Меню сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 31 » ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР
09:55
ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

28 октября прошёл первый в этом учебном году турнир по шахматам. В соревновании принимали участие 27 юных шахматистов, представляющих почти все школы нашего города.

Со старта вперёд вырвался Рома Тупикин – 4 очка в 4 партиях! Но сохранить набранный темп ему не удалось. В 5 туре он уступил будущему победителю турнира Андрею Дьякову и в дальнейшем играл ниже своих возможностей. Очень хорошо сыграли в турнире Женя Касьян, Даниил Лущай и Влад Зыков. Для Даниила и Влада это был вообще их первый официальный турнир, однако они достойно боролись со своими более опытными соперниками и часто выходили из этих схваток победителями! По результатам турнира все трое выполнили норму 4 спортивного разряда.

Как уже отмечалось ранее, первое место завоевал Андрей Дьяков (8.5 очков из 9 возможных!). Второе место с результатом 7 очков занял Даниил Таран. На третьем месте с 6 очками расположился Алексей Шошин. Среди девушек лучшей стала Софья Ужекова (5.5 очков). Причём по ходу соревнования она претендовала на третье место в общем зачёте, но отлично проведённый турнир перечеркнуло поражение в последнем туре. Второе место заняла Маргарита Ревина, третье у Виктории Гуторовой.

Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и ценными призами от спорткомитета.

Просмотров: 303 | Добавил: topadmin | Рейтинг: 0.0/0