Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


За 7 месяцев 2021 года на территории Алтайского края произошло 205 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 225 несовершеннолетних. (АППГ–182 ДТП, пострадало 193 несовершеннолетних).

82 ДТП произошло с участием детей-пассажиров,  (2020 год – 70 ДТП), в результате которых  98  получили травмы (2020 год –  80 травмировано), 5 несовершеннолетних погибло (2020 год-2 погибло).    

При совершении 88 наездов на детей-пешеходов, (2020 год – 62  ДТП), получили травмы 91 несовершеннолетний, (2020 - 62),  (2020 год -1 погиб). 

29 ДТП (2020 год – 41) произошли с участием детей-велосипедистов, в которых 29 (2020 год -41) несовершеннолетних получили ранения.  

7 ДТП произошло с участием детей-водителей мототранспорта, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы. С участием несовершеннолетних-водителей мопедов, травмировано 2 несовершеннолетних.

В 151 дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. По собственной неосторожности несовершеннолетних уча ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 340 | Дата: 12.08.2021 | Комментарии (0)

15 июня 2021 года в краевой столице состоялось значимое событие. Алтайский край стал 76 субъектом, в котором начала функционировать «Лаборатория безопасности».

Отряд ЮИД «Дорожный патруль» ДЮЦ города Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) принял активное участие в торжественном открытии, представив агитбригаду «Вместе за безопасность дорожного движения»

«Лаборатория безопасности» - это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий. 

Дети отряда ЮИД приняли участие в показательных мастер-классах, на которых специалисты представили уникальность данного проекта, цель которого сформировать у детей культуру поведения на дорогах,  помочь им овладеть практическими навыками и применить их  в повседневной жизни.

Все участники мероприятия зарядились позитивными эмоциями и получили в подарок рабочие тетради «Дорожная грамотность», световозвращающие элеме ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 726 | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Незаметно пролетел учебный год. Впереди целое лето развлечений, игр, соревнований, купаний  и загораний. В этот период, конечно, нельзя забывать о безопасности детей.

Юные инспекторы движения города Новоалтайска из отряда «Дорожный патруль» ДЮЦ вместе со своими руководителями Ильдеряковой Е.А.,  Шерстневой Т.Н. и инспектором по безопасности ОГИБДД ОМВД Койновой Н.А. провели мероприятия в детских пришкольных лагерях на базе МБОУ Гимназии №166 и МБОУ СОШ № 15.

Целью данных мероприятий является создание условий для формирования у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а так же вовлечения детей в работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

Ребята из отряда ЮИД представили зрителям новую агитбригаду «Вместе за безопасность дорожного движения», в которой рассказали об основных правилах безопасного поведения на дорогах, обратившись в своем выступлении  как к пешеходам так и к водителям с призывами соблюдать ПДД.

В рамках проведения мастер-классов, организованных педа ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 452 | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

25 мая 2021г. подведены итоги открытой выставки  - конкурса технического творчества «Твори и удивляй!». На выставке был представлен 61 экспонат по разделам:  техническое моделирование (действующие модели), техническое моделирование (макеты), бытовая техника и электроника, технические изделия прикладного назначения.

В этом году ребята не только представили экспонаты, но и рассказали членам жюри о работе своих моделей, их пользе и применении. Очень интересные работы подготовили обучающиеся объединений робототехника (руководитель Копытова Л.М.) и радиотехника (руководитель Лыткин А.Ф.). Пожелаем нашим воспитанникам дальнейших творческих успехов!!!

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 385 | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

На базе МБОУ СОШ № 9  прошло отчетное выступление юных экологов под руководством Кораблевой Т.А. Экологи объединились и создали свой отряд «НЭО», о котором и рассказали учащимся 7-8 классов. «НЭО» - Новоалтайский Экологический Отряд или семья экологов, как они сами говорят. Учащихся познакомили с деятельностью отряда и его достижениями. Показали видео о своем отряде, рассказали об акции «Птичья столовая», о работе по изучению реки Чесноковки. Всех желающих пригласили присоединиться к НЭО и стать активным участником отряда. Удачи вам, ребята!

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 448 | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

14 мая  подведены итоги Открытом конкурсе детских творческих работ «Жизнь Земли». В творческом состязании, которое проводит отдел «ЭКОС» участвовало 169  участников в возрастных категориях дошкольники (индивидуальные работы и совместные с педагогом или родителем), 1-4 классы ,  5-8 классы,  9-11 классы.

Конкурс «Жизнь Земли» призван формировать осознанно-правильное отношения к природе, воспитывать чувство ответственности за свои действия по отношению к природе.

Свой творческий потенциал конкурсанты продемонстрировали в номинациях: рисунок «Экология глазами детей», листовка «Будь природе другом!».

Все победители получат именные дипломы конкурса в электронной форме. С наиболее яркими работами можно ознакомиться на страничке «ЭКОС» в соцсети «Одноклассники» https://ok.ru/group/56415139659939

Спасибо всем, кто принял активное участие в конкурсе. Желаем успехов и новых побед!

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 729 | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники ШРР «Семицветик» (Бажово) приняли участие в отборе для Открытого праздничного концерта Алтайского государственного университета «В память о той войне», состоявшемуся 9 мая. К сожалению, видеоролики не вошли в итоговый фильм, который транслировался на большом цветном экране, расположенном на крыльце главного корпуса университет по Ленинискому проспекту.

Сейчас они размещены  в группе «Школьник АлтГУ» www.vk.com/school_asu.

Выступление педагога – организатора Дубровской О.А.  вошло в программу праздничного концерта. Его можно увидеть на YouTube-канале Алтайского государственного университета по адресу www.youtube.com/watch?v=xKy2gNz3goE .

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 363 | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

17 мая в Детско-юношеском центре  состоялись городские соревнования отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2021». Организаторы мероприятия -  МБОУ ДО ДЮЦ и ОГИБДД ОМВД  России по г. Новоалтайску.

В соревнованиях приняли участие 8 команд  образовательных учреждений  города Новоалтайска.  С напутственным словом к юным участникам соревнований обратилась инспектор по безопасности ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску Наталья Александровна Койнова. 

Все команды участвовали в 4  обязательных этапах конкурса, где показали хорошие теоретические знания и практические навыки владения велосипедом. Оценивали знания и навыки   юных инспекторов движения сотрудники  Госавтоинспекции. 

Лучшие результаты на этапах соревнований показали следующие команды:

  •  этап «Знатоки ПДД»  1 место -   МБОУ СОШ №1 (руководитель Жильцов А.В.);

Лучший результат на этапе «Знатоки ПДД»  показал Гаськов Данил (МБОУ ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 462 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

13 мая 2021 года по инициативе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи был проведен окружной семинар на тему «Перспективы развития деятельности УМЦ ОБДД Алтайского края по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Принимали гостей из образовательных учреждений Барнаульского округа на базе Детско-юношеского центра города Новоалтайска, в котором уже 5 лет ведет свою работу УМЦ ОБДД.

Открыла мероприятие Тулина Елена Александровна, главный специалист Комитета по образованию Администрации города Новоалтайска, она поприветствовала присутствующих и пожелала плодотворной работы.

На семинаре с участниками работали специалисты краевого УМЦ ОБДД.  Педагог-организатор Масалыгин Василий Васильевич представил тему «Использование педагогом дополнительного образования интерактивных методов в обучении детей основам безопасности дорожного движения» и провел мастер класс для участников семинара «Использование оборудования УМЦ ОБДД на занятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».  Главный методист К ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 443 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |