Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Осенние сборы «Школа юных спасателей»
02.11.2022
Осенние сборы «Школа юных спасателей»

1 ноября 2022 г. на базе МБОУ «СОШ №17 города Новоалтайска Алтайского края» состоялись учения школьных команд в школе безопасности под руководством Комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска и при участии Управления по делам ГО и ЧС г. Новоалтайска и 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Методическую и практическую помощь в организации сборов оказал КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай», сотрудниками которого было доставлено всё необходимое оборудование для мероприятия. Мастер-классы на осенних сборах провели студенты Регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей под руководством Киприянова Е.Ю. и воспитанники туристического клуба «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска под руководством Межинской С.В.

Ребята активно обучали школьные команды на всех этапах. Учащиеся города подробно разбирали алгоритм оказания первой помощи при сердечно-легочной реанимации, учились спасательным работам на акватории, надевали боевую одежду пожарного, учились преодолевать пожарно-спасательную полосу препятствий, осуществляли боевое развертывание, решали тесты по безопасности. Каждый этап тщательно отрабатывался, разбирались ошибки при исполнении, учитывались недостатки, над которыми еще предстоит поработать в течение учебного года всем командам, чтобы в апреле достойно выступить в городских соревнованиях «Школа безопасности» и побороться за лучший результат. Такого же обучающего характера ожидаются зимние и весенние сборы «Школы юных спасателей» в каникулярное время, на которых команды смогут получить новые навыки по спасательным работам. Надеемся, что такой системный подход к подготовке и организации городских соревнований «Школа безопасности» выведет команды нашего города на новый профессиональный уровень. Межинская С.В., педагог дополнительного образования

1 ноября 2022 г. на базе МБОУ «СОШ №17 города Новоалтайска Алтайского края» состоялись учения школьных команд в школе безопасности под руководством Комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска и при участии Управления по делам ГО и ЧС г. Новоалтайска и 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Методическую и практическую помощь в организации сборов оказал КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай», сотрудниками которого было доставлено всё необходимое оборудование для мероприятия.

Мастер-классы на осенних сборах провели студенты Регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей под руководством Киприянова Е.Ю. и воспитанники  туристического клуба «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска под руководством Межинской С.В. Ребята активно обучали школьные команды на всех этапах. Учащиеся города подробно разбирали алгоритм оказания первой помощи при сердечно-легочной реанимации, учились спасательным работам на акватории, надевали боевую одежду пожарного, учились преодолевать пожарно-спасательную полосу препятствий, осуществляли боевое развертывание, решали тесты по безопасности.

Каждый этап тщательно отрабатывался, разбирались ошибки при исполнении, учитывались недостатки, над которыми еще предстоит поработать в течение учебного года всем командам, чтобы в апреле достойно выступить в городских соревнованиях «Школа безопасности» и побороться за лучший результат.

Такого же обучающего характера ожидаются зимние и весенние сборы «Школы юных спасателей» в каникулярное время, на которых команды смогут получить новые навыки по спасательным работам. Надеемся, что такой системный подход к подготовке и организации городских соревнований «Школа безопасности» выведет команды нашего города на новый профессиональный уровень.

          

Межинская С.В., педагог дополнительного образования

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 209 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |