Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску с 21 по 27 марта проводит очередное профилактическое мероприятие «Движение по правилам»
21.03.2022
Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску с 21 по 27 марта проводит очередное профилактическое мероприятие «Движение по правилам»

За текущий период 2022 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб, 5 участников дорожного движения получили телесные повреждения, из них травмирован 1 несовершеннолетний. 

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением ГИБДД по г. Новоалтайску с 21.03.2022 по 27.03.2022 года будет проведено профилактическое мероприятие «Движение по правилам». В рамках мероприятия, сотрудники ОГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нарушения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть предельно внимательными при движении. Водителям рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасных значений, а также быть особо бдительными в местах возможного появления пешеходов. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, уступать дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей. 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают взрослым пешеходам о том, что они являются примером для маленьких участников дорожного движения и рекомендуют не забывать о Правилах дорожного движения, которые обязывают пешеходов выходить на проезжую часть, только убедившись в своей безопасности, в темное время суток использовать световозвращающие элементы.  

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Категория: Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 273 | Добавил: ipadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |