Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


Близится время новогодних праздников и зимних каникул. В преддверии этих событий среди отрядов ЮИД школ города Новоалтайска 23 декабря 2020 года прошел конкурс «Каникулы без опасности» в дистанционном формате. Участниками мероприятия стали юные инспекторы из 7 образовательных учреждений города, которые прослушали обращение инспектора по безопасности дорожного движения Койновой Натальи Александровны о статистики детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторы приготовили для детей квиз-викторину, по условиям которой за  1 минуту необходимо было ответить на вопрос и прислать ответ членам жюри. 

В состав жюри вошли педагоги детско-юношеского центра Лобанчук О.С., Страшникова Т.В. «Нам было весело и экстремально», «Было увлекательно, но сложно», «Было познавательно», - делились своими впечатлениями в группе участники викторины.

Следующим этапом мероприятия стал творческий конкурс. Команды просмотрели видеоролик «Опасности на зимней дороги», созданный педагого-организатором Ильдеряковой Е.А. По итогам просмотра, в течение  20 м ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 422 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Приближается Новый 2021 год! Вот и пришло время приятных хлопот, рождественских свечей и интригующего ощущения предстоящего праздника. Оглядываясь назад, мы всегда вспоминаем самые приятные моменты уходящего года, плохое забывается и хочется думать только о хорошем. 

Детско-юношеский центр искреннее желает всем жителям нашего города встретить Новый год в атмосфере семейного уюта, счастья и любви, с чувством радости за то, что удалось сделать в уходящем году, и приятного предвкушения того, что предстоит в следующем. В преддверии праздника в ДЮЦ проводятся различные мероприятия, помогающие создать волшебную новогоднюю атмосферу. 

24 декабря состоялось подведение итогов открытого конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Рождественская звезда». Этот конкурс уже давно стал традиционным и любимым среди детей разных возрастов. Ежегодно на конкурс приходит огромное количество детских работ, которые своей красотой и неординарностью украшают выставочный зал центра. В этом году к участию было представлено185 работ, в числе которых 34 рисунка и поделки, выполненные в различ ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 419 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря 2020 года состоялось подведение итогов ежегодного городского конкурса рисунков и декоративно-прикладного конкурса по тематике безопасности поведения на дороге.

В этом году около 230 работ предоставили 21 образовательное учреждение города. Юные участники дорожного движения представили свои работы в четырех номинациях: «Безопасная дорога», «Новый дорожный знак» «Дорожные ловушки» и «Световозвращающие элементы».

Впервые в этом году в конкурсе приняли участие дошкольные образовательные учреждения, воспитанники которых приняли очень активное участие, предоставив яркие работы. По итогам конкурса больше всего победителей оказалось среди воспитанников детских садов №11 «Рябинка» -5 победителей, №7 «Ромашка» и №6 «Колобок» - по 4 победителя.

Среди школ города абсолютным лидером по количеству призовых мест стали учащиеся Гимназии №166. У МБОУ СОШ №3 - 7 победителей и МБОУ СОШ №12 п 5 победителей. Спасибо всем участникам и руководителям за такой размах творчества в области безопасности дорожного ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 497 | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

В начале декабря 2020г состоялся V Открытый Региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2020. Это популярное международное движение пришло к нам из-за рубежа.

В России первый чемпионат состоялся в 2012г, а Алтайский край присоединился к движению WorldSkills в 2016г. В чём же смысл этого движения?

Молодое поколение демонстрирует на чемпионатах различного уровня свои профессиональные способности в различных компетенциях, проявляя себя в разнообразных профессиях. В экспертную группу входят опытные мастера, профессионалы, работодатели. Таким образом, проявляя себя, свои профессиональные способности, молодёжь имеет возможность получить в дальнейшем лучшие рабочие места как в регионе, так  в России и за рубежом.

В 2020г. в движении WorldSkills в Алтайском крае на 19 площадках в 57 компетенциях под руководством 428 экспертов демонстрировали свой профессиональный уровень 393 конкурсанта. Впервые на этом чемпионате была открыта новая компетенция «Спасательные работы», в которой и приняла участие команда МБОУ ДО ДЮ ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 434 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

С 10 по 15 декабря 2020 года обучающиеся  объединения «Юный чертежник»   приняли участие в дистанционном Всероссийском фестивале искусств и мастерства «РАССЕЮШКА» в номинации ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО  в возрастных категориях  5-7 лет  и 8-10 лет. Фестиваль проходил в республике Крым. Большое количество участников и очень много интересных работ можно увидеть в группе в контакте  пройдя ПО ССЫЛКЕ   

По итогам работы фестиваля в копилку объединения поступили 8 дипломов лауреатов.
Диплом лауреата 1 премии - Александра Зорина 8 лет
Диплом лауреата 1 премии - Иванова Мария  8 лет
Диплом лауреата 1 премии - Гордеев Захар 6 лет
Диплом лауреата 1 премии - Салаватулина Эвелина 8 лет
Диплом лауреата 2 премии - Миллер Александра 8 лет
Диплом лауреата 2 премии - Лобадюк София 6 лет
Диплом лауреата 2 премии - Иост Александр 6 лет
Диплом лауреата 2 премии - Швемлер Мария 6 лет

 

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 470 | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города Новоалтайск! 

Дорогие мальчишки и девчонки, а также их родители!

Приглашаем к участию во Всероссийской акции «#НовогодниеОкна».

Всероссийская акция «Новогодние окна» пройдет с 18 по 30 декабря в формате онлайн-флешмоба.

Участникам акции необходимо оформить окна своих квартир, домов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений, связанных с празднованием Нового года. Затем разместить в социальных сетях фотографии оформленных окон с хештегом #Новогодниеокна и описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.

Принять участие в Акции может любой желающий.

19 декабря в ходе «Новогоднего марафона РДШ» запланировано проведение конкурса в рамках акции. По итогу автор поста, набравший наибольшее количество лайков и репостов в социальных сетях, получит памятные призы от РДШ.

Наполните мир ощущением праздника, поднимите настроение себе и близким! Пусть яркие краски Нового года ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 439 | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

На основании приказа комитета по образованию Администрации города Новоалтайска № 430 от 27.11.2020 «Об организации образовательного процесса в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Детско-юношеский центр г. Новоалтайска», приказа МБОУ ДО ДЮЦ № 35 от 27.11.2020 «Об организации образовательного процесса» учреждение с 30 ноября 2020г. по 31.12.2020г. переходит на электронную и дистанционную форму обучения.

Благодарим вас за понимание и проявленную ответственность в соблюдении ограничительных мер.

Расписание учебных занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий размещено на сайте МБОУ ДО ДЮЦ. 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ 2020-2021

Телефоны Горячей линии ДЮЦ 2-00-47

Для онлайн-связи с педагогом или получения заданий офлайн в день, обозначенный в расписании занятий, вы должны выйти на тот ресурс, который вы обговорили с педагогом и получить учебный материал. Для обучающихся, не имеющих выхода в интернет, продуманы различные варианты индивидуальной работы, о которых вам расскажет педагог, связавшись с вами.

С уважением  Администрация и педагог ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 461 | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)


«Входи в мир природы! Будь внимательным и пытливым, 
добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей, 
чтобы вся природа обернулась для тебя большой Родиной»
(Евгений Иванович Чарушин)

Любовь к природе - великое чувство. Оно помогает человеку стать добрее, справедливее, великодушнее, честнее и ответственнее. Человек познает мир на протяжении всей своей жизни.

Детство – самое благодатное время, когда через эмоциональную сферу можно формировать познавательный интерес к природе и желание общаться с ней.   

30 октября 2020 года в МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска были подведены итоги конкурса рисунков «Пейзажи Родины моей» для воспитанников ДЮЦ.     

Целью мероприятия являлось формирование познавательных, практических и творческих умений экологического характера у детей, пробуждение интереса и любви к окружающей среде и своей малой родине. На конкурс было представлено 36 творческих работ из 5 объединений.

Рисунки бы ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 470 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Ноябрь только начался, а в творческой студии «Art ПесОк» и театральном коллективе «Браво» уже есть новые победы. Международные конкурсы «Осенние пейзажи» и «Подарки бабушкам и дедушкам» принесли 3 первых места и 2 вторых места.

Руководитель этих двух коллективов - Дубровская Оксана Анатольевна - заняла первое место в международном конкурсе со своим сценарием ко Дню пожилого человека.

Обучающиеся уже отправили новые работы на конкурсы разных уровней и с нетерпением ждут результатов. А мы желаем их новых побед и творческих успехов!

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 388 | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

За 10 месяцев 2020 года на территории Алтайского края произошло 299 ДТП с участием детей и подростков, в которых  7 несовершеннолетних погибло (2019 год-11 погибло), получили ранения 317 несовершеннолетних (АППГ–311ДТП, пострадало 328 несовершеннолетних). 118 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, (2019 год – 149 ДТП), в результате которых 135 получили травмы (2019 год – 167 травмировано), 4 несовершеннолетних погибло (2019 год - 9 погибло). При совершении 114 наездов на детей-пешеходов, (2019 год – 124 ДТП), получили травмы 112 несовершеннолетних, (2019 -123), 3 погибло, (2019 год -1 погиб). 

57 ДТП (2019 год – 31) произошли с участием детей-велосипедистов, в которых 57 (2019 год -31) несовершеннолетний получили ранения.  
12 ДТП произошло с участием детей-водителей мототранспорта, в которых 12 несовершеннолетних получили травмы. В 218 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транс ... Читать дальше »

Архив новостей 2020 год | Просмотров: 415 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |