Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Обучающий семинар-практикум «Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении»
24.12.2018
Обучающий семинар-практикум «Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении»

12 декабря 2018 года в целях реализации плана работы региональной инновационной площадки «Молодежь Алтая: здоровье и безопасность на дорогах» педагоги-тьюторы УМЦ ОБДД г. Барнаула и г. Новоалтайска поделились опытом и наработками по обучению школьников безопасному поведению на дорогах в рамках окружного обучающего семинара «Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении», который состоялся на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Заринска.
В семинаре приняли участие более 40 человек – специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, ответственные за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Большой интерес участников семинара вызвало практическое занятие с обучающимися «Правила твоей безопасности» Ильдеряковой Елены Александровны, педагога-организатора МБОУ ДО Детско-юношеского центра г. Новоалтайска. Елена Александровна презентовала инновационные технологии формирования у школьников транспортной культуры. Следует отметить, что педагог смогла создать на занятии ситуацию успеха, в которой ребята почувствовали себя полноценными участниками дорожного движения, побывали в роли водителя и пешехода, поработали с различными группами знаков, сформулировали правила дорожного движения, узнали, что такое дорожные ловушки и заинтересованно находили их в предложенных педагогом ситуациях. 
По окончанию практического занятия участники семинара обратились к педагогу-тьютору с просьбой поделиться пакетом методических материалов для использования их в своей работе. 
В заключение работы семинара педагоги-тьюторы получили сертификаты участника и благодарственные письма. Все присутствующие отметили актуальность вопросов и выразили готовность к дальнейшей совместной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Завершая 2018 год, учебно-методический центр организации безопасности дорожного движения города Новоалтайска продолжает работу и реализацию совместного плана с краевым клубом «Безопасное колесо» КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи». Так, 13.12.2018 г. состоялось занятие клуба «Безопасное колесо», которое провела для школьников Елена Александровна Ильдерякова на базе краевого УМЦ ОБДД с использованием интерактивных средств обучения.
Таким образом, совместная целенаправленная работа позволит уменьшить количество ДТП с участием несовершеннолетних через повышение транспортной культуры обучающихся.

  

 

Категория: Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 752 | Добавил: Moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |