ЮИД, увидели работу по пропаганде безопасности движения на дорогах. На мастер-классах дети еще раз повторили правила дорожного движения, правила безопасного перехода через проезжую часть. 

Юные инспекторы провели с детьми музыкальную викторину «Авторадио», викторину по ПДД «Знаешь ли ты правила пешеходов», выучили движения флеш-моба, который дружно исполнили в заключение мероприятия, после проведенного конкурса рисунков на асфальте «Наше безопасное лето».

Проведенные мероприятия явились ярким событием для детей, ведь они повторили важные правила безопасности, зарядились позитивными эмоциями, а так же  получили памятные сувениры за успешное участие.

  

  

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 453 | Добавил: ipadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |