Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Профилактическое мероприятие «Безопасность пассажира»
20.02.2023
Профилактическое мероприятие «Безопасность пассажира»

Отделение Госавтоинспекции по г. Новоалтайску  в период с 16 февраля по 26 февраля 2023 года проводит   профилактическое мероприятие «Безопасность пассажира»

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в период с 16 февраля по 26 февраля Госавтоинспекция сов-местно с общественностью проведут профилактическое мероприятие «Без-опасность пассажира».  Автоинспекторы будут нести службу вблизи обра-зовательных организаций и осуществлять контроль за соблюдением води-телями транспортных средств требований правил перевозки юных пасса-жиров.

Во время мероприятия инспекторы вручат водителям па-мятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок ис-пользования различных видов детских удерживающих устройств и преду-предят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной без-опасности.  Госавтоинспекция по г. Новоалтайску напоминает,  что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в раз-мере 1000 рублей, для пассажиров транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей,  за нарушение требований перевозки детей, установ-ленных Правилами дорожного движения РФ, предусматривается ответ-ственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Родители должны позаботиться о выборе детского удерживающего устройства и фиксации ребенка в нем. Также, необходимо правильно вы-брать наиболее безопасное место для маленького пассажира в салоне ав-томобиля.     Эксперты отмечают, что самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле – на заднем сидении посередине. Самое не-безопасное - переднее пассажирское сидение.

Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохране-ние жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.  

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 139 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |