Меню сайта














Безопасность и защита от ЧС


"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам оплаты труда: 2-00-47 директор, 4-64-71 бухгалтерия


Горячие линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях


Официальный сайт Министерства просвещения РФ










Краевой кризисный центр для женщин


Главная » Наши новости » Слёт экологических отрядов
17.10.2022
Слёт экологических отрядов

21 муниципальный  слет  экологических отрядов школ города «Зеленые колокола — 2022» прошел на базе МБОУ ДО ДЮЦ 13 октября. Мероприятие прошло при поддержке Межрегиональной общественной организации «Мусора.Больше.Нет». В этом году в слете приняло участие 30 школьников и педагогов. На слет  приехало 4 команды, в их составе школьники 6-8 классов города Новоалтайска. В состав жюри вошли педагоги МБОУ ДО ДЮЦ: Лобанчук О.С., Копытова Л.М., Селина Е.А. и главный специалист, инспектор школ Комитета по образованию Администрации города Новоалтайска – Ковалева В.Б.

Соревнования проходили в два этапа. На первом, команды приняли участие в квизе «О, да, вторсырье!». Это вопросы на проверку знаний по теме отходов и раздельного сбора. Создатели викторины — экологическое движение «Мусора.Больше.Нет», организаторы — педагоги эколого-биологической направленности МБОУ ДО ДЮЦ Лисина Н.А., Жукова А.В. Квиз состоял из четырех блоков заданий по теме отходов и переработки, форматы вопросов: задания с вариантами ответа и без, задания на сопоставление, видеовопросы, творческие задания. Победила на этом этапе команда МБОУ ДЮ ДЮЦ. Призерами этапа стали: 2 место – команда МБОУ СОШ № 19, 3 место – МБОУ Гимназия № 166.

Второй этап предполагал конкурсное костюмированное дефиле «Мусор - шоу» (костюм из бросового материала для каждого члена команды). Жюри оценивали оригинальность и гармоничность представления,   артистичность участников, необычность использованных в костюме материалов и атрибутов. «Мусорное» дефиле – очередная попытка обратить на проблему внимание общественности и правительства. Главный посыл дефиле — необходимо уменьшать и разделять мусор, иначе «он тебя съест». Участники и их руководители  взглянули на проблему твердых бытовых отходов с другой стороны: привлекли немного фантазии, находчивости, юмора, конечно, любви к природе - и получилось создать необыкновенно красивые изделия. Победила на этом этапе команда МБОУ ДЮ ДЮЦ. Призерами этапа стали: 2 место – команда МБОУ Лицей № 8, 3 место – МБОУ Гимназия № 166.

Победителями Слета стали участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам 2х конкурсов:

1 место - команда МБОУ ДЮ ДЮЦ

2 место – команда МБОУ Гимназия № 166,

3 место - команда МБОУ СОШ № 19.

Инспектор школ Виктория Борисовна вручила всем командам дипломы и грамоты.

Организаторы выражают благодарность руководителям команд: Варданян Ю.М., Полупановой Т.Ю., Ивановой Н.С., Кораблевой Т.А., а так же Черной Виктории  - обучающейся МБОУ ДО ДЮЦ, за подготовку команд к участию в 21 муниципальном слете экологических отрядов школ города «Зеленые колокола — 2022». 

    

    

Жукова А.В., методист

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 190 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта






Телефон горячей линии по нарушению теплового режима 8 (3852) 20-64-07

Новоалтайск, 8-й микрорайон, 25 тел. (38532) 2-00-47

Новоалтайск, Трактовая, 109 тел. (38532) 2-54-14

Новоалтайск, ул. Деповская, 2 тел. (38532) 3-53-36
Детско-юношеский центр города Новоалтайска © 2024 |