Меню сайта

Главная » Наши новости » ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР
13:26
ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

15 мая в шахматном клубе на стадионе Локомотив завершилось первенство клуба по шахматам среди школьников. В соревновании участвовали 20 юных спортсменов в возрасте от 7 до 15 лет. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров.

В турнире участвовало 4 второразрядника: Олег Гришин, М.Ревина, В.Гуторова и Е.Дмитриев. Именно они считались основными претендентами на победу. Конкуренцию им могли составить улучшающие свои результаты от турнира к турниру третьеразрядники Р.Касенбеков, Ф.Морозов и некоторые другие игроки.

Героем первой половины турнира стал О.Гришин. В первых 5 партиях он показал 100% результат, последовательно победив своих главных конкурентов. Казалось бы, дело сделано – нужно просто доиграть турнир. Однако в следующем туре он ошибся, не смог устоять в партии с А.Чвируком (без разряда!) и был вынужден уступить ему лидерство. После 6 туров ситуация выглядела так: Чвирук – 5Ѕ очков, Гришин – 5, Дьяков и Морозов по 4 Ѕ. Но в итоге опыт всё-таки взял верх. Победителем турнира с результатом 8 очков из 9 возможных стал О.Гришин. На пол-очка отстали Ф.Морозов (по дополнительным показателям он стал вторым) и А.Дьяков. А.Чвирук стал 4 с результатом 6 Ѕ очков. По результатам турнира он выполнил норму 4 разряда. Из девушек лучшей стала М.Ревина (5 очков, делёж 5-7 места).