Меню сайта

Главная » Наши новости » ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР
13:46
ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

23 октября в шахматном клубе на стадионе «Локомотив» прошли первые в начавшемся учебном году соревнования среди школьников. На старт вышло рекордное количество участников: 26! Такого количества участников не было даже на чемпионате города и организаторам турнира даже пришлось дополнительно искать несколько комплектов шахмат. Через некоторое время все препятствия были устранены и турнир начался.

Большой интриги в борьбе за первых два места не получилось. Со старта вперёд вырвался воспитанник ДЮЦа Андрей Дьяков и в дальнейшём, сделав ничью лишь в одной партии, он набрал 8.5 очков из 9 возможных и заслуженно стал победителем соревнования. Второе место занял Даниил Таран. В последнее время он нечасто играет в соревнованиях и это не замедлило сказаться. Даниил иногда долго думал над очевидными продолжениями и несколько партий чуть не погубил в результате собственных ошибок. Однако фортуна и соперники оказались к нему милостивы и в итоге он набрал 7.5 очков. А вот за третье место развернулась нешуточная борьба. Как в калейдоспопе менялись претенденты и только дополнительные показатели указали на третьего призёра. Им стал наш гость из Барнаула Максим Лукеренко, набравший 6 очков. Также по 6 очков набрали Е.Дмитриев, Р.Касенбеков и С.Ужекова (она и стала лучшей среди девушек, между прочим сыграв вничью с занявшими 1 и 2 место ребятами). Второе место среди девушек у М.Ревиной. По ходу турнира она могла претендовать и на большее, однако финиш ей не удался. Третье место заняла Ю.Пиляк. Она набрала как и второй призёр 5 очков, но уступила по дополнительным показателям.