Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Презентация СМОТРЕТЬ

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 295 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках Недели безопасности отряд Юных инспекторов движения "Дорожный патруль" ДЮЦ г.Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) провели мероприятие, на котором 560 обучающихся МБОУ СОШ №1 приняли участие в увлекательном путешествии в мир безопасности.

Юные инспекторы показали агитбригаду "Вместе за безопасность на дорогах". Затем дети отправились в путешествие по станциям. На мобильном перекрёстке дети повторили правила безопасного перехода дороги. Работая с макетами, участники мероприятия познакомились с дорожными ловушками, научились их находить на дороге.

Плакат с дорожным движением помог ребятам найти нарушителей на дороге. А поучаствовав в викторине "Скоростное шоссе" и ответив правильно на вопросы, дети получали памятные подарки. Закончилось мероприятие ярким флешмобом, на котором все участники повторяли движения и важные слова "Если мы будем знать ПДД, в мире дорог не случится беды!"

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 300 | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ городского Слета экологических отрядов школ города «Зеленые колокола — 2021».

Да, конечно, сложно выполнять задания онлайн, когда ты привык все это делать в природе. Но Слет прошел замечательно. В Слете приняли участие 4 команды учащихся 7 – 9 классов общеобразовательных учреждений города Новоалтайска:

Программа Слета включала два тура (теоретический и практический). Теоретический тур проводился в форме тестирования и предусматривал выполнение заданий разного уровня сложности, требующих глубоких знаний в области естественнонаучных дисциплин.  Практический тур включал в себя: задание на тему «Обзор экологических профессий».

Поздравляем победителей – команду МБОУ СОШ № 19!

   ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 387 | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

В Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22» подведены итоги краевой фотовыставки «Мир, в котором я живу!».

Участниками стали 169 обучающихся из 32 образовательных учреждений Алтайского края: 7 городов (Барнаул, Белокуриха, Бийск, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Яровое и 11 районов (Бийский, Змеиногорский, Косихинский, Красногорский, Панкрушихинский, Первомайский, Романовский, Смоленский, Троицкий,  Хабарский,  Целинный).
 

На выставку было представлено 583 фотоработы по номинациям:

«Мир техники и техническое творчество детей»;
«Жанровая фотография»;
«Пейзаж»;
«Портрет»;
«Анималистическая фотография» (фотографии с изображением животных);
«Моя малая Родина – Алтай»;
«Свободная тема»;
«Мобильная фотография»

Фотографии участников оценивали высококвалифицированные специалисты:

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 403 | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребенка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования, ОИА "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" на портале https://regioninformburo.ru/ формируют Федеральный общественный обзор 2021/2022 "Система образования регионов России - детям"

Целями данного бесплатного ресурса являются:
- демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере об ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 375 | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

За 8 месяцев 2021 года на территории Алтайского края произошло 263 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 291 несовершеннолетних, 7 несовершеннолетних погибло. (АППГ–235 ДТП, пострадало 253 несовершеннолетних, 3 погибло).

111 ДТП произошло с участием детей-пассажиров,  (2020 год – 92 ДТП), в результате которых  133  получили  травмы (2020 год –  108 травмировано), 5 несовершеннолетних погибло (2020 год-2 погибло).    

При совершении 105 наездов на детей-пешеходов, (2020 год – 82  ДТП), получили травмы 108 несовершеннолетний, (2020 - 82),  1 ребенок  погиб (2020 год -1 погиб). 

38 ДТП (2020 год – 52) произошли с участием детей-велосипедистов, в которых 39 (2020 год -52) несовершеннолетних получили ранения, 1 несовершеннолетний погиб.  

11 ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 354 | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску с 6 сентября по 12 сентября 2021 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ваш ребенок-пассажир».

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле. Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, для пассажиров транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожн ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 325 | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Вот и закончилось лето, но у 32 ребят отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» ДЮЦ г.Новоалтайска останутся самые теплые воспоминания и невероятные эмоции от участия в 32-ой профильной смены «Безопасное колесо – 2021». С 16 по 22 августа на базе оздоровительного лагеря «Березка» встретились 87 юных инспекторов движения из 17 муниципальных образований края, чтобы продемонстрировать знания, навыки и мастерство безопасного участия в дорожном движении.

В течение недели участники соревновались в знании Правил дорожного движения, умении оказывать первую медицинскую помощь, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить выступление агитбригад для творческого конкурса.

Наши ребята отлично справились со всеми этапами, завоевав 2 общекомандное место (Плохих Анастасия, Назарова Кристина, Гаськов Данил, Новиков Григорий). Кроме того, дети и их руководители - Ильдерякова Елена Александровна и Шерстнева Татьяна Николаевна  могут гордиться своими достиже ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 410 | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

Многие учащиеся добираются в школы самостоятельно, но насколько безопасен их ежедневный маршрут к знаниям? Госавтоинспекция по г. Новоалтайску просит родителей помочь своим детям.

Новый учебный год начался, а это значит, что на дорогах г. Новоалтайска появятся порядка дести тысячи обучающихся, спешащих на занятия. Все лето они отдыхали и веселились, кто-то уезжал в загородные детские лагеря, кто-то в санатории, кто-то на дачу или в деревню. Находясь вдали от шумных и оживленных перекрестков многие могли забыть правила безопасного поведения в транспортной среде. 

Именно поэтому сейчас Госавтоинспекция просит родителей вспомнить Правила дорожного движения и рассказать своим детям о том, как безопасно переходить проезжую часть. Важно не только рассказать об основных принципах безопасного поведения, но наглядно, личным примером, продемонстрировать их соблюдение.

Если ваш ребенок добирается в школу самостоятельно, рекомендуем заранее выбрать самый безопасный маршрут к учебному заведению, и вместе с ребенком несколько раз пройти его, обращая внимание на все нюансы.

Итак, маршрут «дом-школа-дом» должен проходить по тротуарам, советуем избегать пересечение парковок и стоянок. Если необходимо перейти проезжую часть, то желательно выбирать регулируемый перекресток, также стоит помнить, что са ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 347 | Дата: 06.09.2021 | Комментарии (0)

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками Госавтоинспекции по г. Новоалтайску с 17 августа по 23 августа 2021 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир - большая ответственность», по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле.       

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, для па ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 378 | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |