Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Семинар для руководителей учебно-методических центров обеспечения безопасности дорожного движения Барнаульского образовательного округа
18.05.2021
Семинар для руководителей учебно-методических центров обеспечения безопасности дорожного движения Барнаульского образовательного округа

13 мая 2021 года по инициативе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи был проведен окружной семинар на тему «Перспективы развития деятельности УМЦ ОБДД Алтайского края по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Принимали гостей из образовательных учреждений Барнаульского округа на базе Детско-юношеского центра города Новоалтайска, в котором уже 5 лет ведет свою работу УМЦ ОБДД.

Открыла мероприятие Тулина Елена Александровна, главный специалист Комитета по образованию Администрации города Новоалтайска, она поприветствовала присутствующих и пожелала плодотворной работы.

На семинаре с участниками работали специалисты краевого УМЦ ОБДД.  Педагог-организатор Масалыгин Василий Васильевич представил тему «Использование педагогом дополнительного образования интерактивных методов в обучении детей основам безопасности дорожного движения» и провел мастер класс для участников семинара «Использование оборудования УМЦ ОБДД на занятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».  Главный методист Краевого центра Свечникова Галина Александровна  осветила тему «Работа и перспективы развития УМЦ ОБДД Алтайского края».

О  муниципальной программе «Безопасность дорожного движения» в городе Новоалтайске, на реализацию которой в этом году выделено из средств городского бюджета 125 тысяч рублей, подробно рассказала Койнова Наталья Александровна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Новоалтайску.  Ежегодно в рамках этой программы в городе проходят акции, мероприятия с детьми по профилактике ДДТТ совместно с образовательными учреждениями города и родительской общественностью.

Участники мероприятия познакомились с отрядом юных инспекторов движения «Дорожный патруль» города Новоалтайска. Активисты отряда представили присутствующим новую агитбригаду и танцевальный флеш-моб «Вместе за безопасность дорожного движения». Руководители отряда ЮИД Детско-юношеского центра г.Новоалтайска  поделились опытом работы с детьми. Педагог-организатор Ильдерякова Елена Александровна представила презентацию «Организация работы отряда ЮИД г.Новоалтайска через совместную реализацию образовательных программ по ПДД и вокалу». Педагог дополнительного образования Шерстнева Татьяна Николаевна провела мастер класс «Ритмы дорожной безопасности», на котором продемонстрировала основные методы и приемы работы с детьми по формированию у них чувства ритма и грамотной речи.

Все присутствующие получили Сертификат участника семинара, методические пособия для проведения занятий и организации деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Своими эмоциями участники поделились на последнем этапе – рефлексии, где они оставили положительные отзывы,  поблагодарили организаторов мероприятия и договорились о дальнейшем сотрудничестве в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

  

  

    

Категория: Архив новостей 2021 год | Просмотров: 457 | Добавил: ipadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |