Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости


15-16 февраля 2021г воспитанники ШРР «Семицветик» совершили виртуальную экскурсию «Герои Отчизны», подготовленную обучающимися объединения «Экологический букварь», под руководством педагога дополнительного образования Жуковой А.В.

Цель экскурсии: познакомить воспитанников с Героями города Новоалтайска, которые погибли при  исполнении служебного долга. Экскурсия проведена в форме фотопутешествия по родному городу.

Дети посетили в городе Новоалтайске памятники  Великой Отечественной войны и памятники исторического значения города. Виртуальная экскурсия детям понравилась. Они активно отвечали на вопросы, делились своими воспоминаниями и впечатлениями. 

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 379 | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

16 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ ДО ДЮЦ   воспитанники ШРР «Семицветик» посетили Музей Боевой Славы, который находится в по адресу: ул. Трактовая, 109.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ педагога дополнительного образования о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане,  о героических подвигах земляков на фронте и  в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. После непродолжительного рассказа педагога, детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Дошкольники с интересом рассматривали фотографии защитников, проживающих в Новоалтайске, модели военной техники, панораму Севастопольской битвы. 

Ребята были желанными гостями в музее ДЮЦ и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы – педагогом дополнительного образования – Жуковой А.В. В конце посещения дети записали ролик для открытого дистанционного видеоконкурса «Дети о войне».

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 343 | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся объединения «Юный чертежник» принимают активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проходит с 23 января по 23 февраля 2021 года в образовательных учреждениях Алтайского края.

Силами объединения организована выставка рисунков «Защитникам отечества – СЛАВА!» на которой изображены боевые сражения и портреты любимых пап.

При подготовке к выставке педагогом дополнительного образования Лобанчук О.С. использовался материал из истории и литературы, освещающий памятные даты военной истории России:

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.);
День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 г.); 
День защитника Отечества (23 февраля); 
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15 февраля).
Все ребята хорошо потрудились и справились с поставленной задачей.

... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 340 | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

15.02.2021 состоялась Церемония возложения гирлянды к мемориалу павшим героям в годы Великой Отечественной войны и цветов к пилону с именами погибших в локальных войнах в рамках памятной даты России «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

В возложении приняли участие глава города Еремеев С.Н., председатель совета ветеранов Егорова В.И., председатель Новоалтайского городского отделения Алтайской региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Федченко Г.В. ,  председатель Новоалтайского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Горожанин Н.А. Право возложения гирлянды было предоставлено курсантам-юнармейцам ВПК «Русич»  МБОУ ДО ДЮЦ.

  ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 377 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

15.02.2021 на базе ДОСААФ, Краевого стрелково-спортивного центра Алтайского края проходили соревнования по пулевой стрельбе, где курсанты ВПК «Русич» соревновались с курсантами клубов и юнармейцами края.

По итогам предыдущих соревнований 4 курсантам вручили значки и удостоверения ДОСААФ России «Отличный стрелок».

  

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 356 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

10 февраля на базе КГБПОУ Новоалтайский лицей профессионального образования прошло мероприятие "Круглый стол" с руководителем ВПК Русич, начальником штаба местного отделения Юнармии Селиной Е.А. и курсантов, юнармейцев ВПК Русич со студентами лицея.

  

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 359 | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

«2 февраля 2021 года исполняется 78 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, одной из величайших битв Великой Отечественной, ставшей поворотным событием в ходе Второй Мировой войны.

Обучающиеся школы раннего развития "Семицветик" решили принять участие в IV Всероссийской онлайн-акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

Акцию проводит Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Участие детей в акции можно посмотреть, пройдя по ссылкам:

https://vk.com/wall594802560_32
https://vk.com/wall594802560_33

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 383 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

31 января в г. Новоалтайске в рамках традиционных зимних сборов «Школа юных спасателей» состоялось Первенство по вязанию туристских узлов среди турклубов «Юные спасатели» и «Метеор». Соревнования проходили в ограниченном  режиме на базе МБОУ СОШ №17 и МБОУ СОШ №12. Ребята установили между клубами видеосвязь, но она периодически терялась, так как технические средства для связи были не совершенны. Но это не помешало проведению соревнований. Команды отправили видео-приветствие друг другу и открыли старт.

Участники старшей возрастной группы вязали по очереди на время узлы:  грепвайн, восьмёрка проводник одним концом, булинь, схватывающий прусиком. Младшая группа вязала узлы: булинь, прямой, восьмёрка проводник.

Все этапы вязания узлов были сняты на видео и отправлены друг другу. Судьи подвели итоги соревнований и обменялись протоколами результатов. Далее все результаты были сведены в единый итоговый протокол для оформления наградных документов.

На заключительном построении в каждом турклубе состоялось награждение призёров и победителей п ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 384 | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

02-03 февраля 2021 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «ПОСТРОЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ». 

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. 

Эксперт онлайн-семинара: Никуличева Наталия Викторовна - кандидат педагогических наук, Директор проекта, Центр образовательных программ ФИРО РАНХиГС при Президенте РФ.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

02 февраля 2021 года: Секция № 1 «Построение педагогической системы дистанционного обучения»

  • Дистанционное обучение в терминах и нормативах;
  • Научные школы дистанционного обучения;
  • Этапы проектирования системы дистанционного обучения;
  • Азы компетенций педагога для реализации дистанционного обучения;
  • Обзор научных семинаров по дистанционному обучению.

03 февраля 2021 года: Секция № 1: «Разработк ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 397 | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

ОГИБДД по г. Новоалтайску в период с 18.01.2021 по 24.01.2021 на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Безопасность юного пассажира» по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Главная задача данного мероприятия – убедить водителей и пассажиров обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей – пассажиров автотранспортом, напомнить о ценности детской жизни и предупредить о возможных опасностях на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям использовать каркасные автокресла не только до, но и после достижения детьми возраста 7 лет. При этом удерживающее устройство должно не только соответствовать росту и весу ребенка, но и быть правильно закреплено в автомобиле. Нарушением требований Правил дорожного движения является как само отсутствие автокресла, так и его несоответствие возрастным особенностям юного пассажира. В соответствии Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», удерживающее устройство для ребенка должно соответствовать Правилам ООН № 44-04.

«Направляющая лямка" не может рассматриваться отдельно в качестве детской удерживающей системы, в частности в адаптерах для пристегивания ребенка. Также «бустерная подушка без спинки» которые официально утверждаются по типу конструкции толь ... Читать дальше »

Архив новостей 2021 год | Просмотров: 404 | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |