Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


27 февраля в актовом зале МБОУ СОШ №1 прошли первые после продолжительного перерыва шахматные соревнования. И сразу же записалось близкое к рекордному количество участников – 36 человек! В результате было проведено 2 турнира. В первом играли только ребята из 1 школы, коих было абсолютное большинство (за исключением 2 человек с разрядами – они сыграли во втором, более сильном по составу турнире). Во втором турнире играли ребята, занимающиеся шахматами в МБОУ ДО ДЮЦ. Многие из них уже выполнили норму спортивных разрядов, поэтому там борьба шла более упорная. 

В первом турнире участвовало 24 игрока Он проводился по швейцарской системе (выигравший играл с выигравшим, проигравший с проигравшим) в 7 туров. Упорная борьба за призовые места до последнего тура велась как в общем зачёте, так и за призовую тройку у девочек.

Лидеры часто сменяли друг друга и к последнему туру их оказалось трое: Тимофей Кирякин, Егор Мядел и Максим Ванин, причём Тимофей и Максим играли между собой. В сложной и небезошибочной борьбе победу праздновал Максим. Он и стал победителем турнира с 6 очками из 7 возможных, так как Егор несмотря на все старания сыграл только вничью и стал вторым (5.5 очков). А вот Тимофею н ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 388 | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

25 февраля 2021 года в центральной городской библиотеке города Новоалтайска состоялся рокфестиваль «Квартирник у Мерзликина», в котором приняли участие воспитанники студии «Гармония»: ВИА «Электрощиток», «Манцинелла», «Клей», «Красный май» и «Блэк Джек», а также сольная исполнительница Ксения Лазовская.

Не смотря на сильный мороз в этот день, участники групп растопили лед в сердцах своих поклонников и родителей, присутствовавших на фестивале, и получили заслуженные апплодисменты.

Этот рокфестиваль был своеобразной репетицией перед предстоящими конкурсами в марте и апреле.

Музыкантам предстоит принять участие в патриотическом конкурсе в ЗАТО Сибирский и в рокфестивале 21 века в г. Барнауле, а также в музыкальном фестивале «Дирижабль» в ГЦК «Современник». Пожелаем  ребятам успешных выступлений!

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 407 | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

22 февраля 2021 года в рабочем поселке Тальменка прошел хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участите хоккеисты Тальменского, Первомайского районов и команда старших юношей ДЮЦ г. Новоалтайска. Всего было пять команд.

Команда Детско-юношеского центра все встречи провела на хорошем уровне, выиграв две игры. В результате наши спортсмены заняли 3 место. Игроки команды награждены медалями и кубком.

В дальнейшем команда настроена бороться за 1 место и приложит максимум усилий на тренировках, чтобы достичь этого результата.
 

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 337 | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

24 февраля на базе Детско-юношеского центра города Новоалтайска  прошел городской конкурс ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ЕСТЬ ИДЕЯ!».

Целью конкурса было  выявление, популяризация и продвижение творческих идей, способствующих развитию таланта и одаренности обучающихся.

Конкурс проводился в  два  этапа:
1 этап - заочный -  рассмотрение членами жюри проектной документации;
2 этап - очный -  защита творческих проектов;

В представленных презентациях   творческих проектов  особое внимание  члены жюри обратили  на письменное описание проекта, рисунок, эскиз, чертеж, готовое изделие. Кроме этого огромное внимание уделялось оригинальности представленной работы, ее новизне и практической направленности.

В конкурсе приняли участие ребята из школ № 1, 3, 10, 12, 19, 30, лицея № 8, а также воспитанники Детско-юношеского центра. На оценку жюри были представлены проекты на различные темы. Особенно запомнились такие проекты, как «Робот для уборки камней на Марсе&ra ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 399 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

21 февраля 2021 года на базе КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж» (г. Бийск) состоялся смотр военно-патриотических клубов. В программу смотра вошли следующие виды соревнований: «Страницы истории Отечества» (испытание в формате тестирование на знание истории родной страны); «Готов к труду и обороне» (подготовка участников к выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»); «Красив в строю – силен в бою» (выполнение команд «Отделение, ко мне», «В две шеренги становись», «Отделение, заправиться» «Становись», «Равняйсь», «Смирно» и т.д.); «Огневой рубеж (неполная сборка и разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, стрельба из винтовки и теория).

Город Новоалтайск на смотре представляли курсанты военно-патриотического клуба «Русич» МБОУ ДО ДЮЦ (руководитель Селина Елена Александровна). Ребята показали отличные результаты. Командир Михалев Данила занял три призовых места в личном зачете: 1 место на этапе &laq ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 408 | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

В пятницу, 19 февраля 2021 года,  в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялись соревнования «А ну-ка, парни!» среди курсантов военно-патриотических, военно-спортивных клубов, юнармейских отрядов Барнаульского образовательного округа,  в которых приняла участие команда ВПК «Русич» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска. Соревнования проходили в природной среде в формате военизированной полосы препятствия в зимних условиях и конкурса тестирования под названием «Военные знания». 

Во время преодоления полосы препятствий юношам предстояло в специальной экипировке (защитный шлем, макет автомата, солдатский ремень, противогаз в подсумке) переносить «раненного» товарища, преодолевать путь, держась за веревки, проходить через ограждения разной высоты, стрелять из пневмонической винтовки и пистолета, разбирать и собирать автомат Калашникова, метать гранаты.

Под руководством опытного командира команда новичков ВПК «Русич» показала хорошие результаты. Курсанты достойно прошли испытания. Надеемся, в следующем году они займут призовые места.< ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 397 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

18 февраля, на базе Алтайского государственного технического университета состоятся региональные зимние сборы юнармейцев. В сборах приняли участие командиры юнармейских отрядов Алтайского края и представители команд из 3 городов и 16 районов Алтайского края. Организаторами выступили Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», региональное отделение Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Алтайского края.

Программа соревнований включала в себя образовательные компоненты «Деятельность командира», профориентационную составляющую «Будущее за вами», презентацию книги «Блокадный Ленинград» с включением интерактивной игры-опроса по презентуемой теме, тематическую экскурсию в военный учебный центр АлтГТУ. Город Новоалтайск представляли командиры юнармейских отрядов ВПК «Русич» МБОУ ДО ДЮЦ Куклинов Денис, Михалев Данила, Гордеев Гордей.

Всё мероприятие прошло в дружеской обстановке. Особенно запоминающейся оказалась выставка р ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 393 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся объединения  «Вокальной студии «Дебют» и «Безопасное колесо», приняли активное участие в   месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проходил  с 23 января по 23 февраля 2021 года  в образовательных учреждениях Алтайского края.

В рамках месячника 5 февраля 2021 года было проведено мероприятие, посвященное освобождению от блокады города Ленинграда.

Детям была представлена презентация «Блокадный Ленинград»,в которой акцент был сделан на то, как их сверстники жили в трудный период, учились, помогали взрослым у станков на заводах, выпускающих снаряды и патроны для фронта. Во время презентации звучала музыка симфонии №7 Д.Д.Шостаковича, которая была создана  и исполнена  в осажденном городе.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших и умерших от голода жителей Ленинграда.

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 371 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

18 февраля 2021,  накануне Дня Защитника Отечества, состоялась церемония принятия торжественной клятвы юнармейца очередными курсантами военно-патриотического клуба «Русич» (руководитель Селина Елена Александровна) Детско-юношеского центра города Новоалтайска. 

На церемонии принятия торжественной клятвы присутствовали почетные гости: Литвинова Валерия Александровна, главный специалист комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска, Попова Вера Егоровна, директор Детско-юношеского центра, Селина Елена Александровна, начальник штаба  местного отделения юнармии г. Новоалтайска. 

Младший командир военно-патриотического клуба Куклинов Денис зачитал клятву юнармейца, которую повторили остальные курсанты. Клятву принял начальник штаба  местного отделения юнармии г. Новоалтайска Селина Е. А. Почетные гости вручили Знаки принадлежности к Юнармейскому движению, поздравили курсантов со знаменательным событием и пожелали им дальнейших патриотических свершений во благо Родины. Торжественная церемония завершилась памятным фото.

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 395 | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |