Меню сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Подведены итоги краевых соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019»
10:54

С 20 по 27 августа 2019 года на базе Алтайского краевого детского оздоровительно-образовательного лагеря  «Березка» в 31-й раз состоялись краевые соревнования велосипедистов  «Безопасное колесо -2019», где 200 юных инспекторов движения из 39 муниципальных образований края встретились, чтобы продемонстрировать знания, навыки и мастерство безопасного участия в дорожном движении.

Организаторы соревнований: Министерство образования и науки Алтайского края, управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи, а также Алтайская краевая общественная организаций Общественно-государственного объединения ВФСО  «Динамо», ставили целью его проведения –  формирование у несовершеннолетних мотивации ответственного и сознательного поведения на дорогах, здорового образа жизни. Все мероприятия лагеря в текущем сезоне были посвящены году театра в Российской Федерации, 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова, 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина.

Программа конкурсных испытаний включала в себя 6 этапов: «Знание правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», « «Фигурное вождение велосипеда» «Автогородок», велоэстафета «Трасса», творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения». Соревнования оценивались в двух возрастных категориях: 11-12 лет (основной состав) и 9-10 лет (младший состав).

В основной состав от нашего города вошли: Самойлов Сергей (МБОУ СОШ №1), Ульянчева Валерия (МБОУ СОШ №30), Карпова Кристина (МБОУ СОШ №12), Косинов Илья (МБОУ СОШ №12). Младшую команду представляли: Плохих Анастасия (МБОУ СОШ №12), Хомутов Дмитрий (МБОУ СОШ №12), Назарова Кристина (МБОУ Гимназия №66), Гаськов Данил (МБОУ СОШ №1). Все ребята проходят подготовку к соревнованиям на базе детско-юношеского центра под руководством опытных педагогов: Ильдеряковой Е.А., Шерстневой Т.Н., Межинской С.В.

По итогам соревнований «Безопасное колесо - 2019»  на этапе «Знание ПДД» первое место в возрастных категориях 9-10 и 11-12 лет заняли команды ЮИД г. Новоалтайска. На этапе «Основы оказания первой медицинской помощи» в обоих возрастных категориях лидерами стали представители Заринского района. На этапе «Автогородок» первое место в возрастной категории 9-10 лет победителем стала команда ЮИД г. Новоалтайска, в возрастной категории 11-12 лет – команда ЮИД Панкрушихинского района. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» первое место в возрастной категории 9-10 лет заняла команда ЮИД г. Новоалтайска, в возрастной категории 11-12 лет победителем стала команда ЮИД Заринского района.      В велоэстафете «Трасса» первыми в возрастной категории 9-10 лет стали ЮИДовцы г. Камня-на-Оби,в возрастной категории11-12лет – велосипедисты Зонального района.

В творческом конкурсе агитационно-пропагандистских выступлений по безопасности дорожного движения обе команды нашего города завоевали 1 место.

В возрастной категории 9-10 лет победителем в общекомандном зачете стала команда ЮИД г. Новоалтайска.

Ребята вернулись домой не только с  кубками, дипломами, памятными подарками, но и с желанием  развивать юидовское движение в своем городе, призывая сверстников и младших ребят своим примером и агитационной работой соблюдать правила  поведения на дороге.

Категория: Новости ДЮЦ | Просмотров: 76 | Добавил: Sherlock | Рейтинг: 0.0/0