Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Краевая заочная профильная смена «Алтайский азимут»
На каникулах с 26 октября по 1 ноября 2020г  состоялась краевая профильная смена «Алтайский азимут» дистанционно.

Смена включала в себя следующие направления: 
- краеведение
- туризм
- спортивное ориентирование
- финансовая грамотность

Турклуб «Юные спасатели» младшая и старшая группы приняли активное участие в этом мероприятии. Ребята получали ежедневно новые задания в виде тестов, психологических квестов, карточек, онлайн-игр, ребусов, филвордов, шарад, кроссвордов, викторин. 
Интересным был и фотоконкурс «Природа Алтая»,  в котором обучающиеся представляли свои фотографии, сделанные в походах, путешествиях по Алтаю. Увлекательным был конкурс по геральдике, где дети рисовали герб своей семьи. 

Частично задания в виде эстафет и психологических квестов выполнялись на тренировках клуба. Ребята за время участия в профильной смене узнали много нового и интересного, делились своими впечатлениями друг ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 405 | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

С 5 по 8 ноября во время школьных каникул в крае прошли сборы WSR «Спасательные работы». Старшая группа обучающихся турклуба «Юные спасатели» приняла активное участие в этом мероприятии. Ребята выполняли дистанционно задания, высланные им на почту. 

5 ноября детьми были просмотрены учебные фильмы, презентации об оказании первой помощи пострадавшим, ребята решали ситуационные задачи, выполняли конкурсные задания по сердечно-лёгочной реанимации, решали тесты.

6 ноября был организован просмотр слайдовых презентаций по аварийно-спасательным работам и проведена соответствующая викторина.

7 ноября ребята приняли участие в отборочном туре, преодолевая полосу препятствий, вытаскивая пострадавшего из завала через лабиринт, надевая боёвку. Были проанализированы действия команды в экстремальных условиях, выявлены ошибки.

8 ноября ребята отрабатывали вязание альпинистских узлов, просматривали учебные фильмы по альпинистской подготовке, решали онлайн-тесты, разбирали ситуационные задачи.

Та ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 412 | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Для театрального коллектива «Браво» и творческой студии «Art ПесОк» он был очень насыщенным.

Ребята с удовольствием приняли участие в акции «Поздравь бабушку и дедушку», поучаствовали в городской «Вечерней гостиной» и в дистанционном марафоне «Стихи любимым», где поделились своими тёплыми пожеланиями людям пожилого возраста. 

А сколько прошло конкурсов на разных уровнях: конкурс творческих работ «Пейзажи Родины моей», краевом фестивале «Вдохновение», всероссийском конкурсе поделок «Осенние фантазии», всероссийском творческом конкурсе «Горизонты педагогики» и в международных творческих конкурсах «Осенние пейзажи» и «Подарки бабушкам и дедушкам». 

Всего за октябрь: 3 лауреата, 4 первы ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 418 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

Объединение «Юный чертежник» активно принимает участие творческих конкурсах разного уровня. Участие в конкурсах развивает творческие способности, повышает самооценку и вызывает здоровый спортивный интерес в объединении.

В октябре   обучающихся приняли участие во всероссийских творческих конкурсах: «Волшебные краски осени», «На книжной полке..» которые, проходили на платформе творческого сайта «Палитра радости» palitra-rad.ru. 

По итогам в копилку объединения добавились четыре диплома 1 степени, три диплома 2 степени, шесть дипломов 3 степени. 

 

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 422 | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

За 10 месяцев 2020 года на дорогах Новоалтайска зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб, 20 получили травмы различной степени тяжести. 
Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пешеходов, допущено 8 ДТП в которых 1 ребенок  погиб, 7 травмированы.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 53,8 % (с 13 до 20), число раненых в них детей увеличилось на 42,8 % (с 14 до 20).
Основные виды ДТП, в которых страдают дети и подростки – наезды на пешеходов, столкновения транспортных средств.
Так, 18.09.2020  в 17 часов 25 минут в районе дома № 64 А  по ул. Анатолия  водитель- женщина  управляя автомобилем «ВАЗ 21093», двигаясь со стороны ул. Центральная в сторону ул. Прудская допустила наезд на велосипедиста, несовершеннолетнего 2010 года рождения, который пересекал нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде. В результате ДТП велосипедист получил серьезные телесные повреждения, госпитализирован в ГБ-1 г. Барнаула.
В этот же день, в 18 часов 19 минут в районе дома № 1 на  ул. 40 лет Победы в г. Новоалтайске водитель-мужчина управляя транспортным средством «ВАЗ-21099», двигался со стороны ул. Анатолия в сторону ул. Деповская допустил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила по нер ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 379 | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

 

28 ноября 2020 года  состоялся ежегодный городской конкурс, который в этом году состоял из 2 этапов.  На первом, дистанционном этапе, каждый из отрядов ЮИД работал над созданием видеоролика «Внимание! Опасная дорога».  Все дети – участники конкурса посмотрели предложенные работы и  отдали больше голосов видеоролику МБОУ Гимназии №166, на 2 месте работа отряда ЮИД МБОУ СОШ №12, 3 место заработали юидовцы МБОУ СОШ №10. Все видеоролики можно посмотреть в аккаунте inst: @yuid_22_novoaltaisk.

 

Очный этап прошёл с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Каждая команда работала в определенное для нее время, приняв участие в прохождении следующих этапов:
- «Минутки безопасности»,  где нужно было разместить дорожные знаки по группам, ответить на вопросы фотовикторины  «Твой безопасный пешеходный переход», решить ребусы по ПДД. На этом этапе 1 место заняли ребята из отряда ЮИД МБОУ Гимназии №166;
- «Веселые старты», в котором дети показывали свою меткость и сноровку отл ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 465 | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2020 года на территории Алтайского края произошло 1900 дорожно-транспортных происшествий  (9 месяцев 2019 года – 2044).  В данных ДТП на 2,3% (со 172 до 168) уменьшилось число погибших в них людей и на 8,3% получивших травмы (с 2618 до 2403). В то же время состояние аварийности в регионе продолжает оставаться на высоком уровне.
Анализ аварийности свидетельствует, что в большинстве случаев в ДТП получают травмы пассажиры (36,7% от общего количества ДТП) и пешеходы (30,2% от общего количества ДТП). 
Несмотря на снижение количества ДТП, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах на 12,4% (с 631 до 553), каждый пятый пострадавший пешеход получил ранения при переходе проезжей части по пешеходному переходу. При этом 177 ДТП произошли в темное время суток
в которых 29 человек погибли, из них один ребенок и 150 получили травмы. 
Особую озабоченность Госавтоинспекции вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних, где дети получают ранения в каждом восьмом ДТП. Так, за текущий период в 269 ДТП с участием несовершеннолетних погибли 5, получили ранения 288 юных участников дорожного движения. В том числе зарегистрировано 93 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых один несовершеннолетний погиб и 93 получили ранения различной степени тяжести. При этом каждый третий ребенок-пешеход пострадал по собственной неосторожности.
Основная доля наездов со сме ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 375 | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

В этом году в МБОУ ДО ДЮЦ открылась уникальная творческая студия «Art ПесОк».

Ребята рисуют не только на световых столах песком, но и разными сыпучими материалами, работают с кинетическим песком, изучают тестопластику, делают слаймы.

И это только начало. Впереди много интересного:  снежное рисование, декор предметов, создание песочной анимации и конечно, участие в конкурсах и праздниках. У нас очень интересно!

 

... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 440 | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Театральный коллектив «Браво» открыли новый учебный год. Ребята очень ждали занятий. Тепло приняли в свой коллектив новых детей, а их в этом году много. Впереди творческие конкурсы, новые постановки и море положительных эмоций от репетиций.

Уже успешно прошёл мастер-класс от звукорежиссёра Павла Картавина. Он познакомил ребят с музыкальной аппаратурой, световым освещением и спецэффектами, без которых не обходится ни одно представление. В общем, у нас здорово!

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 388 | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

25 – 27 сентября в с.Поспелиха состоялся традиционный краевой турслёт учителей и студенческой молодёжи, в котором приняли участие команды ветеранского и молодёжного состава из Шипуново, Шипуновского района, г.Барнаула, г.Рубцовска, г. Новоалтайска,  Тальменского и Поспелихинского районов. Турслёт был посвящён празднованию Всемирного дня туризма и проходит на территории Алтайского края уже 53-й раз.

Наш город представляла команда студенческой молодёжи в следующем составе: Коледаев Алексей, Тюменёв Денис, Кутукова Анастасия, Ермошкина Валерия. Готовила команду к выступлению  педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ Межинская Светлана Викторовна. Все участники команды являются выпускниками турклуба Детско-юношеского центра, имеют опыт участия в городских и краевых соревнованиях по спортивному туризму, а сегодня они студенты различных ВУЗов и СУЗов Алтайского края.

В подгруппе «А» - команды студенческой молодёжи,  г.Новоалтайск стал чемпионом турслёта. Ребята привезли 1 место, кубок победителя, а так же большое количество наград в конкурсной программе и в личном зачёте. На дистан ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 445 | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |