Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


В апреле-мае 2020 года в Алтайском крае с целью выявления и поддержки инновационных проектов и талантливых педагогов, создания условий для раскрытия их творческого потенциала проводился краевой заочный конкурс профессионального мастерства в сфере дополнительного образования «Педагогический калейдоскоп».

Организатором мероприятия выступил КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

Участниками конкурса стали 50 педагогических работников образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, из 9 городов. От нашего города приняли участие педагоги отдела технического творчества  Лобанчук Олеся Сергеевна и Копытова Людмила Михайловна.
 

< ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 512 | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители!

В целях недопущения роста преступлений и иных правонарушений, травматизма (гибели) детей на дороге, железной дороге и на воде в летний период необходимо осуществить следующие мероприятия:
1) По профилактике детского дорожного-транспортного травматизма, путем размещения в электронных дневниках учащихся, посредством мессенджера WhatsApp, sms-сообщения, на сайте образовательной организации и т.д. требований правил дорожного движения Российской Федерации, предъявленных к пешеходам, пассажирам и несовершеннолетним водителям велосипедов, а также обращений о мерах соблюдения личной безопасности при нахождении в транспортной среде.
Для организации работы рекомендуем воспользоваться материалами, размещенными на сайтах юидроссии. рф, bezdtp.ru, dddgazeta.ru, интерактивных образовательных порталах «Город дорог» (pdd.fcp-pbdd.ru), «Дорога безопасности» (bdd-edu.ru) и «Сакла» (sakla.ru).
2) По профилактике безопасного поведения детей на водных объектах перед началом летних каникул необходимо провести онлайн -обучение учащихся.
Для проведения профилактической работы с детьми и подростками разработана электронная версия видеоурока «Правила безопасного поведения при нахождении на водных объектах» ознакомиться с которой можно пройдя по ссылке https://yadi.sk/d/uelAyZCEYIx_OQ.
3) ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 525 | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Близится самый душевный и трогательный праздник – День Победы! В этом году он юбилейный – 75 лет! К сожалению, в сегодняшних условиях пандемии, отпраздновать этот великий день не получится, люди вынуждены оставаться дома на самоизоляции. Но отдать дань глубокого уважения и благодарности старшему поколению мы обязаны.  Сейчас, как  никогда, нам необходимо объединиться. Поэтому Детско-юношеский центр провел первый открытый дистанционный видео-конкурс «Дети о войне».

Конкурс проводился по двум номинациям: художественное слово (стихи, проза, рассказы о ветеранах и т. д.) и вокальное исполнение. Воспитанникам представилась замечательная возможность в соревновательной форме продемонстрировать свои творческие способности. Ребята порадовали жюри замечательным прочтением стихотворений о войне, душевным исполнением песен военных лет,  рассказами о своих прадедах-ветеранах.Все участники показали творческий подход, оригинальность в исполнении произведений. Выбрать лучшие номера было непростой задачей. Видео-работы победителей и призеров конкурса можно посмотреть на нашей странице в социальной сети «ВКонтакте», пройдя по ссылке https://vk.com/id594802560.

Подобные конкурсы очень важны, они способствуют духовно-нравственному и патриотич ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 593 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

2020 год - юбилейный для всей России! Исполняется 75 лет Победе в Великой Отечественной войне. Праздник 9 мая навсегда останется в памяти нашего народа. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения. Наши солдаты живы – пока жива память о подвиге отцов и дедов. Вместе мы пронесём эту память по настоящему – гордо, как поднимался в атаку наш народ-победитель!
Приглашаем воспитанников Детско-юношеского центра принять участие в акции, которая продлится до 6 мая включительно. Для участия каждый коллектив создаёт видео работу, соответствующую тематике акции. Начинает акцию театральный коллектив «Браво».

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 512 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

В условиях режима повышенной готовности обращаем внимание на проведение дополнительных мероприятий по комплексному  безопасному поведению детей и подростков. Этой теме посвящены видеоролики, размещенные на  сайте КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай».  Посмотреть видеоролики...

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 503 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

24 марта 2020 года юные инспекторы движения ДЮЦ (руководитель Ильдерякова Е.А.) совместно с инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Н.А. посетили КГБ УСО «Комплексный центр социального обслуживания населения», чтобы встретиться с детьми и провести мероприятие, направленное на  формирование и закрепление навыков безопасного поведения на дороге.
Ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» рассказали о своей деятельности, показав презентацию, агитбригаду и исполнив гимн ЮИД, чтобы познакомиться и заинтересовать участников мероприятия.

Наталья Александровна озвучила информацию о статистике ДТП в нашем городе, обозначив основные нарушения пешеходов и водителей транспортных средств.

Повторив дорожные знаки и поучаствовав в беседе на тему «Дорожные ловушки», ребята смогли проверить свои знания в викторине «Знатоки ПДД», где лучшие были отмечены поощрительными призами.  

Кроме того, каждый получил шанс заработать в подарок световозвращатель, ответив правильно на вопросы, которые организаторы мероприятия поместили в воздушные шары. Дети проявляли смекалку, когда добывали бумажку с вопросом из шарик ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 575 | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (обильный снегопад, метели, порывы ветра) напоминаем, что в дни с неблагоприятными погодными условиями, учебный процесс в общеобразовательных учреждениях рекомендовано осуществлять в штатном режиме.

Вместе с тем, уважаемые родители, вы вправе самостоятельно принимать решение о посещении образовательной организации ребенком в дни с неблагоприятными погодными условиями, сообщив об этом устно классному руководителю, (воспитателю) или администрации школы, по телефону, затем – в письменном виде. Уроки, пропущенные учащимися из-за неблагоприятных погодных условий, не считаются пропусками без уважительной причины.

Вместе с тем, если Вы приняли решение о посещении ребёнком занятий в дни с неблагоприятными погодными условиями, то должны обеспечить его сопровождение в школу и из школы домой.
 

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 564 | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

За  12 месяцев 2019 года  на территории Алтайского края произошло 391 (2018 год -401) ДТП с участием детей и подростков возрастом до 16 лет, в которых получили ранения  414 (2018 год – 423) несовершеннолетних, 12 детей погибло   (2018 год – 13 погибло). 


185 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2018 год – 162),  в результате которых 209 (2018 год - 181) получили ранения, 10 несовершеннолетних погибло (2018- 7).

Зарегистрировано 168 (2018 год - 192) наездов  на детей-пешеходов, в которых  167 несовершеннолетних  (2018 год –192)  получили травмы различной степени тяжести,  1 погиб (2018 - 5 погибло).  


Следует отметить, что 89 наездов на детей-пешеходов произошли на пешеходных переходах, в них получили травмы 89 несовершеннолетних,  86 ДТП произошло  по неосторожности самих детей, в результате которых 102 травмированы.


На территории города  Новоалтайска с участием несовершеннолетних зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествия, в результате которы ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 518 | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Муниципальный конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество» прошел 14 января 2020 года в Детско-юношеском центре города Новоалтайска. Слушателям было представлено 19 номеров в номинациях «Солисты», «Вокальные группы», «Вокально-инструментальные ансамбли».

В конкурсе приняли участие ребята из школ № 1, 12, 19 и гимназии № 166, а также воспитанники Детско-юношеского центра (эстрадная студия «Гармония», вокальная студия «Дебют»). Все выступающие показали хорошее вокальное мастерство. Лучшим, по мнению жюри, в возрастной группе (10-13 лет) оказался Пашинцев Алексей (МБОУ СОШ № 12). В старшей возрастной категории первое место получила Пашинцева Юлия (МБОУ СОШ № 12). В номинации «Вокальные группы» среди ребят 10-13 лет лучшим стал ансамбль «Дебют» (младшая группа, ДЮЦ, руководитель Шерстнева Т. Н.). В конкурсе также приняли участие вокально-инструментальные ансамбли Детско-юношеского центра (Рук. Сорокин В. Н.). Первое место поделили между собой ребята из ВИА «Красный май» (солист Недойводин Тимофей) и ВИА «Блэк Джек» (солист Логинов Владислав). 

... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 596 | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |