Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ

Главная » Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ


Отряд юных инспекторов движения продолжает активную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди несовершеннолетних. 25 июня ребята вместе со своим руководителем Ильдеряковой Еленой Александровной и инспектором по пропаганде города Новоалтайска Койновой Натальей Александровной провели мероприятие в лагере «Кристалл» Первомайского района, села Баюновские Ключи, разъезд Лосиха.  В этом мегаполисе для отдыха детей очень спокойно на дорогах. Но,  несмотря на это, даже здесь нельзя забывать правила дорожного движения.

Ребята посещали специальные тематические станции, на которых через различные игры и конкурсы воспитанники ДЮЦ напомнили им о правилах дорожного движения. На этом мероприятие все  получили массу удовольствия и памятные подарки!

После мероприятия для  ЮИДовцев была проведена экскурсия в отдел МВД России по г. Новоалтайску, где ребята с удовольствием выслушали рассказ о становление этой важной службы в нашем городе и о людях, оставивших героический след в истории советской милиции и современной полиции.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску Илья Владимирович Круглов поздравил ребят с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо», проходивших в Казани и поблагодарил всех ребят за работу, ... Читать дальше »

Профилактическая работа МБОУ ДО ДЮЦ | Просмотров: 848 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Традиционно, в дни летних каникул, юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» вместе со своими руководителями – Ильдеряковой Е.А., Шерстневой Т.Н и инспектором по пропаганде Койновой Н.А. активно проводят мероприятия в пришкольных оздоровительных лагерях в школах города.  
Так, 14 и 18  июня  2019 года были проведены масштабные мероприятия в 9,10, 12 и 19 школах, где в общей сложности охвачено более 500 детей, каждый из которых стал участником игр, викторин и  конкурсов по ПДД. Дети приняли участие в викторине «Скоростное шоссе», составляли из пазлов дорожные знаки, выполняли задание «Найди нарушителя на дороге», играли в боулинг, учились быть внимательными на дороге, выполняя задания ведущего на игре «Сигналы светофора», с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «#Лето_Дорога_Безопасность». Такие мероприятия помогают детям в игровой форме повторить все правила.  Лучшие участники на каждом этапе были награждены памятными подарками.
А яркая агитбригада от отряда ЮИД в очередной раз призвала  всех детей и взрослых соблюдать правила дорожного движения: «Все зависит от нас самих! ПДД соблюдай, других уважай и просто люби свою ЖИЗНЬ!» 

< ... Читать дальше »


9 января 2019 г. более 100 школьников из городов Новоалтайска, Алейска и Барнаула, Косихинского, Ребрихинского, Шипуновского районов Алтайского края приняли участие в программе «Технические каникулы», которую подготовили и  провели для ребят организаторы и педагоги Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.

Воспитанники объединения «Безопасное колесо» ДЮЦ нашего города (руководитель Ильдерякова Е.А.) отлично справились с вопросами видеовикторины, с виртуальным вождением на велотренажере «Пилот» и практическим фигурным вождением на велосипеде. Технический тренинг «Тормозной путь», знакомство с «транспортом нашего детства» и тренировки по оказанию первой помощи на манекене-тренажере, а также выполнение практических заданий в автогородке вызвали массу положительных впечатлений, как у ребят, так и у педагогов.

По итогам мероприятия команда нашего города завоевала диплом 1 степени, а ее представители: Волкова Дарья, Козорезов Арсений, Карминская Марина, Фомина Арина - были награждены дипломами, как лучшие знатоки правил дорожного движения. Поздравляем наших ребят с высокими достижениями!

... Читать дальше »


На занятиях по программе «В жизнь по безопасной дороге» все обучающиеся объединения «Безопасное колесо» (руководитель Ильдерякова Елена Александровна) стали участниками акции, проводимой ежегодно в нашем городе совместно с инспектором по безопасности дорожного движения Койновой Натальей Александровной. Цель данного мероприятия – в очередной раз напомнить детям, что в сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость, и пешеходов почти не видно, поэтому очень важно, чтобы на одежде и школьных портфелях были световозвращатели. Свет фар, попавший на них, тут же «вернется» к водителю, и он заметит пешехода. 

Изготовление световозвращателей собственными руками – процесс творческий и очень увлекательный. С помощью специальной бумаги дети мастерили  брелок-световозвращатель для себя и друга, чтобы украсить свой портфель и поделиться с другими таким нужным и красивым подарком.

   ... Читать дальше »


12 декабря 2018 года в целях реализации плана работы региональной инновационной площадки «Молодежь Алтая: здоровье и безопасность на дорогах» педагоги-тьюторы УМЦ ОБДД г. Барнаула и г. Новоалтайска поделились опытом и наработками по обучению школьников безопасному поведению на дорогах в рамках окружного обучающего семинара «Формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении», который состоялся на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Заринска.
В семинаре приняли участие более 40 человек – специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, ответственные за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Большой интерес участников семинара вызвало практическое занятие с обучающимися «Правила твоей безопасности» Ильдеряковой Елены Александровны, педагога-организатора МБОУ ДО Детско-юношеского центра г. Новоалтайска. Елена Александровна презентовала инновационные технологии формирования у школьников транспортной культуры. Следует отметить, что педагог смогла создать на занятии ситуацию успеха, в которой ребята почувствовали себя полноценными участниками дорожного движения, побывали в роли водителя и пешехода, поработали с различными группами знаков, сформулировали правила дорожного движения, узнали, что такое ... Читать дальше »


24 октября 2018 года на базе МБОУ СОШ №1 состоялось межшкольное мероприятие «Успех с РДШ», посвященное Дню рождения РДШ и 100летию ВЛКСМ. Учащимся школ города предстояло посетить 13 площадок по различным направлениям работы.

Площадка «Вместе за безопасность на дорогах» проходила в здании ДЮЦ в учебно-методическом центре организации безопасности дорожного движения.
 
Педагог-организатор центра Ильдерякова Е.А. предложила ребятам повторить «Пять правил безопасности»:
•    помнить основные знаки, помогающие ориентироваться пешеходам на дороге (игра «Группы дорожных знаков»);
•    быть внимательными при переходе дороги (игра «Сигналы светофора»);
•    соблюдать правила пешеходов (выступление агитбригады отряда ЮИД «Дорожный дозор»);
•    соблюдать правила велосипедистов от 7 до 14 лет (просмотр мультфильма);
•    носить световозвращающие элементы, так необходимые в темное время суток, которые возможно изготовить собственноручно, имея необходимые материалы.

На мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Койнова Наталья Александровна, которая донесла до участников анализ аварийности на дорогах нашего города и призвала соблюд ... Читать дальше »


Вот уже 45 лет ЮИДовское движение шагает по стране. Это тысячи мальчишек и девчонок, которые изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально-значимых акций и компаний. 
29 октября 2018 года на базе Детско-юношеского центра города Новоалтайска прошел городской конкурс юных инспекторов движения «ЮИД - 2018». Лучшие отряды ЮИД школ города встретились для того, чтобы познакомиться друг с другом, рассказать о своей работе и принять участие в конкурсных испытаниях на звание лучшего отряда ЮИД среди школ города Новоалтайска. Подготовила и провела мероприятие педагог-организатор ДЮЦ Ильдерякова Елена Александровна.

Боевой настрой перед непростыми испытаниями конкурса ребятам помог создать отряд ЮИД Детско-юношеского центра «Дорожный патруль» (рук. Шерстнева Т. Н., Ильдерякова Е. А.), победитель краевого конкурса велосипедистов «Безопасное колесо - 2018», который выступил с зажигательным номером. 
Чтобы принять участие в конкурсе, каждый отряд провел серьезную подготовку. Первое задание, которое они получили перед соревнованиями, - нарисовать плакат на тему «ПДД в нашей жизни!». Важным этапом конкурса стал показ творческих выступлений отрядов, посвященный юбилею отрядов ЮИД «Соблюдаем ПДД – поздравляем ЮИ ... Читать дальше »


28 сентября 2018 года отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» ДЮЦ  побывал в гостях у воспитанников КГБОУ «Новоалтайской общеобразовательной школы-интерната» (для детей с нарушением слуха).  Дети активно подключились к участию в познавательно-игровой программе, направленной на закрепление и уточнение знаний правил дорожного движения. Они с интересом смотрели выступление  юидовцев с сурдопереводом, приняли участие в играх, помогающих развивать внимание и наблюдательность на дороге, с удовольствием повторяли танцевальные движения. Было решено продолжить нашу дружбу и встретиться уже на территории детско-юношеского центра в кабинете ПДД.

  


28 сентября 2018 года в МБОУ СОШ №1 состоялось  мероприятие, направленное на формирование безопасного поведения на дороге. Все учащиеся начальной школы вместе с главными героями «Лесной школы ПДД» прошли путь от дома до школы, вспоминая и соблюдая все правила дорожного движения. Отряд юных инспекторов движения ДЮЦ «Дорожный патруль» принял активное участие в этом празднике, подготовил ребятам театрализованное представление и зажигательный танец,  который они исполнили совместно с младшими школьниками.

    ... Читать дальше »


29 сентября 2018 года для воспитанников объединения «Безопасное колесо» состоялось долгожданное мероприятие, на котором присутствовали самые близкие люди. Именно для них старались выступать юные инспекторы движения, делясь впечатлениями о проделанной работе за прошлый учебный год и период летних школьных каникул. Многое произошло с ребятами: новые знания, новые друзья, новые победы – обо всем хотелось рассказать и показать. Благодарные зрители просмотрели творческие выступления агитбригад, театрализованные представления, мастер-классы фигурного вождения велосипеда и сигналов регулировщика. 

Вновь ребята порадовались своим победам на краевых соревнованиях, а самые активные юидовцы получили благодарственные письма от ОГИБДД ОМВД России и комитета по образованию Администрации города Новоалтайска за активное сотрудничество и участие в проведении мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 

Кроме того, в состав городского отряда ЮИД ДЮЦ «Дорожный патруль» были приняты новые ребята, которые торжественно произнесли клятву и получили в подарок значки. В ответном слове родители поблагодарили педагогов и детей за увлекательное мероприятие и массу позитивных впечатлений и вручили детям сладкие подарки.

... Читать дальше »


« 1 2 ... 4 5 6 7 »

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |