Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Посещение музея
17.02.2021
Посещение музея

16 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ ДО ДЮЦ   воспитанники ШРР «Семицветик» посетили Музей Боевой Славы, который находится в по адресу: ул. Трактовая, 109.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ педагога дополнительного образования о Великой Отечественной войне, о войне в Афганистане,  о героических подвигах земляков на фронте и  в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. После непродолжительного рассказа педагога, детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Дошкольники с интересом рассматривали фотографии защитников, проживающих в Новоалтайске, модели военной техники, панораму Севастопольской битвы. 

Ребята были желанными гостями в музее ДЮЦ и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы – педагогом дополнительного образования – Жуковой А.В. В конце посещения дети записали ролик для открытого дистанционного видеоконкурса «Дети о войне».

Посещение Музея Боевой славы вызвал интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские  подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 344 | Добавил: polina2210 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |