Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


В последнее время внедорожная техника все чаще начинает использоваться человеком не для работы, а для отдыха и спорта. Это касается также квадроциклов и снегоходов.

В настоящее время гонки на снегоходах очень популярны во многих странах мира, где к этому располагает климат.

Лишь на первый взгляд кажется, что сноу кросс — это просто. Внедорожники — машины «с характером», к ним необходимо привыкнуть. А гонки на них становятся, в первую очередь, поединком между человеком и машиной и требуют особой собранности, иначе победу одержит снегоход.

Ребята из объединения  «Конструирование снегоходной техники» под руководством педагога дополнительного образования Шваликовского Сергея Ивановича  изучают устройство и принцип работы снегоходной техники. Своими руками, с помощью различных технологий производят такие машины. Работа  этих ребят достояна уважения! Каждый год на каникулах объединение представляет свои умения и навыки. С большим интересом ребята  показывают свое мастерство.

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 384 | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Накануне весенних каникул обучающиеся объединения «Безопасное колесо» приняли участие в мероприятие, которое для них подготовили юные инспекторы движения «Дорожный патруль».

Дети повторили правила дорожного движения в игровой форме, разделившись на команды «красных», «желтых» и «зеленых». Команды сообща отвечали на вопросы по ПДД, решали ребусы, собирали пазлы «Дорожные знаки». А на этапах «Тир» и «Боулинг» были выявлены самые ловкие и меткие участники команд.

Все мероприятие прошло под девизом «У ПДД каникул не бывает». Дети пообещали соблюдать все правила поведения на дороге и напомнить о них своим сверстникам и взрослым!
 

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 359 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Первые дни весенних каникул для воспитанников студий «Дебют» (рук. Шерстнева Т. Н.) и «Гармония» (рук. Сорокин В. Н.) стали победными в двух вокальных региональных конкурсах: «С чего начинается Родина?» (20.03.21, ЗАТО Сибирский) и «Роквесна - 2021» (21.03.21, г. Барнаул). Дипломантами и лауреатами конкурса «С чего начинается Родина?» в номинации «Вокал» стали: Ксения Лазовская, обучающаяся студии «Гармония» (диплом 3 степени), Софья Кайгородова, обучающаяся студии «Дебют» (диплом 3 степени).

Победителем номинации и обладателем памятного знака стала Кристина Сергиенко, обучающаяся студии «Дебют» - лауреат 1 степени. В номинации «ВИА» победителями и призерами стали обучающиеся студии «Гармония»: диплом 1 степени завоевала группа «Красный мак», лауреатом 2 степени стала группа «Клей», дипломами лауреатов 3 степени отмечены группы «Манцинелла» и «Электрощиток». Победителем номинации, лауреатом 1 степени и обладателем памятного знака стала группа «Блэк Джек».

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 431 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

За 2 месяца 2021 года на территории Алтайского края произошло 41 ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 42 несовершеннолетних. (2020 году – 33 ДТП, пострадало 40 детей).
11 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2020 год – 20 ДТП ), в результате которых 12 детей получили  травмы (2020 год – 26 травмировано). При совершении 30 наездов на детей-пешеходов получил травмы 30 несовершеннолетних (2020 год – 13 ДТП, получили травмы 14 детей).  

В 31 дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. (2020 год – 27 ДТП, 34 получили травмы). По собственной неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 12 ДТП, в результате которых 12 детей травмировано.

За текущий период 2021 года на территории г. Новоалтайска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Количество пострадавших детей в дорожно-транспортных происшествиях увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на + 50 % , ( с 2 до 3). 

С участием детей-пешеходов произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, двое несовершеннолетних получили травмы, из них 1 ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 351 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Завершился хоккейный турнир, посвященный зимнему спортивному сезону 2020-2021 года. Игры проходили на хоккейной площадке клуба «Лидер» (8 мкр-н, д.3). В нем приняли участие три команды: «Старт», «Лидер» и МБО ДО ДЮЦ.

Турнир проходил по круговой системе, то есть каждая команда играла со всеми соперниками. Особенно яркими были игры между командами «Старт» и «ДЮЦ», именно эти команды и решали судьбу 1 места.

Последовательно обыграв команду «Лидер», ледовые дружины МБОУ ДО ДЮЦ и «Старт» разыграли победу в этом турнире. Второй год подряд команда Детско-юношеского центра в жаркой борьбе одерживает победу со счетом 4:2 и занимает 1 место. 

Особенно хочется отметить игроков, внесших весомый вклад в победу: Щигорев Павел, Рогов Роман, Трушин Владимир, Кузьмин Юрий, Литвинов Александр и Прохоров Никита. Пожелаем команде МБОУ ДО ДЮЦ дальнейших спортивных побед!

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 409 | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

14 марта в г.Новоалтайске, в пойме р.Черемшанка (район Белоярска) прошли традиционные соревнования по лыжной туртехнике среди туристов. Соревновались 2 возрастные категории – старшая и младшая группы.  Протяжённость дистанции – 1 км.

На маршруте были организованы этапы: 
1.    Подъём «ёлочкой»
2.    Траверс склона лыжными палочками
3.    Спуск «лесенкой»
4.    Скоростной спуск

Ребята турклуба «Юные спасатели» под руководством Межинской С.В. демонстрировали своё мастерство на каждом этапе.

Кто-то не совсем справился:  многие участники получили штрафы за падение, за нарушение техники безопасности. Но,  как всегда, победили сильнейшие!

Лучшей  среди младшей возрастной группы стала команда  Детско-юношеского центра в составе: Коваленко С., Иванов В., Олейник В., Шаров К., Деркач А., Краснопёрова В.Лучшей среди старшей возрастной группы стала команда детско-юношеск ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 408 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

В КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» состоялся краевой смотр-конкурс среди образовательных организаций Алтайского края «Правила дорожного движения – стиль жизни».

Основная цель Смотра-конкурса – совершенствование системы учебно-воспитательного процесса по формированию у несовершеннолетних транспортной культуры в образовательных организациях Алтайского края.

В Смотре-конкурсе приняли участие более 300 обучающихся и 13 педагогических работников из образовательных организаций двадцати территорий Алтайского края (г.г. Барнаул, Бийск, Заринск, Новоалтайск; Благовещенского, Бурлинского, Завьяловского, Змеиногорского, Зонального, Егорьевского, Красногорского, Курьинского, Локтевского, Поспелихинского, Ребрихинского, Солонешенского, Тальменского, Топчихинского, Хабарского, Шипуновского районов).

Педагоги учебно-методического центра организации безопасности дорожного движения, который функционирует на базе Детско-юношеского центра, Ильдерякова Елена Александровна и Шерстнева Татьяна Николаевна предоставили материал в номинац ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 453 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

6 марта 2021 года на базе Детско-юношеского центра состоялось яркое событие – День рождения ЮИД. Детскому движению юных инспекторов в этом году исполнилось 48 лет. Более 30 активистов ЮИД ДЮЦ города Новоалтайска приняли участие в этом мероприятии. 

С приветственным словом перед собравшимися выступила педагог-организатор Ильдерякова Елена Александровна, которая в своей презентации рассказала о развитии учебно-методического центра и юидовском движении в городе Новоалтайске, о перспективном плане на 2021 год.

С большим интересом воспитанники посмотрели поздравительный видеоролик «#ЮИДМЫМОЛОДЫ», который был создан при их участии, а так же фотоотчет о проведенных мероприятиях в текущем году.

Во второй части торжественного мероприятия звучала музыка. Это были любимые песни ЮИДовцев, разученные на занятиях по вокалу, а также запоминающиеся выступления солисток вокальной студии «Дебют» (руководитель Шерстнева Татьяна Николаевна).

В завершении мероприятия  были вручены  значки с логотипом  «Юный ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 375 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги традиционной открытой природоохранной акции «Кормушка». Наградной материал разослан на электронные адреса  образовательных организаций. Протокол выставлен на нашем сайте. 

Всего к участию представлено 68 работ, из которых экспертное жюри выбрали лучшие работы.  Выбор был непростой, так как все участники проявили изобретательность и творчество. Кормушки получились, чудо как хороши! Как отмети члены жюри, самыми активными участниками оказались воспитанники МБОУ ДО ДЮЦ и  МБОУ СОШ №10. При оценке работ члены жюри учитывали оригинальность изделия,  соблюдение основных правил изготовления кормушек  и  содержательность описания наблюдений.

По результатам победители будут награждены дипломами, а остальные ребята получат сертификаты участников. Благодарим всех за участие! 

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 412 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

4 марта ребята из ТК "Браво" провели для обучающихся школы раннего развития "Семицветик" экспериментальную площадку "Февромарт". Она была посвящена двум праздникам: 23 февраля и 8 марта.

Театралы показали дошкольникам отрывок из спектакля "Победе посвящается..." и сказку "Золотое яичко". А ещё ребята приготовили интересные мастер-классы, в которых с удовольствием участвовали малыши.

Маленькие зрители тоже подготовились к празднику:  исполнили песни и прочитали стихи, а артисты с удовольствием их послушали.

В этом и заключалась суть экспериментальной площадки: зрители побывали  на месте артистов на сцене, а театралы побывали в роли зрителей.

Мероприятие было яркое, живое. Ребятам понравилась новая форма праздника, они получили огромное количество положительных эмоций!

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 358 | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |