Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ

Главная » Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ


14 февраля 2020 года педагоги МБОУ ДО ДЮЦ Ильдерякова Е.А. и Шерстнева Т.Н. провели мероприятие для детей и родителей 4г класса МБОУ Гимназии №166, направленное на формирование навыков безопасного поведения на дороге.
Воспитанники объединения «Безопасное колесо» Детско-юношеского центра подготовили и представили презентацию «Особенности поведения пешеходов на зимней дороге», после чего участники мероприятия ответили на вопросы проверочного теста.

Вспомнить тему «Дорожные знаки» участникам мероприятия помогла игра «К своим дорожным знакам». Всем игрокам выдали пазлы, которые нужно было соединить, чтобы найти себе пару, и уже вместе найти группу, к которой относится собранный дорожный знак. И вновь ведущими игры были юные инспекторы движения, которые представили все 8 групп дорожных знаков. И дети, и взрослые отлично справились с заданием, показав умение работать в паре и командой. 
Правила дорожного движения появились давно и всегда имели огромное значение. Это стало понятно после участия в викторине «История ПДД». Взрослые и дети открыли для себя много интересных фактов. Победители викторины получили пам ... Читать дальше »

Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 602 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

За январь 2020 года на территории Алтайского края произошло 21  ДТП с участием детей и подростков, в которых получили ранения 25 несовершеннолетних. (АППГ – 22 ДТП, пострадало 23  несовершеннолетних).
15 ДТП произошло с участием детей-пассажиров (2019 год – 9 ДТП ), в результате которых 19 детей получили  травмы (2019 год – 10 травмировано).    

При совершении 6 наездов на детей-пешеходов получил травмы 6 детей  (2019 год – 13 ДТП ,  получили травмы 13 детей).
В 19 дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних усматриваются нарушения ПДД водителями транспортных средств. По собственной неосторожности несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 1 ДТП.

За январь 2020 года на территории г. Новоалтайска произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пассажира. Нарушений требований правил перевозки в данном ДТП не усматривается.


 ОГИБДД г. Новоалтайска
 


31 января 2020 года юные инспекторы движения ДЮЦ г.Новоалтайска вместе со своим руководителем Ильдеряковой Е.А. и инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Н.А. провели профилактическое мероприятие «В добрый путь, пассажир» в детском саду №21 «Малышок». ЮИДовцы провели с детьми познавательную беседу о правилах перевозки детей в легковом транспорте, поиграли в игру на внимание «Светофорик». Ребята из подготовительной группы приняли участие в викторине «По дорогам сказок». Они с легкостью находили нарушения, связанные с перевозкой людей и груза в известных детских произведениях. Мероприятие прошло интересно, с пользой для ребят.

Важно отметить, что в  Госавтоинспекции Алтайского края отметили рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Так, в 2019 году на территории Алтайского края их зарегистрировано 185. С начала 2020 года уже произошло девять ДТП, в которых 14 детей получили травмы. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство – так называемое автокресло, сконструированное с учетом всех ос ... Читать дальше »


7 января 2020 года воспитанники ДЮЦ г. Новоалтайска из объединения «Безопасное колесо» (руководитель Ильдерякова Е.А.), учащиеся МБОУ «Гимназия №166» присоединились к акции «Пешеход, на переход!». На очередном занятии они с большим интересом работали с материалами газеты «Добрая дорога детства», где проверяли свои знания о правилах безопасного поведения при переходе дороги в зимнее время. Изучив материал по данной теме, размещенный в газете, просмотрев презентацию, они приступили к выполнению теста «Знаешь ли ты правила безопасности на зимней дороге». А после занятия ребята отправились в школу, чтобы донести полученные знания до своих одноклассников.

Занятие в школе получилось очень познавательным, ведь ребята обговорили важные вопросы о специфических проблемах на дороге зимой, об увеличении тормозного пути автомобиля на сколькой дороге, о сугробах, ограничивающих обзор при переходе дороги, о том, чем опасен снегопад или яркое солнце, как безопаснее поступить при переходе дороги в снежную и ветреную погоду.

Главное правило поведения при переходе дороги зим ... Читать дальше »


Такой призыв отряда юных инспекторов движения «Дорожный патруль» ДЮЦ особенно актуален в осенне-зимний период, для которого характерна недостаточная видимость в результате неблагоприятных погодных условий, а главное – короткая продолжительность светлого времени суток. Именно в этот период пешеходы превращаются в невидимок, надевая темную одежду и закутываясь в шарфы и капюшоны.


Все это ребята из отряда знают сами и доносят эту информацию до младших сверстников, которым не только передают полученные знания, но и дарят приготовленные своими руками яркие светлячки – световозвращатели, правильное использование которых помогает водителям вовремя заметить пешехода на дороге.


25 декабря 2019 года юидовцы вместе со своими руководителями Ильдеряковой Е.А., Шерстневой Т.Н. и инспектором по пропаганде Койновой Н.А. приступили к созданию видеоролика «Внимание! Опасная дорога!», в котором наглядно расскажут о необходимости стать заметным на дороге в темное время суток.


 

Вопросы обеспечения безопасности на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей являются очень актуальными на сегодняшний день. К сожалению, каждый год на дорогах получают серьезные травмы и гибнут люди. Гибель человека – это невосполнимая утрата, и за каждой оборванной жизнью стоят искалеченные судьбы многих людей. Это боль и слёзы родителей, потерявших детей. Это страдания тех, кто по нелепой случайности потерял самого дорогого и близкого человека.

В текущем году на территории города Новоалтайска в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 6 участников дорожного движения, 109 человек получили травмы.

Причины сложившейся ситуации на дорогах во многом объясняются низкой культурой, недисциплинированностью водителей и пешеходов.

Ежегодно третье воскресенье ноября во всем мире считается Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Эта скорбная дата - прежде всего, напоминание всем о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности. Вспомнить о погибших и пострадавших в результате аварий, выразить соболезнования их родным и близким, напомнить всем людям о необходимости соблюдать правила дорожного движения во избежание трагических последствий.  

В этом году Всемирный день памяти жертв ДТП состоится - 17 ноября.  ... Читать дальше »


1 октября 2019 года в МБОУ СОШ №1 состоялось масштабное мероприятие по ПДД, в котором приняли участие юные инспекторы движения из отряда «Дорожный патруль» детско-юношеского центра г. Новоалтайска (руководитель Ильдерякова Е.А.).

Мероприятие, целью которого было напомнить детям основные правила поведения на дороге, прошло для всех обучающихся начальной школы с 1 по 4 классы. Яркие агитбригады юидовцев задали тон мероприятию, рассказав всем присутствующим, какие цели ставятся в нашей стране в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги России». «Фактор риска исключите! Не повторяйте ошибок на дороге!» - призывали дети со сцены, показав основные нарушения, которые совершают пешеходы, водители, велосипедисты, пассажиры. 

При просмотре видеофильма дети увидели жуткие моменты аварий на дороге с участием ... Читать дальше »


Дети Новоалтайска за безопасность на дорогах!

28 сентября 2019 года для воспитанников объединения «Безопасное колесо» состоялось мероприятие, на котором были подведены итоги работы отряда ЮИД «Дорожный патруль» за год обучения в центре. Многое произошло с ребятами: новые знания, новые друзья, новые победы – обо всем хотелось рассказать и показать.

 «Идем вперед, нас долг зовет!» - с исполнения гимна отрядов ЮИД начали свое выступление ребята. И действительно, совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску проводится насыщенная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с детьми на территории нашего города. Юидовцы участвуют в акциях, конкурсных мероприятиях по ПДД городского, краевого и всероссийского уровней и под чутким руководством своих педагогов – Ильдеряковой Елены Александровны и Шерстневой Татьяны Николаевны - добиваются высоких результатов в своей социально-значимой деятельности.

... Читать дальше »


Отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» Детско-юношеского центра (руководитель Ильдерякова Елена Александровна) и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Койнова Наталья Александровна пришли в этот день в гости к воспитанникам детского сада №20 «Золотой ключик», чтобы провести мероприятие по профилактике дорожных происшествий с участием детей.

Юные инспекторы движения показали яркую агитбригаду, в которой рассказали, какие нарушения на дороге совершают водители, пешеходы, пассажиры и велосипедисты. «Не повторяйте подобных ошибок! Фактор риска исключите!!!» - призывали ребята.

Чтобы закрепить информацию о безопасном поведении на дороге, дети разделились на группы и выучили по одному важному правилу, которое они хором рассказали всем в зале. А игры на внимание помогли маленьким зрителям с интересом окунуться в мир безопасных дорог.

... Читать дальше »


26 сентября 2019 года на базе МБОУ ДЮЦ г.Новоалтайска в учебно-методическом центре организации безопасности дорожного движения состоялось мероприятие по ПДД «Твои шаги безопасности», которое для обучающихся  1в класса МБОУ «Гимназии №166» провели педагог-организатор Ильдерякова Елена Александровна и педагог дополнительного образования Шерстнева Татьяна Николаевна. Елена Александровна озвучила статистические данные дорожных происшествий с участием детей нашего города  и провела учебное занятие, на котором маленькие пешеходы с помощью игровой деятельности сделали свои первые шаги к познанию дорожных знаков, сигналов светофора, световозвращающих элементов. А  Татьяна Николаевна разучила с детьми песни о правилах движения и приготовила для всех участников  яркий музыкальный флеш-моб, в котором все с удовольствием приняли участие.

    ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 7 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |